Воспитание детей
Подскажите пожалуйста! Если рождается мальчик, то его крестным должен быть обязательно мужчина? Или женщине тоже можно?
Есть какие-то правила? Типа, если мальчик, то крестным должен быть мужчина, а если девочка, то крестной будет женщина?
Обязателен крестный того же пола, что и сам крестник (т. е. для мальчика - крестный отец, для девочки - крестная мать) , второй - по желанию. Но в подавляющем большинстве случаев приглашают и крестного отца, и крестную мать.
для девочки обязательно крестная мама, для мальчика - крестный отец. можете сходить в ближайшую церковь и узнать у батюшки.
В идеале их должно быть двое: крестный папа и крестная мама, независимо от пола ребенка.
По правилам Церкви достаточно одного восприемника: крестного отца для мальчика и крестной матери для девочки. На практике допускается несоответствие пола.
Крёстные родители бывают у детей обоих полов. Крёстный отец и крёстная мать. Смысл-то в чём? В случае, если с родителями ребёнка случается беда, воспитание их ребёнка берут на себя крёстные (наречённые) отец и мать.
крестных обязательно должно быть двое-мужчина и женщина, потому, что это духовные, вторые родители для человека!
Нет правил
Ну ёпт.. . крёстные (обычно) ПАРАМИ идут! ! Отец и мать! !
Крестный отец--женщина? ? Отпад..
крёстных двое - мужчина и женщина. и пол не главное - главное, чтобы эти люди были верующими и воспитывали своего крестника в вере.
РЖУ НЕ МАГУ! Ты хоть знаешь что это такое - крестные?
Крёстный отец и крёстная мать должны быть! Двое! Пол дитя не имеет значения.
обязательно должен быть кресный у мальчика, а кресную маму по желанию (не обязательно)
У ребенка должны быть и мама крестная и папа крестный. Во время крещения ребенка, если девочка обязательно должна присутствовать крестная мама, а папу просто запишут, а если мальчика - крестный папа, а маму можно записать. В лучшем случае конечно когда присутствуют оба крестных!
ДОЛЖНО БЫТЬ ОБА КРЕСНЫХ ЕСЛИ ТЫ РОДИЛСЯ МАЛЬЧИКОМ НЕ ЗНАЧИЬ ЧТОУ ТЕБЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛЬКО ПАПА!!! А МАМЫ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ
А мне кажется что лучше мужчина.
А для девочки можно и женщину.
Мне мама в детсве говорила просто.
А для девочки можно и женщину.
Мне мама в детсве говорила просто.