Воспитание детей

Моя дочь ( 17 лет ) встречается с юношей ( 18 ) уже второй год ( У меня с мужем волосы на голове дыбом стоят ровно

У меня с мужем волосы на голове стоят ровно столько же сколько они встречаются ((( Я не буду перечислять всё то от чего волосы дыбом встают (( У меня вопрос к родителям - Если ВЫ ( родители ) чётко понимали что друг или подруга Вашего ребёнка с каторым у ребёнка любовь случилась ТАЩИТ ВНИЗ Ваше чадо (( Рушатся планы каторые были до того как любовь случилась - рушится всё вокруг - и всем плохо ((((( Как же ВЫ с ребёнком выходили из сложившейся ситуации ???Я по собственному опыту знаю о том что если тебе встречается не твой человек или не правильный чтоли то вокруг всё плохо и всем плохо ( пазлы не совпалают ) И когда встречается тот кто действительно положен то и смех и радость во круг Ведь это же так ???Дочь влюблена - ослеплена - всё остальное на заднем плане - первые отношения - мальчик плохой ( не одним родителям бы небыло спокойно если бы их дочька встречалась с подобным мальчиком ) поверьте ((( Есть интим в отношениях (
Родители часто преувеличивают. Почему ОН плохой, Ваша дочь стала пить, курить...? Я в 16 лет встречалась с парнем 18 летним и ни у кого волосы дыбом не стояли. Он не из благополучной семьи, но как человек-золото. Я счастлива, что ОН был в моей жизни. Вместе были 5 лет. Многому научили меня эти отношения...
Аня Валова
Лучший ответ
Ничего толкового вам не посоветуешь, вас постигла беда, бороться с ней вы почти не можете, любые ваши действия, кроме горячего одобрения и финансирования этого распиздяйства. будут восприниматься как вражеские и агрессивные.
Понятно, что жизнь все расставит со временем по местам. дочь ваша упадет лицом в грязь. как следует выкупается и поумнеет, перенеся на своей шкуре пару десятков несчастий и одного-двух киндеров.
она опомнится, но будет это нескоро, а жить то надо сейчас.... и делать что-то надо тоже сейчас.... а если сделаете что-то решительно - будете врагами, а не сделаете - тоже будете врагами, но уже потом, типа почему не остановили и не предупредили... .
Если не боитесь решительных действий - станьте насмерть.
Прогоните гада взашей, затащите дочь домой и привяжите покрепче, промывание мозгов = каждый день по восемь раз, в перерывах - мораль и нотации, запретить свидания, звонки и встречи, агрессивные боевые действия на любом фронте, какой только придет в голову... .
Война!
Дискредитация, опорочивание, ложь во спасение, подстава, менты - любые действия хороши, цель оправдывает средства (и это действительно - так! )
Победа вовсе не гарантирована, но она возможна.

Есть второй вариант - капитуляция, сдача на милость врага, надежда на время и жизненные обстоятельства, сколь веревочка не вейся, а совьешься ты в петлю... .
Тоже вариант, между прочим.
Всегда можно будет окунуть мордой в гавно - мы ж тебя предупреждали... .

На самом деле - оба варианта плохие.
Нет вам совета.
Идите в церковь.
Бог простит и надоумит, страшная у вас ситуация, безвыходная.
Тоня Федоренко Извиняюсь за четвёрку.Вам +10 баллов. Я просто не до конца сперва дочитала.
Это Вы решили, что мальчик плохой?
Что он такого сделал, что Вы делаете такие выводы?

У меня два варианта.
Либо он не такой уж и плохой, как Вы говорите.
Либо Вы так воспитали дочь, что она все прощает
Уж простите, но это так.

