Воспитание детей

Очень интересно Ваше мнение. Права ли я или нет? Ситуация внутри.

Мой брат попросил создать моего сына сайт. Сайт о помощи какому то приюту. Сын его просьбу выполнил.Потом он звонит сыну и начал настаивать, на том чтобы сын этот сайт расскручивал - регестрировал в поисковиках, на досках объявлений....и так далее.. Сыну 16 лет. Он учится. Кроме того у него есть свои проекты, своя работа. Я брату сказала, что у сына нет времени заниматься его сайтом. Брат на меня обиделся.
Пусть обижается дальше. Втягивать сына в сомнительные делишки, пользуясь его 16- летием, - это вообще ни в какие ворота не лезет. Сын, наверняка, понял, куда дядя клонит. И правильно сделал, что отказался. Видимо, дядя хочет клянчить деньги якобы на помощь приюту, а ответственность за мошенничество возложить на несовершеннолетнего племянника.
Людмила Маришина
Лучший ответ
Вы отчасти правы, потому что сын и так помог чем мог. Но в то же время сын уже почти взрослый и может сам решить есть у него время заниматься сайтом или нет.
Брат поступает несколько эгоистично, надо ведь не на сына всю работу с сайтом сваливать, а самому тоже что-то пытаться сделать.
(.
( . [Happy] . )
Ну, если в порядке очереди, за отдельную плату - можно договориться. Или сын может посоветовать кого-то из друзей, кто тоже этим занимается.
Анна Мартынова
Алмагуль Балтабаева О плате речь не стоит. Он хотел, чтобы сын этим занимался бесплатно.
Если сыну 16 лет, он сам может решить есть ли у него на это время.
Darina Mladinova
Алмагуль Балтабаева Сын мог пообещать, но я точно знала, что он этим заниматься не будет и сказала правду.
Да, брат у Вас конечно! Пусть платит!
Алмагуль Балтабаева В том то и дело, что он хотел, чтобы он эти занимался бесплатно.
ну и пусть обижается. Зачем перекладывать свою работу на ребенка, который к тому же учится. Тоже понимать надо, конец года, экзамены и прочее.
вы правы. а брат пусть нанимает специальных людей, занимающихся этим делом, а не экономит с помощью родни ей же в ущерб!
конечно правы! при таких просьбах ваш брат обязан был нанимать вашего сына и платить ему деньги. а требовать что-то - это вообще верх наглости и неуважения!
Правильно сделали. Почему ваш сын должен зарабатывать для дяди деньги?
на обиженных -воду возят, а вы стойте на своем мнении
Ваш брат нахал и эгоист. И обиделся он для вида, чтобы Вы себя чувствовали виноватой. Не поддавайтесь на провокацию!
увожаемая, ваш братик денежку экономит :)))) спецу за раскрутку и оформление сайта столько отстёгивать надо. обиделся- ну и пусть, а вообще - странный у вас братик, и странная вы- мать, не заметили подвоха.... сына использовали с самого начала.
Yuliya Savchenko
я бы на вашем месте поговорила с сыном в том ключе, что не приветствуешь дядино стремление бесплатно его использовать, но выбор оставляешь за ним (т. е. - хочешь, помогай дяде, не хочешь - нет)
кстати, это и правда может быть мошенничеством
Юля Горчакова
Да и плевать на него, пусть обижается.... У Вас своя семья, покой и благополучие Вам дороже всего на свете, не правда ли? А брат уже взрослый мальчик, пусть сам в свои игрушки играет
Вы правы, брат -эгоист!
Пусть оплачивает вашему сыну его работу, и тогда никто в обиде не будет. А ваш мальчик почувствует себя настоящим мужчиной.
Алмагуль Балтабаева Так в том то и дело, что он сказал, что это бесплатно...
Ну у брата наверное свои взгляды.
А что такого, что ваш брат попросил о помощи?
Тем более не 100 доллларов на свои расходы, а на детенышей.. .
А вот будете своего оберегать, так и вырастит эгоистом.
Алмагуль Балтабаева Простите, но мой эгоист в 16 лет зарабатывает себе деньги на карманные расходы, а не просит их у меня. Брату 40 лет. Нигде не работает. Живёт за счёт жены, сдачи квартиры, которую кстати и на меня получали, сдачи гаража, кстати родительского. Ездит к 70 летней матери за продуктами и вместо того, чтобы давать ей деньги берёт у неё, а мне звонит и рассказывает, что я её должна содержать...
может вы грубо ему это сказали ?
Алмагуль Балтабаева Нет. Просто сказала, что у сына не будет на это времени.
Вообще Ваш брат очень нагловать подслен на шею. Я сечас тоже занимаюсь созданием сата, вернее мне его создают и за его создание, я уже молчу прое его раскрутку - мы отдали огромное колличество денег. Думаю Вы может с чистой совестью объяснить, что это стоит не малых денег и если он готов платить и ему нужен сайт, то пусть обращается. А для сына это будет не плахой подработкой! Вы ПРАВЫ, ЧТО ОТКАЗАЛИ НА !)) процентов
Тут наверное сын решать должен
Алмагуль Балтабаева Сын мог пообещать и не делать этого... Я сказала правду ...
скажи что за его деньги обслуживание и пиар сайта