Воспитание детей

Вы стригли деток в годик. Дочке скоро годик, как-то жалко ее налысо стричь-то. И вообще что это за обряд такой.

Сына-то я стригла, но лысый мальчик, это одно, а девочку жалко.
это из той серии что и беременным нельзя стричься мыться бриться и тд
Викуля Платонова
Лучший ответ
мы дочку стригли. зачем не знаю)))
Татьяна Тыщук
Нет не стригли.... я не вижу в этом никакой надобности...
Асель Ахметова
сына стригла. но не из-за обряда. как вы выразились, а потому что волосы длинные к году уже были))
Асем Ибрайкызы
не стригла, особо нечего было, зато щас волосы супер
Светлана
Мне и сыновей было жалко стричь налысо. Кошмар какой-то! не стригла так и не буду
хоть у меня и мальчишки, но я их не стригла-не вижу необходимости в этом, еще до года стали посещать парикмахерские, в которых делали им мужские стрижки, нормальные.
Передачу смотрела по РенТи, про волосы. Детей нельзя до года стричь, теряется связь с космосмом. Попробуйте найти серии передач, о еде, о воде и о волосах. Очень интересные подборки.
Нет не стригла, по мне так лысая девочка, выглядит ужасно.
Все стригут и я сына подстригала. Только не бритвой!!!! У детей волосы быстро растут.
Елена Оралова
Мы не стригли дочек. Только бабушка у нас зачем-то "подровняла" ребенку волосы, уже после года. Я потом рыдала, потому что хотела ей волосы отращивать, а пришлось обрезать, т. к. бабушка насригла клоками.
Младшей дочке не стригли, у нее и так густые волосики.
На сколько я знаю в год стригут, чтобы волосы гуще росли и равномернее. Почему именно в год - не знаю даже.
Елена Назарова
Я старый человек - и не думала, что до сих пор существует этот бред. Я никого не стригла - ни мальчиков, ни девочек. И внуков не стригли. Все ходили с локонами. Мальчики постриглись, когда уже сами захотели.
брили налысо всех по два года подряд... .
Ничего не советую и не даю тему для обсуждения... просто рассказала как у меня в семье было)
*катя *
Я против стрижки. Старшую дочь не стригли, лишь аккуратно подровняли волосы.
Ирина Волчкова
Нет, впервые постригли в 1,4г, сделали модельную стрижку.
Светлана
Не стригла. У меня сыночки с патлами почти до лопаток ходили. Все думали, что девочки. Просто жалко было такие локончики стричь.
Жулдыз Естай
У всех стриженных в годик волосенки жиденькие на всю жизнь, глупости это...
На мой взгляд - это не обряд, а бред какой-то. Мы не стригли.
А обрезание делать не собираетесь?
Ольга Панова
только челку, т. к на глаза лезла
бредовый обряд! Я свою дочку не стригла.
скоро год тоже дочке, стричь не буду. я так долго ждала пока на её волосики можно будет прицепить что нибудь, наконецто дождалась) а то будет лысая девочка летом.. . некрасиво
Татьяна Кузаева У нас если честно цеплять особо неначно, жидеханькие.
А кто Вам сказал что надо стричь на лысо? Это полный бред не занимайтесь ерундой, нарушите структуру волос ребёнка.
.D
..dead Doll..
Мы сделали стрижечку и всё!
Это для того чтобы лучше волосы росли и гуще, миф. Я за то что бы девочек вообще не стичь.