Воспитание детей

Чья тут вина? Пятилетний мальчик убил новорожденную сестру.. . Могли ли родители предотвратить это? Каким вырастет этот

Полностью вина родителей. Ребенка надо было готовить к рождению сестрички.
У моей знакомой было нечто похожее - старшая дочка росла очень избалованной, привыкла, что все внимание только на нее. А мать, вместо того, чтобы подготовить дочь к рождению еще одного ребенка, скрывала от нее это до последнего. Когда родилась младшая дочка, для старшей это стало настоящим шоком. До убийства там, конечно, не дошло, но колотила и толкала она маленькую - будь здоров. И сейчас у сестер настоящая вражда, дерутся, ругаются постоянно, ябедничают друг на друга, хотя разница у них - 7 лет.
Кристина Кугивчак
Лучший ответ
такие случаи я еще читала, когда сама в школе училась. например, мальчик убил сестренку, из-за плача которой он не услышал, как пищит его тамагочи. т. е. он не успел покормить виртуального питомца и тот сдох. мальчик решил порешить сестру. .
ваще считаю, что оставлять новорожденного даже на более старшего брата или естру, не нужно. мало ли что. и дело не в таком ужасе, а просто в принципе оставлять страшно
Мария Хахалина
Ужас! Моя бабушка рассказывала, что брат мамы, когда она родилась хотел её утопить в реке. Однажды его поймали на выходе из дома.
у нас тоже был случай, старшая сестра сидела учила стихотворение, младший\ая мешала, годика еще не было, ну она и положила на нее подушку...
Анна Маргулис
Вина 100% родителей. родители могли это предотвратить. воспитывая мальчика еще до рождения сестренки. подготавливая его. И потом. разве мать не слышала. что малыш плачет? А каким вырастит. зависит от родителей. А вообще я в ШОКЕ.!
Асель Асель
Сочувствую родителям. Теперь им придется растить убийцу новорожденной дочери, любить его, лелеять.. . Дай им Бог сил, чтобы простить его.
*K
*@ltyn_ K@*
Еще неизвестно что и как там произошло, разные семьи бывают, родители сами могли приложить руку к убийству ребенка.
Лена Ханас
У меня между детьми разница 3 года. Начитавшись и насмотревшись таких историй, я боялась их оставить одних даже на секунду!! ! Ревность старших детей просто ужасна!!!
ужас какой, и что мамаша не слышала, что ребенок плачет! ? конечно, ее вина полностью, и за смерть малышки, и за плохое воспитание сына.
Кошмар!! !
Виновата только мамашка, мальчик не при чем. Как можно мыться в ванной, когда у тебя ребенок плачет? Я свою с мужем оставляла, когда мылась, и то, если она начинала плакать, выскакивала из ванны и смотрела, что там у них происходит, почему ребенок кричит.
да нормальным он вырастит... он мог случайно ее убить
Инна Макаренко вы статью прочтите. Он её забил до смерти
*@ltyn_ K@* Ага, нормальным. Забил ребенка до смерти, за то что она мешала ему смотреть телевизор.
Нечего в ванной мыться, если никого нет больше дома и знаешь, что ребенок с ревностью относится и может ударить.
Ребенка к психологу надо. Вина полностью на родителях. Мальчишке 5 лет, а ведь ему теперь как то с этим всю жизнь жить (((
Дети мало чего осознают и понимают. Он еще не понимал что делал.
Виноваты взрослые. НЕльзя детей оставлять наедине. Даже если отношения хорошие между ними.
родителей вина.... ужасно
какой ужас. дети в принципе очень жестокие. думаю, если ребёнку напоминать не будут, то обычным вырастет, единственное как с этим родители будут жить.
Родители должны готовить старшего к появлению еще одного ребенка в семье. И показывать даже в большей степени любовь к старшему, ведь все внимание забирает младший. У нас родственники, так старший ребенок засунул вату брату в рот, чтоб тот не плакал. Слава Богу все обошлось, мама вовремя кинулась. Такие случаи есть, были и будут. Родителям надо говорить с детьми и объяснять почему плачет, что любим тебя, итд!
Могли. Ребенка нужно готовить у рождению сестрички. Дети всякие есть, некоторые садятся на малышей, и вообще всякое творят. Нужно смотреть за такими детьми и не оставлять их один на один
Я считаю - родители виноваты
никто не виноват что мальчик убил новорождёную воспитали плохо он может и не знал что он натворил)
M... R...
вот поэтому я всегда считала, что разница в возрасте между детьми должна быть небольшой!! ! конечно 5 ти летний ребенок будет ревновать!!!
Curly@ Redhead
все дело в родителях, не додали любви мальчику. это банальная ревность, и от этого никто не застрахован