Воспитание детей

Вы своего ребенка в годик стригли налысо? Эффект был?

Olga Luisk
стригла но разницы никакой не почувствовала, гуще и толще они не стали, просто выровнялись
Ангела Ким
Лучший ответ
не стригла. у парикмахера спросила, есть ли смысл (у него за год совсем не на много волосы выросли, реденькие такие, но зато такие мягенькие ). сказала, что на густоту волос в будущем это точно не повлияет.
Zhanara Zhaksylyk
стригла, но не потому что так положено. а потому что он очень сильно потел. да и волосы росли не равномерно.
но я не совсем налысо, я миллиметров 6 точно оставила. а может и больше.
Мой сынок родился с длинными волосами, но росли они не ровно, поэтому я не вытерпела и побрила его еще в 4 месяца, потом еще пару раз, сейчас волосы очень хорошие и густые.
да, обоих стригли. не знаю на счет эффекта-традиция
Альбина ***
Нет, и не планирую. Зачем? Ведь сколько есть волос, столько и будет!
стригли и прикинь повредили корневые луковицы и ребенок ходил лысый это неправильно брить ребенка не нужно этого делать
ага-эффект был-волосы стали жесткие как проволока и более густые. но у нас мальчик, так что без разницы, можно было и не подстригать. у нас были кудри до плеч-когда он родился
Федяева Елена
Нет! Мы чуть - чуть только подровняли и всё.
Ольга Шатрова
а какой эффект вы ждете? научно доказано, что густота волос не зависит от стрижки на голо. можно и не брить ребенка, а только подровнять ему кончики, ведь они часто у него путаются и могут сечься. как правило волосы становятся гуще или даже могут потемнеть в подростковом возрасте, когда гормоны возьмут вверх (мать троих детей)
я побрила своего в 8,5 мес, сейчас потихоньку обрастает
нет не стригли, меня с мужем в годик родители наподстригали и видимо наповредили луковицы.... так что такой же ситуации в будущем я своему ребенку не хочу устраивать, пусть лучше нормальные потом будут волосики.
А смысл?
нет. мы сделали красивую стрижку и все
Мы налысо только первые волосики состригли, а потом машинкой короткую стрижку.
подстригать обязательно нужно, мы оставляли 3мм волос, вроде и лысый, а вроде и нет...
Kamilla Aubakirova
ребёнка нужно обязательно освободить от родовых волос.
мне стригли... эффекта никакого
Я дочь не стригла, сейчас ей 3 года, а волосы не ахти! Но это не зависит от стрижки!
я нет. знакомые стригли, напугали сильно, после до 8 -9 лет боялся, каждая стрижка-слёзы
я постригала в год и пять. волосы хуже стали расти уж лучше бы не постригала.
хоть у меня и нет детей, но налысо стрич не буду, особенно если это девочка будет. зачем портить внешний вид ребенка. как написал один из ответивших, луче сделаю классную стрижку