Воспитание детей
Очень интересно ваше мнение !
Хочу поделиться историей, свидетельницей которой оказалась. Произошла история в гипермаркете Линия, который находится в Липецке. А случилось вот что — в очереди стояли две очень пожилые женщины, они сестры, живут вместе, помогают друг другу как могут и в магазин ходят всегда вдвоем. Когда кассир пробила их товар-булку,2 молока,сметану и сосиски они стали искать деньги и никак не могли найти. Были проверены все сумки и карманы — денег не было. У бабушек начиналась паника, старшая заплакала, может, и не от того, что денег было жалко, а от того, что домой вернутся без продуктов и придется еще раз возвращаться в магазин — а ноги болят и сил уже нет. Кассир спокойно сидела и ждала, когда бабушки на что-то уже решатся — надо оставлять товар в магазине. И тут от соседней кассы подошел мужчина, только что оплативший свой товар, вставил в терминал свою пластиковую карту и попросил кассира оплатить продукты бабушек, что кассир и сделала. Бабушки долго не могли понять — почему им можно взять товар домой — ведь они же не заплатили, а мужчину, заплатившего, они и не заметили.Зато потом была целая сцена со слезами и причитаниями о благодарности. Вечером, когда я убирала вокруг кассы, нашла бумажку с названием таблеток, а в нее завернутая денежка — 200 рублей.. Деньги лежат в комнате охраны — ждут, когда сестры снова придут в магазин. Так вот к чему это я написала? Этот мужчина, простой работяга, решивший проблемы пожилых женщин, не выходит из головы. И пусть это было не больше 200 рублей, но многие ли из нас просто сообразят, что надо сделать, чтобы мир был добрее?Воспитываете ли вы доброту в своих детях ?
да. воспитывать чтоб вот также сердце радовало
а кассир вот сцука))))))))))))) )
могла бы и так продуткы бабкам отдать, все равно есть лимит на списание ...
Красивая история.
В меру своих возможностей.))))
Каждый на его месте поступил бы также. За 200 рублей увидеть облегчение и радость в глазах престарелых - совсем не великая цена
какой молодец. если бы была возможность, я бы может тоже так поступила бы. такие люди редкость.
Хороший пример. Я бы взяла на вооружение. На стыке голодных 80-90-х мой отец однажды оказался примерно в той же ситуации, что и этот мужчина. Он стоял в очереди, перед ним - достаточно бедно одетая старушка. Когда подошел ее черед, она честно сказала продавщице: дочка, у меня денег только на хлеб, мне нечего есть. Отрежь мне, пожалуйста, тоооооненький кусочек самой дешевой колбасы.. . Естетственно, та отказалась, очередь набухла из-за заминки. Отец тогда накупил ей пакет продуктов - без изысков, конечно - крупы, этой чертовой колбасы, молока.. . Она просто рыдала. А я узнала об этой истории случайно, много лет спустя.
пример достоен подражания!
Многие не то что не сообразят, а сознательно не станут так поступать ((( Как мы воспитываем детей покажет только время, поступки выросших детей. Мне кажется, все родители хотят, чтобы их дети выросли хорошими людьми, а что выйтет из наших стараний, поживем-увидим.
Мужчине памятник, ыстро. Я уже готова сама поставить!!! Ангел ог ..слов нет... Дорота необходима!!! Осоенно от мужчин.. у меня нет таких мужчин знакомых.... все ольше им другое надо.. .
Дай то о что ы на этом примере мы научились сами ыть добрее и сделать такими наших детей!
Большое спасибо за историю!
Э подруга. помогает только бедный. или тот кто вкусил нищеты. потому что знает. кто то отдаст последнее. а кто то и крохи не даст. отношение к старикам, инвалидам, животным без дома критерий цивилизованости общества. власть имущие дикари
Эти бабушки никогда не будут к нам "добрее".Посмотрите вокруг-у них столько злобы к молодым. Как к ним можно относиться похорошему?
впервые вижу что-то интересное и приятное на ответах.
Не каждый способен сообразить, что именно требует от него ситуация
наверное, мужчина действовал по принципу" кто, если не я"
Уверена, что у этого мужчины и дети сердобольны. Хороший пример для многих.