мне 14. я делаю все по дому. очень часто мама уезжает с больным братом в больницу (он родился недоношенным) около двух недель ее нет дома и мне приходится выполнять все ее обязанности (отвести брата в школу, сделать с ним уроки, всех накормить, готовить, стирать, убирать и т. д) и + свои обязанности.
Но как я не старалась доказать, что я уже выросла (словами, поступками) родители все равно относятся ко мне, как к ребенку. Гулять не чаще, чем два раза в месяц.
Зачем тебе эти гулянки? Поехали с нами на дачу картошку сажать
один раз пришла домой в 10 после дня рождения подруги, так они мне такое устроили, хотя я позвонила и предупредила, что мы находимся с ее родителями и не успеваем приехать домой во время т. к были пробки
До сих пор забирают телефон и выключают интернет чтобы много не сидела.
Я понимаю, что они хотят меня уберечь
но что делать?
Воспитание детей
Как доказать родителям, что я уже выросла и могу самостоятельно принимать решения
У меня свои дети выросли. Я уважаю их мнение.
А вот моя мать меня за взрослую не воспринимает. "Отцы и дети" Тургенева перечитай - поможет. Я кстати тоже почитаю.
Кстати уберечь дочь от ...это правильно.
Сегодня ехали по Новой Риге... Стоят две шлюхи -бедные! Из своего тела делать помойку... Бедняжки. Пойми родителей тоже!
Татьяна Лимонова
Да, я это понимаю. Сама часто таких девочек, которые в свои 14 готовы прямо сейчас идти на трассу и наверное из этого делают выводы. если я буду гулять, то стану такой же, но нет
Думаю, они перебарщивают, и ты можешь скоро сорваться...) одно пожелаю.... успеешь свалить.... но не причиняй им душевную боль своими некими, глупыми поступками..) наверное, мы не правы, когда чересчур заботимся о своих чадах... ты прости нас... но и ты поймёшь когда-нить читО такое дети..) прости их... и немного будь терпимее.... спасибо потОм скажешь им..)
Элина Акмалова
Блин, плачу
В стране кавардак.... 14 лет - ещё ребёнок - диплом сначала стоит получить по специальности... а уж тогда.... Время тревожное в стране - маму стоит слушаться.
Рановато ещё самостоятельность проявлять. Что случись, всё позабыв, полетишь к родительнице.
Родителям психолог нужен
Уйди из дома.
Алена Писларь
ты блин шо?
Віка Веляник
Это придурок, не слушай.
и где такие золушки обитают ? )))
Татьяна Лимонова
В Мытищах епта))))) ну правда они очень перебарщивают со своей заботой
Когда ты действительно будешь взрослая. Не по документам, то ты поймёшь каким ты ещё ребёнком была в свои 14.
Уууууу... Не повезло...
Родители правы. На 100% не надо сидеть в телефоне. Не надо гулять до поздна. Они за тобой 14 лет убирают, стирают, моют так что будь добра слушаться.
Алена Писларь
там
блин
всё
было
объяснено
она блин 2 раза в месяц гуляет, это по твоему нормально?
телефон вообще к хренам забираю
супер блин не чего не скажешь
а и да
перечитай ка всю историю с начала
прости что был груб =3
блин
всё
было
объяснено
телефон вообще к хренам забираю
супер блин не чего не скажешь
а и да
перечитай ка всю историю с начала
прости что был груб =3
....
короче, я тебе вот что скажу, твои родаки те ещё консерваторы, и они слишком сильно тебя опекают, короче, делай всё так, как хочешь того ты, забудь про глупые предрасудки родителей