Воспитание детей

какая подушка для сна подходит деткам до годика? (дочке 2 месяца) Или можно без неё?

лучше без неё,если присутствует кривошея, то ортопедическая подушка детская.. малыши месяца в 4 начинают переворачиваться и спать на животе, если будет подушка, то может голову не поворачивать, а утыкаться в подушку, страшно, задохнутся ведь может.. да и вообще пользы нет от подушек, сын подушку попросил в 2 года, и то спал рядом долго, только при кривошее мы спали на спец. подушечке, такая дешёвая с дыркой в центре, порой в комплекте с бортиками они бывают
Инна Филатова
Лучший ответ
моей годик. спит без подушки и без одеяла с рождения. она так ползает во сне и ворочатеся, что подушка будет только мешать. она иногда головой вообще в другую сторону оказывается. или поперек кровати
вообще до 2х лет подушка ребёнку не нужна! ! но я стала ложить в 8 месяцев-обычную, тонкую! ! так удобней и мягче спать.
Елена Покутняя
Ребенок рождается с абсолютно прямым позвоночником (без естественных изгибов) . Первый изгиб формируется, когда ребенок начинет держать голову. Вот как шейный изгиб сформируется, подушка нужна обязательно! Это обычно с 2 - 3 месяцев.
У нас была маленькая плоская детская подушечка, типа тех, что в наборах на выписку.
Яна Верескун
пеленку под голову-это максимум.
не можно а нужно
Нина Нагайцева
Подушка никакая не нужна.
Forest Pride
До двух лет никакая подушка не нужна вообще!
Лиза Никишина
Лучше до года ребенку спать без подушки.
мы спим на тоненькой из набора с бампероами в кровать.
Светлана Молева и у нас такая
есть ортопедические подушки для новорожденных, но мой на ней категорически спать не хочет, спим без подушки
До двух лет подушка не нужна.
пуховая мягкая и желательно небольшая что б ребёнок сильно высоко не лежал!
До года ребёнок должен спать БЕЗ подушки!!!!
Madina Adilbekova