Воспитание детей

здравствуйте моей дочери годик и 2 месяца чему можно научить ее и что должна уметь моя лапочка

Опоздали на год и два месяца .
Luba Morozova
Лучший ответ
Покажите как надо играть с куклой ( мишкой) -- кормить, одевать-раздевать, катать в коляске, застилать кроватку кукольную, заворачивать куклу. Варить кашку. Для этого нужно создать условия -- кроватку, ( крупную по размеру) посуду, плиту игрушечную, тряпки, одежда, коляска. Купите ей крупную мозаику, пирамиду с кольцами, матрёшки ( достаточно до 5 штук друг в дружке), пазлы крупные, лего конструктор тоже крупный.
Анна Малкова
улыбаться - это главное и смеяться
А что она умеет? В год много чего должна уметь. Есть сама, чистить зубы (повторять движения с зуб щеткой), с горшком можно начать знакомить. Пирамидки собирать разбирать, в куклы играть, книгами интересоваться, копировать вас как вы читаете или по телефону разговаривает.
Валентина
Оксана Бредучкина чето много это и взрослые не все умеют
Пусть игрушки за собой убирает, на горшок уже желательно ходить ( днем), пусть кушать сама попробует ( пюре, творожки и т. д.)
Самое важное это горшок и ложка. Моей столько же, но в горшок категорически не хочет, как ни учи. И бабушки не могут научить))) убирает сама игрушки. Книжки изучает. Рисует сама каля-баля))) говорит слово " дай", "айда", "мама". Еще умеет здорово разбивать посуду))) очень хитро и из подтишка))). С телефоном ходит около уха и ходит туда-сюда, че то бормочет или ругается на своем, подражает видимо. Сама садится на стулчик, когда тарелку с едой видит и ждет. Да еще много чего)))
*obey *
Татьяна Королик Моя тоже не хочет а ложку освоили