Воспитание детей
Как парню 18 лет доказать родителям свою самостоятельность?чтобы не было контроля!
выход один - работа, свой заработок и материальная независимость. и давай сваливай от них при первой же возможности. а то так они за тобой всю жисть гоняться будут
родителей не переделаешь. Моей двоюродной сестре 48 лет, ее мама не пускает поздно с подругами гулять, и на дачу с одноклассниками))))) .
Чтобы получить свободу, нужно проявить самостоятельность: доказать. что ты в состоянии жить отдельно и не зависеть от родителей. Для этого нужно устроиться на работу и финансово полностью "оторваться" от маминой сиськи, снять отдельное жилье и тд. Скажешь, что это не выполнимо? Тогда кушай мамины пирожки и не выёживайся - в 10 часов домой и спать.
Жить на заработанное.
на деле доказать. работатьи самому себя обеспечивать. съехать от родителей. вести себя по взрослому.
иди в армию
самостоятельность не доказывают, ее проявляют.. . будь независим в доходах, в умении постоять за себя, заслужи кредит доверия.. . Принимай взрослые решения, за которые родители могут уважать тебя, как состоявшуюся личность...
Когда с таким вопросом сюда обращаются, это значит, что человек всё ещё не самостоятелен. Если бы всё было всё иначе, то просто взяли бы и переехали.
Успокойся, пожалуйста, и подумай: чем обоснован этот контроль - только тем, чтобы оградить тебя от всяких жизненных ситуаций, в которые ты можешь попасть, так как твой жизненный опыт еще очень мал.
.Контроль будет до тех пор. пока ты не женишься Поэтому налаживай отношения с родителями, чтобы они были доверительными. Плохого самые близкие люди тебе не посоветуют.
До 18 лет не был самостоятельным, а теперь стал? А если стал самостоятельным будь им, а не спрашивай как.
Не нужно никому ничего доказывать, тем более самостоятельность. Доказывая ты ничего не добьешься. Ее нужно проявлять: найди работу, отдавай часть заработанного родителям "на ведение хозяйства" или сними квартиру.
Отношение к нам, меряют нашими поступками, а не словами как мы можем.
переедь в другую квартиру