Воспитание детей

Мне 15, могу ли я принимать решения самостоятельно?

Мама не разрешает изменить цвет волос! (
я как-то делала пирсинг, за что она мне ничего не сделала, даже не ругала, а тут стоило затронуть тему: "Можно я перекрашусь", так все, трагедия и ор!
совсем ее не понимаю.. . я где-то читала, что с 15 лет такие решения я могу принимать сама. подскажите что делать?
можешь. ты уже взрослая :) меня мама тоже так подавляла всю жизнь. и мне тоже не разрешала краситься. это ж бред. красься!!!! а то мама будет всю жизнь тебя подавлять.
Жанат Жакеева
Лучший ответ
Кто будет оплачивать краску для волос? Мама? Тогда она и решает, менять тебе цвет волос или нет)) )
А если ты такая взрослая, что можешь сама на это заработать, то как мама может тебе помешать?)))
если это не ирокез или другое радикальное изменение (окраска в фиолетовый цвет например) , то наверно можешь
с 18-ти хоть на ушах стой, а пока мама и папа решают
Принимать самостоятельные решения можно и в 3 года. Другое дело эти решения осуществлять...
сама будешь решать когда сама будешь зарабатывать
[Guzelya .....]
вы попробуйте найти с мамой общий язык ну а так если вам уж очень хочется покрастесь без разрешения
принимать решения можешь.. . а вот притворять в жить - с этим сложнее, лет так до 18 точно=)))))
Это замечательно, что у вас есть свое мнение и желание, и его обязательно нужно осуществить. В своей жизни нужно пробовать все. Желаю осуществить свою мечту с участием вашей мамой.
Begimai Toktombaeva
побрейся налысо и вопросов о цвете волос не будет возникать.
Слушай маму))) ) она плохого не пожелает)))
Sholpan S
С 18 лет. Пока твоя мама за тебя в ответе.
В суд иди!
Inkar Nahinbek