Воспитание детей

Дочь (15 лет) встречается с парнем (18 лет)

Вчера дочь (ей 15) заявила, что у нее появился молодой человек (ему 18). Познакомились ВК, оказывается, он приезжал ради неё в наш город почти на неделю. Говорит, что у них всё серьезно, ну знаете, как обычно все твердят. Мужу пока не говорила, но он придет в шок. Попросила дочку о "парне" рассказать. Работает, добрый, романтичный, в общем, божий одуванчик. Показала его фотографию, но знакомить, говорит, стесняется и боится отца. Хотела с ней поговорить о том, чтобы глупостей не наделали, про предохранение. Она хлопнула дверью и закрылась в своей комнате, нервно говоря, что ее это не интересует. Но я волнуюсь за неё.
Как бы уговорить её, чтобы хотя познакомила со своим возлюбленным? И вообще, как вы считаете отношения между девочкой 15 лет и молодым парнем 18 лет - нормально?
Дочери ремня.
Парню намекните, что посадите за педофилию.
И он дернет после этого на другой конец страны.
Я гарантирую это.

Если же дочь станет бурчать- ремень повторить.
Диана Гегиева
Лучший ответ
Гриб Ольга мда... ремня давать лишнее
Нет, ненормально.
Я бы этому лосю мгновенно объяснил бы расстановку вещей. И он мгновенно потерялся бы за горизонтом. А доче - ремня до синевы. Чтобы об учебе думала, а не об этих задротах.. Работает в 18? Это кем? Флаеры разносит? ппц.
Я конечно извиняюсь, но такого количество ИДИОТОВ в ответах в этом вопросе не встречал!!
У вас мозги где??
В 15 лет - презервативы, контрацептивы...
Пусть ипет нашу дочу, лишь бы не залетела...?
Да, слов нет.
Дегенераты.
Ирина Федотова
Встречаться они будут, не позволите- тайком. И захотят переспать - тоже Вас не спросят. Чтобы этого не было- девочка должна знать, что от раннего секса бывают плохие болезни и беременность и презерватив может не спасти ни от одного, ни от другого.
3 года разница в возрасте, конечно нормально
Mara Telec
отношения - нормально, а вот лезть в них ненормально. Информацию про контрацепцию надо было в более нежном возрасте преподносить.
Алина Черкас
Любовь Чикир С пелёнок?... ну... самый нЕжный возраст..)))))
на кол его!
cначала поймать, кастрировать, посадить за педофилию на 8 лет, отжать миллион (или сколько там шкурыгина хотела) а потом НААА КОООЛ!!!
Пусть, только без секаса!
Алла Калинина
Это не нормально
Она должна думать об учебе, а сто это ля за парень который в 18 работает? Его че отчислили?
Странно все это
Дочери ремня сразу чтоб мигом всю дурь выбить
Она вас должна была слушать про защиту, презервативы и тд, но она хлопнула дверью, это уже вам сигнал к действию, а её парню скажи что посадишь за педофилию и совращение несовершеннолетний, вот когда ей будет 20,уже обдуманные решения делать будет, а не такие как сейчас
Следите чтобы глупость не сделали
А то за её ребенком вам придется убирать
Ulzzang-Girl Loveren
если Вы так волнуетесь - купите оральные контрацептивы ежедневного приёма
например - Марвелон, в 90-е в местной молодёжной газете их вовсю советовали именно для юных девушек
и скармливайте дочери по таблетке за завтраком или ужином под предлогом приёма витаминов
почему под предлогом? потому что если у них с парнем чистые отношения - дочь воспримет это как оскорбление
не все 18-летние юноши гиперсексуальные мачо - есть и застенчивые девственники
Liliya Shulhina
Грю же, от вас-мам толку маловато в ентой жизни... вы, млять, со всем согласные... и плевать вам на дочек... а сыночков от Армии ,,спасаете",якобы... тьфу, млин... ну чтО вы за люди?!..) парниша далеко не одуванчик, а хитровжопусделанный упырь, коль связалси с 15-тилетней, не придя, прежде, ,,на казнь"к родителям... трусло он вшивое..) дочу не трогай, она дурёшка пока ешо... его мочИ... в сортире... ну и морально..)
сейчас и в 12 спать с мужчинами -"нормально" не нормально, что Вы, мама так и не стали близкой своей дочери.... спрашиваете совета у посторонних.. А можно с дочерью сесть и спокойно на равных поговорить, если не поздно еще.. Или вместо учебы в подоле принесет?
Платонические отношения нормальны в любом возрасте. А "серьёзные" - в любом ненонрмальны, если намерен (а) и дальше жить в родительском доме. Она готова, как сказно в Библии, отлепиться (во всех смыслах - в том числе финансовом, жилищном) от отца и матери и прилепиться к супругу (со штампом или без штампа - вопрос десятый)? Не готова? Значит и "отношаться" рано! Но она взрослая девушка и объяснять это надо ей - а не претензии предъявлять к "совратителю". Ненормально, когда у девушки формируется социальная потребность в "отношениях", не имеющих цели создания семьи. И вкладывать эту программу в голову надо было когда ей было пять, а не пятнадцать. А к парню какие претензии - у него своя программа...
Юлия Вышиван
Ну это же просто переписка, вполне нормально. Но лучше про способы контрацепции более подробно поговорить, все-таки ты взрослый человек, а 15-18 лет это дети. На их ответственность надежды никакой.
Сколько людей - столько и мнений. А вот глупостей оба наделать могут. И коль уж считает себя взрослой, пусть и ответственность несёт, как взрослая. То же касается и парня. 18 лет, а по уму лет 12, а глупостей наделает, ещё больше отупеет.
Про предохранение еще раз поговорить нужно, раз дверьми хлопает, значит, уже глупостей наделали. Я своим с детства твердила, как и мне в детстве: если хочешь, чтобы тебя мужчины любили, то будь недоступной, таких любят, доступными пользуются. Мужчинам всем такая вот "тренировка" нужна, не попадись на эту удочку. Да и для здоровья крайне не полезно. ..Пока слушают.
Идрисова Ултай
Презервативов купи. блин. да по больше.
Нет, это не нормально. Зато предусмотрено уголовным кодексом.
Если парень этого не понимает - он идиот.
Katrin Apogeusie
Постараться объяснить ребёнку, что значит быть взрослым, что взрослый прежде всего целиком и полностью несет ответственность за себя, а так, как она еще не взрослая, то ответственность за неё как родитель несёте вы; + то, что встречаясь с несовершеннолетней, её парень подводит себя под статью УК, и лучше ему от этого точно не будет.
Е_Лена
Liliya Shulhina а что - в 21 веке понятие встречаться - это обязательно трахаться? возможность чистых романтических или дружеских отношений Вы начисто исключаете ?
Нет не нормально, этот поцык просто педафил
ты очевидно эта девочка и есть
Katen'ka Aleksandrova
Юлия Вышиван тем нужнее совет по существу
пусть берет академ отпуск в школе и рожает
Какое еще предохранение? Секс только после свадьбы! Вот единственно правильное воспитание, а до свадьбы спят шалавы.
Ненормальной
пусть е6ётся в рот
иль в жопу
чтобы не было последствий
18 лет это всего лишь возраст совершеннолетия, а так это такой же подросток. В других странах например США