Воспитание детей
Хочу узнать ваше мнение про отношения между подростками.
Я очень часто натыкаюсь на то, что взрослые против того что бы девочка лет двенадцати, тринадцати общалась с противоположным полом (речь идет не о дружбе, а о ухаживаниях). Почему? Как правило это аргументируют тем, что в таком возрасте не время красоваться перед парнями, что мол так ведут себя только шалавы... Или же что "в подоле принесешь". Что за бред? На счёт ранней беременности - оплодотворение не возможно если у девочки нету менструации а у парня нету "материала", даже если все это присутствует, то без определенных навыков ни чего не получится. На счёт первого аргумента - "нефиг красоваться... " - двенадцать тринадцать лет - подростковый период, в это время, подросток находит свое место в мире, учится общаться с противоположным полом, формируется личность человека в конце концов! И то, что девченки хотят покрасоваться в этом возрасте - это абсолютно естественно! Я понимаю если девченка одевает сексуальную одежду и накладывает кучу косметики на лицо, но в том что бы просто красиво одеться и пойти погулять с парнем нету ничего плохого! Так объясните же мне умные и всезнающие дяди и тети, что плохого в общении между мальчиком и девочкой в двенадцать, тринадцать лет!?
Родители всегда будут беспокоиться за дочек. Тем более в наше время. Но я думаю. что хуже будет тем девчонкам. которых держали в строгости и гулять не выпускали. Они как раз и приносят "в подоле" или принимают всякую дрянь. А серьезные девочки подростки должны иметь опыт общения с противоположным полом. ( не секс, конечно). И первая любовь, и первые разлуки - это тоже опыт для будущей жизни.
Юлия Даценко
Вот и я о том же. )))
Самая юная мама в 5 лет. В том, чтобы погулять нет. Только не всегда мальчики, которые зовут погулять имеют в виду гулять на улице. И не всегда взрослые дяденьки имеют в вид погулять на улице.
А проблемы потом расхлебывать не девочке. А родителям. Лечить наркоманку, воспитывать ребенка. Вы считаете, что этого не бывает? Бывает. Потому, что не у всякой девочки включатся мозги отказаться от наркотиков.
Юлия Даценко
Неужели вы и правда думаете что мы, подростки настолько безмозглые? Такие случаи - результат воспитания.
Ага... погулять то можно, но о чем то более серьезном язык не поворачивается говорить. Странно, что вы в 12-13 лет рассуждаете об этом. Офигели??? Вы еще деетии. В наше время мальчишки стеснялись портфель попросить донести, а вы уже так влегкую о сексе рассуждаете)))) ..придурки малолетние.
Юлия Даценко
Я обсуждаю это, потому что мне интересно понять чем вы, взрослые руководствуетесь когда ставите такие нелепые запреты на абсолютно естественные вещи.
рожают в одиннадцать лет.... и навыки нарабатывают на раз-два-три....
а все остальное- не читала... много буков...
Юлия Даценко
Что то я не разу не встречала девченку, которая родила в одиннадцать, вы я думаю тоже.
Катя, вы дура. В этом проблема
Юлия Даценко
Обоснуйте.
а что хорошего? не хватало еще всякого "разбивания сердца" и прочего.
а сейчас некоторые мальчики такие глупые, что и не нужно с ними вообще говорить даже.
Юлия Даценко
И поэтому лучше не общаться с ними вообще?
Плохо нет ничего, просто у детей такого возраста нет взрослого понимания всего, вот взрослые и предостерегают.
Юлия Даценко
Одно дело - предостережения, другое дело - запреты.
Вас действительно волнуют проблемы оплодотворения 12- ти летних девушек? это ОЧЕНЬ... ОЧЕНЬ плохо... думайте лучше о котятах!!!
Юлия Даценко
Я сама еще подросток, по отношению к себе, я с такими запретами не сталкивалась, но моим сверстникам иногда запрещают общение с противоположным полом и я как человек который живет среди этого, хочу понять причину таких запретов.