Не надо учить быстрее. Надо научить не отвлекаться во время процесса. У меня тоже такой. Но уже 9.Может над одной тетрадкой сидеть часа два, а может все уроки за час на два дня вперед. Просто должен цель видеть.
И еще. Психологи рекомендуют не дергать ребенка, когда он просто сидит и ничего не делает - в это время у него развивается мозг!
Воспитание детей
Подскажите, пожалуйста, как пятилетнего мальчика очень медлительного научить делать все быстрее???
Не старайтесь научить. Это на генетическом уровне. У меня внук такой
ой не торопите...
У вас кто медлительный, папа или мама? Бесполезно, это гены.
Никак, у него такой темперамент с рождения.
Сложно... это темперамент такой...
Может, пусть он делает медленно, но основательно чем быстро, но кое как...
а вы куда торопитесь то? дети все разные по темпераменту и не имеет смысла торопить медлительного ребенка! гораздо эффективней увлекать его !
Наверное ни как, человек такой!!!! Мне жена и счас говорит: "Ты гвоздь час забиваешь!! " А что поделать ЧЕЛОВЕК Я ТАКОЙ!!!!
не торопите: он просто такой человек - медлительный. будете торопить - будет хуже
Зачем? Он же не тормоз? А медлительность не самое плохое качество.. . Терпение и усидчивость.. . Не надо коверкать характер ребенка!
У детей такого возраста главная ведущая деятельность - игра. Постарайтесь играть с ним в игры, развивающие смекалку, точность движений и подвижность.
он у вас не телец по гороскопу случайно?
Я сама такая - если меня торопить, вообще останавливаюсь. Надо планировать действия, проговаривать - сейчас мы покушаем, потом будем одеваться. И помогать, особенно утром. Я вот не кричу на ребенка, просто застегиваю пуговицы, завязываю шапку..
может быть вознаграждать его за проделанную им работу
Заинтересовать. Чем быстрее сделаем, чем быстрее пойдем гулять (заниматься его любимым делом) .
У меня муж все делает медленно, но уверенно и качественно. А брат быстро, но тяп-ляп.
Лучше золотая серединка.
Никак. По себе знаю. Когда мама начинала ругаться, мои движения становились еще медленнее.
А кто сказал, что все должны быть быстрые? От того, что он у вас медлительный - вы его меньше любите? Я думаю, что у вашего сынули есть ОЧЕНЬ много положительных качеств, которых нет у других людей (какие-то вещи он делает лучше других) . Вот за это его и любИте.
Никак н сделаешь. Это врожденное в его характере. Более того скажу-делать ничего нельзя, можно нарушить психику ребенка. Просто смиритесь и принимайте его таким какой он есть.
\\\предложите ему что нибудь в замен, например сводить в цирк\\\
со временем научится
а что он делает в 5-летнем возрасте?