Воспитание детей

Ваше мнение. Сегодня разговорилась и мамой двоих деток,одной 3 годика и малышке 2 месяца..(+)

Оказывается она кормит грудью обоих.Старшая стала просить тоже ,когда увидела,что мама малышку кормит.И вот теперь старшая пару раз на дню пристраивается.Я как-то даже не знаю..дико вроде или нормально,ведь в причципе старшая еще маленькая.. Как вы думаете ?мама права?
Конечно, это дело сугубо индивидуальное, но никакой пользы такое кормление уже не приносит. Во-первых у трехлетнего ребенка уже полностью сформирован молочный прикус зубов, и сосательны движения природой уже не придусмотрены в качестве кормежки. При систематическом таком кормлении прикус начнет меняться и может сформироваться патология (например открытый прикус) . Во-вторых грудное молоко является полезной едой только до года ( формируется имунная система, и в этом процессе участвуют имунноглобулины матери) . В-третьих, такое поведение отбрасывает ребенка в психологическом плане назад, ребенок не желает взрослеть, а хочет наоборот быть маленьким сосунком. Лучше этой момочке бросить такую забаву!
Гулзат Райымкулова
Лучший ответ
Ana Scerbak во-первых, кормление грудью приносит пользу далеко не до года, а намного больше
во вторых, иммунная система ребенка формируется намного дольше, чем вы написали
в третьих, ребенок до 7 лет относится к этому спокойно, так же как и увидев половые органы противоположной стати
Мама права, потому что не хочет ревности со стороны старшей.
а трудно что-то говорить... каждый делает как ему надо.... я грудью по здоровью не кормила, но, точно до 3-х лет давно прекратила бы это дело.... А вот с дочкой мальчик в сад ходит... так его мама тоже кормила почти до 3-х лет грудью...
Zarina I.n.
Права, а как иначе? Получится, малышу молочко, а старшему-отказывать (он ведь тоже ещё маленький?
Молодец, мамочка!!!
думаю, что девочка уже большая-зачем это делать, но это её дело
Знаю семьи, где это практикуют и дольше - до четырёх, а некоторые и до пяти лет. На мой взгляд это уже явный перебор и материнские заскоки вроде совместного детьми спанья: ребёнку трёх лет уже можно спокойно объяснить, что он уже достаточно подрос, чтобы обходиться без маминой груди.
Я считаю, мама права. По крайней мере, старшая не будет ревновать-мама кормит обоих. У меня такая же ситуация, сыну было 3,когда я родила дочку. Он ревновал меня, забирался на колени и просил грудь. Я понимала, что ему очень тяжело, маленькой внимания больше. Вот и кормила, но недолго, сын сам отказался.
Каждая мама поступает так, как она считает будет лучше ее детками ей. Не чего в этом сверх естественного нет. Я дочу до 3хлет кормила. А ктото вообще не кормит грудью, и считает это правильно. Так что нельзя подходить к людям с одной меркой, и решать что есть правильно.
Анна Чура
Думаю, что не стоит уже этого делать, девочка подросла.
Мама всегда права.. . :-)
Ирина Евстратова Увы , в жизни столько случаев , когда мама не только не права, а даже враг своим детям.
Если идти на поводу желаний детей ,то никогда не научить их достойно встречать отказы .А детям жить среди людей и никто ему по первому требованию сиську не даст.
вид большого ребенка, сосущего грудь, вызывает у меня тошноту и брезгливость
Purple Life
конечно нормально.. . -а еще эти детки ближе к мамке будут. . и любить её больше

