Воспитание детей

Интирестно Ваше мнение, помогите! У меня некоторое время живет подруга с дочерью уже как 2 месяца....

Что вы так заморачиваетесь? Она воспитывает дочь так как считает нужным. Не спорю для меня это так же
дико такое поведение ребёнка. Потом будет слёзы лить ваша подруга.
Единственное плохо, что ваша дочь всё это видит и слышит. С ней нужно разговаривать об этом.

Не делай людям добра - врагов не наживёшь! . Это в точь к вашей ситуации.
Нина Титлова
Лучший ответ
гнать надо
Фарида Елтаева
Гони её ,гони...
Как будущий психолог вы должны понимать, что пока мама девочки никаких проблем в воспитании не видит, вы её ни в чём не убедите, и все ваши разговоры будут восприняты на уровне "свекровкиной пилёжки". Хотите повлиять на ребёнка - представьте, что вы не сверхответсовенная подруга мамы, а её няня - и действуйте ненавязчиво, исподволь. Не уверены, что от вашего кратковременного вмешательства будет толк или попросту не хотите взваливать на себя воспитание чужого ребёнка - как можно скорее избавьтесь от этих гостей с их заморочками, а сами живите своей жизнью.
Ai
Aida
и что случилось??? жду дополнения

ага, БЕСПОЛЕЗНО! если подруга за 8 лет не поняла, что чего-то уже идет не так (а вы сто процентов не первая, кто ей это говорит), значит у нее своя позиция. Съедут восвояси, отдохнете.
Ясно.. . Одно Вам скажу точно - если будете вмешиваться, то только крайней останетесь, так оно обычно и бывает. Просто потерпите пока не съедут, большего посоветовать не могу, увы.
а дома у нее нет?
Мы друзей к себе на Новый Год пригласили. Они у нас заночевали и день вместе провели. Ситуация с детьми-такая же. Их 7,5 летняя дочь никого ни во что не ставит, мнение взрослых ей параллельно, Папа, на неё орущий, за это посылаем мамой. У нас ребенок иногда так пытается, но до такого не доходит.
В итоге наши отношения с этими друзьями, представьте, стали прохладнее, думаю сходят на нет.. .
попросите подругу покинуть Ваш домзнайдите предлог, дескать, уехать срочно надо, или деньги требуются-будете дом сдавать, и т. д. Иначе у Вас на голове будут сидеть и вести себя так же
Выпороть девку. И мамаше по голове дать, она кого растит?!
Анна Ляпина
Непонятно.. . моет проблемы в семье.. . или любов.. . просто гнать нельзя, необходимо разобраться в причинах.. . с кондачка, можно и дочь потерять...
Алия Шуканова
В чем вопрос? Какова ситуация по-нашему? Значит ты хороший друг.. . :)
Eliso Xarcilava
Может с мужем она поссорилась, поговори, авось расскажет че у неё за беда.
Проблемы у подруги! Поговори с ней!
Vi Vo
Вы как будущий психолог должны понимать, что если человек не просит совета, то он ему не нужен и насильно осознание неправильности происходящего в нее не вобьешь. Это ее проблемы, а не ваши, не парьтесь.
Ирина Вовк