Моя тоже влюбилась в одного, начали встречаться.
Потом человек показал себя во всей красе.
И у моей дочери хватило мозгов и сил, чтобы расстаться с ним.
Доверяйте своему ребенку!!!
Тоня Федоренко Когда родители в ТАКОМ шоке,значит действительно плохой.
По своему родительскому опыту знаю, что все уговоры, убеждения и чинение препятствий ничего не дадут в этой ситуации, а будет только хуже. Дочь все равно сделает по своему. Нужно успокоиться и сделать так чтобы они максимально много времени проводили у вас на глазах, во всяком случае, вы хоть частично будете в курсе.
вот именно, ей 17, а не 7, она вправе решать сама. если Вы считаете, что это плохие отношения, это еще не истина в последней инстанции. в конце концов, ей все равно предстоит учиться на своих ошибках, а не с Ваших слов
Э.
Эльмира .
Тоня Федоренко А бывает и в 37 ума не прибавляется.
Вот у неё войдёт в привычку быть ковриком-подстилкой,так всю жизнь будет таких лелеять.
Я знаю,что говорю.У меня знакомая тоже со школы встречалась,так до тридцатника и дотянула,пока не родила.А когда ребёнок,то куда денешся?
Я бы привела аргументы, если мальчик ПРОСТО ПЛОХОЙ (жёсткие аргументы) , но "костьми ложится" не стала бы. А если "мальчик" нарик, алкоголик или что-то там в таком духе, с ним будет разбираться мой муж, мои отцы или мой брат, такая мразина не приблизится к моей дочери, после разговора с сильным полом. Я бы действовала так.
Галина Задкова
Я бы отправила ее учится в другой город, где есть родственники. Время и расстояние возвращает способность мыслить.
Тоня Федоренко Очень кстати верное решение.А еще там вдалеке она обнаружит,что на планете есть еще молодые люди,и что они могут обращаться с ней культурно,и быть добрыми,и дарить подарки.
Не буду много писАть, но точно знаю что щас скажу - Вам щас больно, очень больно! Вы чувствуете, что доча забила на вас, словно выкинула в помойку и всё благодаря этому парню и её слепости, но знаете, это ещё не самая большая боль, которая вас может ожидать в ближайшем будущем, если вы не ослабите уздечку и не начнёте разговаривать с ней, как со взрослой, по доброму, без наездов, как подруга, лишь тонкой нитью направляя, желая ей, а не уча её....да, они дети для нас, а для себя они уже взрослые и нам трудно с этим смириться порой.... так вот, самая адская боль будет тогда, когда ваша дочь уйдёт из дома (а у них это сейчас в моде) и не будет отписывать вам даже смс.... ночами не будете спать, глотая валидол, думая где она живёт, что с ней, а может она с ним живёт, а может уже беременна, а жива ли вообще??? Вот что такое настоящая, адская боль и не доводите до этого, будьте мудрее, пусть и через силу, но так надо...
Aizhan Abilzhanova
будете лезтьь сделаете хуже, так что просто тихо ждите когда они расстануться. А вообще я бы взяла дочь и поехала на курорт какой-нибудь, она обязателньо с кем нибудь познакомится и обязательно будет сравнивать.
Галина Задкова Млин, мне очень Ваш совет понравился.
Да, знакомая ситуация. Моя мама, когда мне была 17 лет своими собственными руками написала разрешение на регистрацию нашего брака и мы поженились. Сами себе ковырялись в своих проблемах. Ну вот уже на 6 курсе, дочке годик, живем. Спасибо маме, что не стала препятствовать нашей любви. Чего и вам пожелать хочется, сами разберутся.
А=
Анна =)
Тоня Федоренко У Вас всё таки не тот случай.
Да очень просто. Клин клином вышибают. Это чудо-юдо ей внушило, что она никого лучше не найдёт, и вообще никого не найдёт.
Ищите замену.
Лина Сюткина
Светлана Сафонова Это разумно, но там же любовь-морковь, половые связи....дочь смотреть ни на кого не будет.
Особенно на того кого подсовывают родители.
Очень, очень трудно!
Сочувствую, но пока она сама не поймет-вас она не услышит! Не мешайте ей лучше, лучше дайте спокойно жить.
Виктория Калабухова Пока она нам голову сносит а не мы ей ((( ЧТо значит не мешайте ( она живёт с нами ) тут хочешь не хочешь наблюдаешь происходящее (((
я расскажу свою историю... я с 20 лет встречалась не с тем человеком... 3 года встречалась. мне слов- что он тянет внизя- хватает что бы узнать и себя... я закончила школу половина 5ки половина 4ки, поступила в инст. была как все говорили умница красавица но встречалась с говном... алкоголиком и просто человеком которомц в этой жизни в принципе ничего не нуцжно было... я лелеяла надежду что могу всех и вся переделать. это мной руководило.. а его романтические уклоны не могли меня отвести от него. родители были в ужасе... разговаривали со мной... с ним, были истерики, все что угодно, но я делала все наперекор. не потому что не видела. а потому что так.. . в итоге я сама от всего устала и через месяц после разрыва я встретила его, своего родного, любимого, будущего мужа.. . мой вам совет - наставляйте но не заставляйте, показывайте ей то чего она не видит, станьте ей друзьями, потому что когда родители против чего либо - хочется делать на перекор, откройтесь, почему волнуетесь, начните разговаривать с ней как со взрослой, и об интиме, не дай бог ребеночек что потом.. . сложно это... если она умный человек то поймет, но меняйте тактику, вытаскивайте ее со дна...
Лана Лесникова
моему сыну 19.ей 27-я не паникую. нет смысла. только испорчу с ним отношения. все будет так. как должно быть
Оксана Кан
Интересно другое, вы говорите, что вас это волнует потому что дочь живет с вами. А если переедет к нему, вы махнете на все рукой??? ?