Не беспокойтесь.. в 16 лет они сисю не попросят..
Мариша Кошечка
Я знаю, что иногда очень сложно оторвать достаточно взрослого ребенка от груди, но если уж оторвали, то опять допускать, да еще в таком возрасте, необдуманный поступок. Если младшего она будет кормить год или даже больше, то старшую ей придется кормить до 5?
М)
Муня )))
ЭТО ЕЩЁ ЧТО! ! -НЕКОТОРЫЕ РОДИТЕЛИ на своих детишечек ПАМПЕРСЫ ЛЕТ ДО 3-Х НАДЕВАЮТ и В КОЛЯСКЕ ВОЗЯТ! ! А потом с удивлением восклицают, "ОТКУДА У МОЕГО РЕБЁНКА АУТИЗМ, НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ и НЕПРАВИЛЬНО РАЗВИТАЯ СКЕЛЕТНО-МЫШЕЧНАЯ СИСТЕМА?!.. "
Ирина Кекух Я сама сосала мамину грудь вернее доедала что оставалось после младшего брата. (мне было 4 года) И поверьте я абсолютно здорова и в физическом и в психическом плане.
Антонина Журавлева не путайте божий дар с яичницей
чем дольше будет кормить тем здоровее дети будут
Наташа Отрешко правельно, но в таком случае ребёнка не надо отрывать от груди.
Мамочка не права, нужно объяснить малышке что к чему....
Natali Shubnaia
Знаю много таких случаев, ничего сверхестественного
если есть чем, пусть кормит
в чем же горе, если ребенок насыщается полезными ему микроорганизмами, перенимает иммунитет. между прочим таких эллементов как в мамином молоке для ребенка вы не найдете ни в одниом комплексе витаминов
ему же не 15 лет, а з годика. до 7 лет они в этом плане не комплексуют
+ когда мылыш заканчивает прием пищи он чего-то изрыгает, что у мамы вероятность рака грудей уменьшается на 80%
Ana Scerbak
я кормила дочь до 1 года и 6 месяцев и перестала лишь по тому что дочь стала уже разумной и мне как то уже неловко было.
Altyna Meredova
думаю мама права если молока хватает, то детям только лучше
нет не права. ребенку грудное молоко полезно только до года.
Светлана Новокрещенова Не согласна.После года в грудном молоке меньше,например,вит.С,зато увеличивается количество иммунных факторов.
Гульмира Сыхова Раньше,в деревнях....и до 5 лет кормили,и здоровье крепче и иммунная система и добрее(почитали родителей),ведь кормление,это не только еда,но и особая близость матери и ребёнка
Ионна Гейден Мао Дзе Дун и в возрасте пил и прожыл много.
Анжелика Шипитько Тут, ведь, речь-то вовсе не о еде, а о внимании и маминой ласке к старшему, которому очень тяжело в таком нежном возрасте вдруг стать не единственным...
Ana Scerbak нет, вы не правы! когда ребенок отказывается от молока самостоятельно, тогда оно начинает быть "паралельным". и это может быть намного дольше, чем 1 год
да. Я своего собиралась тоже кормить до 3 - но пришлось лекарства пить и отлучить ((( а это нормально, когда старшей хочется привилегий малышки. Я много литературы читала - детские психологи пишут, что это очень естественно. и о тандемном кормлении масса положительного сказано. Я только за, если позволяет здоровье.
думаю, все хорошо в меру, старшая уже эту меру переросла.. . просто мама идет на поводу, видимо внимания старшей уделяет меньше, вот и потакает прихотям.. .
а что дальше будет и подумать страшно....
...... Gebauer
Не, это перебор уже со старшей. Приятельница рассказывала, ребёнку 4 года - мальчик, кормит. Он говорит: "я так люблю мамины сиси! " Это вроде перебор.)) ) Оптимально - до года. А там уже можно давать всё)))
Mihaela Savciuk
А почему бы и нет? Ведь младшая девочка не съедает всё молоко его ведь всё равно отсцеживать надо. Во всяком случае ребёнку это ни чем не повредит.
нет, это нехорошо для ребенка. он привыкнет и до 6 грудь сосать. и как сверстники отнесутся к такой девочке? ведь дите думает что такое нормально
я думаю пускай поступает как считает для себя лучше!
думаю, права, она за мир в семье, чтоб старшая дочка не считала себя обделенной :)
Это личное дело каждого, здорово, что молока на двоих хватает...
По-моему, не совсем нормально. 3 года - это уже существенный возраст!
мамино молоко - самый полезный продукт. Вопрос только в том, как она теперь старшую отучать будет
Guma Mailybai