Воспитание детей

Вы своих деток в годик стригли налысо?

ну сейчас все умные стали.. не пеленают, не стрягут.. так традиции народа и просераются (сорри за резкость! )
нам в октябре годик будем на слысо стрич.
Светлана Кудряшова
Лучший ответ
нет, даже не приходило такое в голову
ну это со старины ведёться говорят волосы гуще и быстрей расти будут
Нет я не стригла .
Антонина *
Нет, до трех лет стричь сына вообще не планирую.
Нет, у нас мало было волос. зато сейчас растут как на дрожжах, и густые
Нет, зачем?
Нет, у нас Дочка, сейчас красивые вьющиеся волосы.
Стричь налысо детей пошло со времен послевоенных, когда вши бегали. Сейчас это непринято, да и может нанести вред ребенку. Как психологический, так и нарушить слабые луковицы. Я своих обоих в годик только подравнивала у парикмахера, чтобы отросшие родовые волосы убрать. У обоих (и у сына и у дочери) волосы хорошие, крепкие, густые (ТТТ) . Не скажу, что у меня и у их папы супер. У деток лучше.
Нет, волосы у нее хорошие.
Катюшка :-*
Зачем????
Людмила *
нет, все это бред
Не стригли и волосы растут густые и пышные.
Нет и не собираюсь, тока подравниваю!
Tusia Tusia
Зачем? Конечно не стригли
у нас в семье ни мою маму, ни меня, ни моего сына не стригли, а волос столько, что "головы не видно",от стрижек это не зависит, природа "рулит"
Да.
Karina Orekhova
Нет, не стригли, и волосы у дочки просто РОСКОШНЫЕ (тьфу, тьфу, тьфу).
ну объясните мне, на ФИГА это делать? Какой в этом смысл???
Нет.
да, мы постриглись в 11 месяцев, у нас в этом возрасте уже были длинные волосики, летом жарко ему было. зато после стрижки волосики росли более густые.
Елена Кожур
нет
Таня Роман
нет
не стоит этого делать
количество луковиц заложено при рождении
а вот если вы заденете эту самую луковицу ( что у детей делается на раз два) то потом как раз проблемы будут
А я стригла, но не для того, чтобы волосы лучше стали. Просто примета такая
Нет!! ! У меня девочка. Это пережитки прошлого!! ! И волосы лучше не растут, просто пока они за ново вырастают вы забудете как они выглядели))))
Чтобы волосы были хорошие.
не стригла в годик, но в три года свекровь просто достала.. . и пришлось стричь. и очень обо этом жалею (( раньше (до стрижки) волосы отличные были а вот теперь еле как растут*__
Ирина Шин
Как говорится, все вопросы к "производителям". Волосенки будут в родителей (в крайнем случае в других близких родственников) . Гуще будут? Вряд ли, ведь вы не подсадите тыщонку-другую волосяных луковиц.
Я своей дочери обстригла волосы в 11 лет (были ниже коленей, казались жидкие, и были идеально прямые) . Сейчас они безобразно вьющиеся наполовину. Некоторые волосинки прямые, некоторые сильно курчавые. Отращивали ниже лопаток сантиметров на 7, думали, под тяжестью выпрямятся - НЕТ. Так что были волосы типа в маму, а стали - в папу. Смысла стричь в год нету.
Нет!! ! У нас в год уже локоны до плеч были! Портить такую красоту?!