Воспитание детей

Мне сейчас 18 лет. И надо мной сейчас весит гиперопека Как доказать что я уже взросли и сам могу принимать решения?

Как избавится от этой болезни? Помогите!!! Помогите хоть советом!!!!
Ничего они не сделаю, расслабся просто не обращай внимания
Таня Якименко
Лучший ответ
Ирина Фролова Что Вы имеете ввиду?
Арендуете свое жилье и сами себя содержите - тогда родителям станет понятно, чт Вы уже самостоятельный.
Татьяна Сташко
Не зависеть материально от родителей. жить отдельно. учиться работать
Когда сможешь сам себя прокормить.
съезжай от родителей и живи самостоятельно
Валерия
страно что ты в 18 лет пишешь в интернете, обычно мужика с 17 до 19 лет не существует он служит и возвращается уже не мальчиком с апекой а сразу же идет на завод, выбирает себе барышню в жены и бадяжит ей детей. а если ты сидишь играешь в компьютер, учишся в институте за счет родителей, кушаешь еду которую куили родитли то уж извини так и будет над тобой опека
Только финансовой независимостью. Пока вы финансово зависите от других и от опеки не избавиться... С временем ес-но не только финансово, но и отдельное проживание.
Елена Здорова
знать что то не нормальное явление- люди пытаются навязать свои ценности которые тебе не нужны для развития. им объяснять что это не нормально и пусть как хотят думают. самому надо отучиться хоть где и на работу устраиваться и самому жить
"Как доказать что я уже взросли и сам могу принимать решения? "

Очень просто:
1. Хорошо учиться
2. Слезть с денежного содержания родителей и самому себя обеспечивать
А кто тебя гиперопекает?
Нуриза =^-^=
Ирина Фролова Бабушка. Это просто ужас. контролирует что я делаю и т. п
зарабатывай деньги, покупай еду, снимай квартиру. Все, ты гиперсамостоятельный.
снять комнату и уйти
устройся на работу, купи машину и свали в другой город!
в монастырь