стрижка налысо стимулирует образование волосяных луковиц и рост волос у тех детей, у которых волосы не поменялись - не выпали волосики, с которыми малыш родился... эти первые волосики мешают пробится уже настоящим. Поэтому в данном случае стрижка налысо необходима.
Если у ребенка волосики сами поменялись, хоть стриги, хоть не стриги.... как определено наследственностью, так и будет.
Воспитание детей
Подскажите, пожалуйста, почему всех деток в годик стригут налысо? Это что, примета какая-то?
Новый приказ Министра Обороны - в Армию с годовалого возраста.
я своей доче, в годик-уже хвостики делала из волос, а бабушки на улицах, говорили, чтобы я налысо обстригла ребёнка... .
ну не чепуха ли?
Летом, уродовать девочку, с хорошими волОсками-стрижкой наголо!!??
ну не чепуха ли?
Ерунда это. Если в генетике заложено, и есть в кого то волосы будут хорошими, а если у родителей жиденькие волосики, у дитя конского волоса не вырастет, хоть за каждую неделю брейте голову.
Это массовое помешательство. :-)
Ну, во-первых, не всех, а во-вторых, - типичное суеверие. Волосы, мол. потом гуще будут расти.
Давно уже не стригут, это все приметы прошлого. Волосу-это генетика, и лучше они от этого не станут. А ребенка изуродуете. Никто почти не стрижет уже щас.... если тока под влиянием своих деревенских бабушек))
Ничего подобного. Я ни одного своего ребёнка не стригла налысо. Волосы густые и хлрошие. Что заложено генетически не переделаешь. Так мне сказали врачи. Ну и сами подумайте.
Нет не всех, зависит от суеверий родителей
Почему всех? Это ваше личное дело. Я своих не стригла, ни дочь, ни сына.
Идет это исстари! Но если рассматривать с точки зрения медицины, то положительные моменты в этом есть, во -первых ребенок рождается с волосами, которые начали расти в утробе, ну что там происходит, знаете наверняка, это считается дородовые волосы малыша, от них можно и избавиться, хоть сразу, хоть постепенно подстригая ребенка!!!
В прежние времена малыша не стригли до года, и ноготочки тоже не подстригали, на первые именины малышу сначала выстригали крест. и потом подстригали налысо, полагая, что так воло будет гуще Теперь ореинтируются по ребенку и погоде, так что дело ваше...
это глупый предрассудок - что волосы гуще расти будут
я своего сына только чуть подстригла и волосы у него сейчас (14 лет) на зависть многим. если природа наградит шевелюрой то она будет а если нет то стриги не стриги....
А я не буду в год брить свою дочь. . Волосы у нее и так будут. . У нее это просто должно в генах заложенно (ну никто из близжайших родствеников не является у нас лысым... )
А вообще да. . примета есть такая.. . (но всему верить, это вообще не жить)
не всех. меня не стригли. а волосы ммм....
нет, просто надо волосики старые отстрыч, они как пушок, новые гуще вырастают
это дикая глупость.... я своего сына не стригла.... зато сейчас у нас волосы густые и красивые.... хотя у меня не фантан волос.... а родители стригли в год.... теперь задаются вопросом на фига?
наверное что бы им было удобнее))
Это не примета есть мнение что волосы начинают рости больше и гуще
да, это примета) чтобы новые волосики росли быстрее и красивше)))