Воспитание детей

Навеяло вопросом о приставании к детям на улице... Хочу узнать Ваше мнение.

Было это месяц-два назад. Вышли с сыном /6 с половиной/ погулять и в магазин сходить. Надо было переходить через дорогу, и так получилось, что между нами встряла тетка какая-то. Она давай его спрашивать - "Мальчик, ты один гуляешь?" . Я быстрей его за руку взяла. Сын говорит "Я с мамой". Я на нее внимательно так посмотрела, говорю "Он со мной". Тетка как заерзала - "Да вот детишки одни гуляют, страшно за них и т.п... Я ничего не ответила. Перешли вместе дорогу, идем с сыном разговариваем, она впереди нас. Смотрю - начала метаться, вроде вперед шла, потом вернулась, зашла с нами в магазин, тут же вылетела оттуда, ничего не купив. Мы вышли - ее уже не было. Что за хаотичные движения - испугалась чего или как? Чего она вообще хотела, как Вы думаете? Просто лезут в голову мысли всякие нехорошие... Или может я о людях плохо думаю? Тетка обычная, скорее пожилого возраста, простой внешности - кофта, юбка...
Сейчас столько подонков, что нормальный человек превращается в мнительного шизофреника. Мы в детстве и в магазин сами ходили, и даже в детский сад (рядом был) ! А сегодня, если видишь где-то на улице ребенка без сопровождения, даже как-то режет взгляд. Тетке, может, неловко стало. Почувствовала что Вы ее заподозрили в нехорошем.
Катюшка Боярченко
Лучший ответ
Бывает всяко. Не оставляйте ребенка без присмотра.
Lesya The Cat
У неё свои тараканы в голове.))
Ольга Шпак
Вот дожились, тетка может правда с хороших побуждений.. . А мы уже на стрёме.. . Лет 20-25 НИКОМУ бы и в голову не пришли такие мысли.
В наше время трудно думать о людях хорошо :(
А тетка, скорее всего, была с проблемами психики.
Когда-то в парке гуляла с сыном (ему месяцев 6 было или около того, уже не помню) , одна начала заглядывать мне в коляску, потом на меня "Это же Владик? Где вы его взяли? Вы его переназвали? ". Ух, я тогда и бежала домой, потом еще пару месяцев в ту сторону не ходила вообще, в тот парк. Больная попалась какая-то. Может и у вас такая же. Хотя, людей с преступными намерениями ведь так и не определишь? Дети-то пропадают, может заманить хотела да на органы продать кому?
Я бы сразу "напала" на нее! Сказала бы слышь те че надо от ребенка?? ? Детей собирашь что ли по городу ходишь?
Эльвира Давлетшина Вы меня извините, но ваш ответ меня удивил. Что плохого в том, что люди проявляют бдительность на улице, особенно по отношению к детям? Такая бдительность может помочь. Например у нас в подъезде я видела мальчика лет 5-ти, одного. Стоит, звонит в дверь. Никого рядом нет. Я постояла посмотрела: обычный ребенок, нормально одетый. Я могла бы уйти, типа какое мне дело до него, но подумала, что мало ли уйду, а вместо меня придет какой-нибудь плохой человек и ребенка обидит. Начала спрашивать кто он и что здесь делает. Выяснилось, что он потерял маму. Сам волнуется, толком объяснить ничего не может. Я начала спрашивать где потерял, куда шли. Мы пошли искать его маму. Вышли из подъезда, а тут женщина бежит с коляской, испуганная взволнованная. Оказалось пацанчик убежал куда-то, пока мама возилась сумками и вторым дитятей. Ну хорошо, что все обошлось. А так, если никому до ребенка дела нет, и окружающим пофиг, ребенка не только насильник какой может забрать, но и под машину может попасть.
Эльвира Давлетшина Посмотрите фильм "Ярик", фильм как раз о равнодушии. О том, что потерявшийся ребенок, при полном пофигизме окружающих обречен на то, что попадет в руки к негодяям. Я считаю, что людей порядочных больше, чем негодяев. И если б люди эти проявляли бдительность, внимание к ближним, то у преступников было бы меньше возможности творить свои беззакония.
"Нападать" бессмысленно, преступника вы не ликвидируете, только временно отпугнете. А вот порядочного бдительного человека можете обидеть. А ведь так порой нужна помощь постороннего, даже если ты не ребенок. Люди сейчас уже боятся вмешиваться в экстремальные ситуации не только по причине своей трусости (многие этим грешат), но и по причине того, что поможешь такому, а он на тебя наорет, козлом обзовет, желание помогать другим отобьет надолго. Люди не умеют быть благодарными. А потом расказывают истории о том, как девушку насиловали, в машину силком сажали, она кричала, а никто из прохожих не шелохнулся.
Эльвира Давлетшина И еще. Если расуждать логически, то женщина эта (из вопроса) скорее всего не имела целью совершить какое-то преступление. Преступники они осторожные, выслеживают жертву, продумывают детали нападения, действуют осторожно, не привлекая внимание. Преступник видел бы заранее, что ребенок с мамой, а не один, он не стал бы проявлять активность, понимая, что мама в полуметре и контролирует ситуацию. Они не такие тупые, как вы думаете. Обычно они отслеживают момент, когда ребенок выйдет из поля зрения матери, скроется за углом, зайдет в безлюдое место (тот же подъезд) и т.п. Преступник - это все-таки явление редкое, а не каждый второй прохожий, поэтому не надо в каждой встречной женщине видеть потенциальный криминальный элемент. Хотя проявлять мамам бдительность все же нужно, нельзя надеяться на авось и на окружающих, ведь многим просто пофигу.
Видимо не всё Вам высказала, хотела ещё "пообщаться" но видя Ваше к ней расположение не рискнула, вот и заёрзала как бы виновно)) ) Нет это не больные люди... это одинокие люди... просто хотела общения. Может просто о чём-то сожалела или завидовала, ну например что у неё нет или не было такого ребёнка, а может просто не могла иметь, но хотела. А Вы сразу вот так...
больная она
Мне кажется, простая тетка.
Наталья Шутко
вот блин нынче маньяки пошли - под теток шифруются