в школах порку к старшим школьникам-подросткам за такое поведение, как это было в старые времена? или современных наших хулиганов уже ничем нельзя исправить? !
http://www.youtube.com/watch?v=oaHUYBaPXDc
Воспитание детей
смотрела сейчас видео и статью, как школьники избивали свою пожилую учительницу! хочу узнать ваше мнение: надо ввести
как хорошо сказано: Дети из положительных семей",получается учитель - изверг, таких детей уже не изменить, до 9 класса родители не занимались ими, порка здесь не поможет, а если и пороть, то только вместе с родителями. А школы должны задуматься: 73 года - учитель физкультуры, вай, вай, молодым нужна дорога, многие могут сказать, что молодежь не идет в школу, Идет, еще как, только мест нет. Реформой образования нужно плотненько заняться.
Оксана Каленова
спасибо, это правильно, я думаю!
К сожалению, это было всегда. Особенно вспомните "Республику ШКИД". Книга ведь написана на реальных событиях. Так там не только дрались, а чуть было не убили учителя. Дело не в порке, а в проблеме воспитания. Очевидно есть в том классе один лидер - моральный урод, а остальные ученики его бояться, поэтому обо всем молчали.
Правильно сделали, что уволили директора. Когда в школе бардак и администрация не заинтересованна в своих учителях, они не могут работать. Избивать современных детей глупо, а разобраться кто больше виноват дети или "опытный педагог" надо.
Lyudmila Gataulina
Нет, детей надо избить.
мне кажется, тут уже порка не поможет. Это проблема отношения учеников и их родителей к ученикам и соответственно учителей к ним - нет взаимоуважения.
Ну и мужики у нас подрастают, зверство для них как игра. Слабую женщину забить, великое дело для них, вот в чём их сила--в бездуховности, в интеллектуальной слабости, в грубости. Ужас!
У нас в школе если выгоняешь ученика из класса штраф 10000, если пишут родители докладную в департамент - снимается категория. Я думаю надо поменять всё - и законы и правила ужесточить. А так же в средствах массовой информации про педагогов уважительно отзываться и "поднять" а не "опускать" профессию учитель.