Воспитание детей
Скажите, а что для ВАс есть любовь? Не обязательно мужчине к женщине, а вообще к людям?
Вообще-мы все когда-то и кому-то говорим-я тебя люблю, а что заложено в это слово, но люблю и люблю, может любовь неразрывна с делами? Ваше мнение! Прошу отвечать лично на своем опыте и не хамить!
1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви ,- то я ничто.
3. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6. не радуется неправде, а сорадуется истине; 7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится... .
(С) Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла, Глава 13.
Вот это для меня ЛЮБОВЬ.
Любовь - это для меня самое главное чувство в жизни. На нем стоит и зиждется вся моя жизнь.
Любовь - это чувство. Большое чувство. Мне не нравится если понятие "любовь" сужают только до любви к противоположному полу. Есть любовь к мужчине (к женщине) . Есть любовь к родителям. Есть любовь к детям. Есть любовь к природе и к животным. Есть общая любовь к миру, к Богу, ко всем людям.
Любовь - это чувство, а чувство объяснить сложно. К маме любовь - это одно, к мужчине в которого влюбляешься - это другое чувство.
Любишь человека - это значит желаешь ему счастье, хочешь сделать его счастливым и чувствуешь готовность пожертвовать ради него своими интересами. Как-то так. От любви к любимому мужчине вообще может дыхание захватывать.
А если любишь маму и вспоминаешь как она для тебя в детстве сшила мягкую игрушку, то хочется плакать от умиления.
Как-то так.
Любовь - это высокое чувство.
Как-то так.
Любовь - это высокое чувство.
любовь есть отдача
Когда ты готов, себе в ущерб, сделать лучше любимому человеку.
я мужу второму прощаю все только за то, что я с ним поняла, что это за чувство!!!! и до сих пор этого засранца люблю.. .
хотя.. . он засранец - только когда у меня ПМС, в остальное время - прелесть, мечта женщины)))))
Любовь это отдавать ...а не брать!!!!
это когда тебе хочется сделать кому-то лучше. чем себе и безвозмездно
Вера в человека и человечество.. . как напечатал это - заплакал.. . слезы сами давятся...
любила мужчину - безумное нереальное счастье, и даже когда безответно, и платонически в юности, и когда любила Бога и саму жизнь - необъяснимое счастье души и ума! очень ценю эти чувства... И судьбе благодарна что мне довелось это испытать. Я спрашивала у подруг любили ли они когда нибудь хоть немного - некоторые отвечали "никогда". Для меня это было так дико и непонятно
Забота