Воспитание детей

подскажите пожалуйста,можно ли семейной паре быть крестными одного ребенка?говорят примета плохая.подскажите,кто знает.

Семейной паре быть крестными - нельзя. Спрашивала лично у батюшки
Снежана Ильина
Лучший ответ
крайне нежелательно
крестные родители не должны состоять между собой в интимной связи! именно поэтому нельзя. и не только супругам, но собирающимся вступить в брак или любовникам и т. п.
Lena Balashevska
Согласна с Ириной Зверевой и Свекрещей. Очень правильные ответы. И друг друга дополняют.
Конечно, можно!
А остальное всё глупые предрассудки, кстати, можете спросить об этом батюшку, уж он-то не обманет!!
Даша Затяева
Нельзя, даже батюшка в церкви спрашивает не состоят ли в браке крёстные родители.
Про примету не слышала, а то, что сама церковь не одобряет знаю точно.
Анна Суханова
Причем здесь примета? В церкви вас батюшка обязательно спросит - не супруги ли вы? Потому что по церковным законам супруги не могут быть крестными. "Да отречется кум от кумы. "
муж и жена не могут быть крестными одному ребёнку - нам даже батюшка в церкви сказал что это запрещено!!!!
Алия Закирова
нельзя. по церковным понятиям отношения между крестными ребенка-духовные, неизмеримо выше телесных. и телесные отношения между ними-грех. не допускается.
Мы когда своего крестили у нас даже батюшка поинтересовался, не являются ли крестные супругами. Вобщем, нельзя.
Irina Irina
Нет. Кркстные должны быть из разных семей.
Ольга Карпова
Не то что примета плохая, а просто нельзя крестными быть замужней паре. Лучше, когда не родственники.
Ольга Уткина
Нельзя. Мы тоже хотели, у батюшки спрашивали, он запретил. А запреты же не с потолка берутся, что-то это значит...
Можно. "суеверия религия слабоумных. "
Ilona Skibina