Воспитание детей

А ваши детки в 3 годика много стишков знают и алфавит?

стишков много, алфавит наизусть нет. буквы знает
Гульжан Жаксыбаева
Лучший ответ
Буквы правильно показывал ещё когда не разговаривал. Стихи с удовольствием запоминает, специально не учим, пару раз читаем и запоминает.
Ирина Карпач
Нашей 3, она знает очень много стихов, песени постоянно поет, даже некоторые я не знаю, сказки рассказывает наизусть иногда сама их сочиняет, считает до десяти, а вот алфавит до конца еще не знает наизусть только по картинкам может рассказать, да мы особо на этом и не настаиваем, всему свое время.
*** Irischka ***
Когда было три года знал много. Например, "Бармалея" всего. И алфавит тоже.
Елена Tktyf
Агнии Барто стихи знает (2,5 года) , а алфавит нет, старшему 5 - знает алфавит и читает по слогам
моя в 3,5 года уже слоги складывала, а вот стихи не любила, она сказки пересказывала
Моей 2. Она знает достаточное количество стишков (в основном Барто) и 17 букв.
стишков много, песенок разных в том числе и попсу, а вот алфавит никак, зато считает до 15
Mira Turemuratova
Младшему вот2,9 и никак учить не хочет-сколько не пробовала упирается и вредничает демонстравтивно. Я оставила попытки но продолжаю заниматься, читать, петь-так что вы думаете играя сам с собой Чуковского цитирует (по 3-4 четверостишья) , а тут вобще запел на английском-не много но куплетик спел по памяти ( песенка с его музыкальных занятий детская).
Арафат Машанло
моему 5, а он молчит, так хочу стишков
Элла Калинина
знаем стишки типа про зайку, мишку, таню, бычка и пр. А. Барто, частично айболита, песенок много разных, игры пальчиковые с приговорками тоже знает, алфавит нет не знает и не интересуется, зато считает легко до 11
все детки разные, склонности и интересы тоже, мое мнение не приставайте к ребенку выучит все когда проявится интерес, нужно только иногда пробовать заинтересовать ненавязчиво.
дочери 3 и 4
нам ещё нет трёх. считает до десяти, буквы пока не знает, подпевает под знакомые ей детские песенки
ну стишков не много... а алфавит ребенку в таком возрасте не под силу знать...
Дочка в 3 года знала несколько маленьких стишков и всю сказку о золотом петушке Пушкина наизусть, и мойдодыра почти всего (пела как в мультике) . Но вот ума не приложу, зачем ребенку до школы алфавит вообще? Алфавит (т. е. буквы по порядку) нужен человеку, чтобы пользоваться бумажными словарями и справочниками (а кто ими в наш компьютерный век пользуется?) . Дочка читает с 4х лет, а алфавит вот только перед школой в 6 лет выучили.
Мой только в три говорить начал! сейчас поет какие-то песенки, стишки рассказывает, но не так, как должны быть, а как ему проще, пропуская слова, только смысл сохраняется
А вы считаете, что есть необходимость в знании алфавита в 3 года, моя в д/с учит стихи, дома рассказывает, знания букв даже не пытаюсь от нее добиться. Всему свое время
Ольга Волощук
Мой брат в 3 года знал некоторые русские-народные сказки, стишки и потешки