Я бы постоянно указывала дочери на недостатки, которые видете вы сами. Но не со скандалами, а просто в разговоре.
И позаботьтесь о контрацепции, отношения отношениями, а детей пока точно не надо.
Guljan Toibaeva
Увы, ни уговоры, ни запреты, ни объяснения тут не помогут :(
Я сужу по своему прошлому. Если будете настаивать на их расставании будет все с точностью да наоборот, Вы станене плохой, а он еще лучше, чем был раньше.
Единственно, что может хоть как-то изменить ситуацию - это разговор по душам, но без обвинений и упреков, просто выразите свои переживания.
Асем Копбаева
А вот ты прекинь что стоит у парня твоей дочери)))
Виктория Калабухова Вопрос к родителям , Я не думаю что ВЫ имеете к ним хоть малое отношение (((
Лина Сюткина У всех стоит.))
Берите путевку и на курорт с дочкой без парня. Покажите ей другую красивую жизнь, которую ей не даст парень. Все познается в сравнении.
Ма
Марина
Что значит - плохой мальчик? Наркоман, алкоголик?
Я тоже встречалась с парнем, с 15 лет. Это было 25 лет назад - все живы и здоровы.
Первая любовь.
вы в такой панике от того что она с ним спит? или в понятие "живет с ним" вы вкладываете, что-либо иное?
и что значит она вам сносит голову?
и что значит плохой? и какие планы она ломает -Ваши!!! !
в этом крике нет переживания и понимания своего ребенка. Ваше дочь выросла и начинает самостоятельную жизнь, да не с крутого рабочего места либо ВУЗА, НУ ЗНАЧИТ НАДО БЫЛО ВАМ РАНЬШЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ
Тактично говорите с ребенком, указывая, что он совсем не пара . Самое важное не рубить с плеча, а тактично. Только таким образом я начала прислушиваться к маминым советам.
Не надо лезть в их отношения. Если дочь считает, что так лучше, значит так оно и есть. В конце концов на своих ошибках учатся, а если Вы будете мешать совершать эти ошибки, то совершите СВОЮ ошибку, и опыта дочери не дадите.. . Удачи!)
к сожалению в данном случае никакие уговоры не помогут, тем более в таком возрасте, ей кажется, что она взрослая, что она сама может распоряжаться своей жизнью, что он самый лучший, ВАМ совет не вмешиваться, иначе вы настроите дочь против себя ( и обязательно поговорить о средствах контрацепции), а то ещё и детей настряпают
Не ужели всё так плохо?