Воспитание детей

Моей дочери 17 лет ) Она за год ТАК вытрепала нервы всей своей семье ( что нет ни слов и глаза в её сторону не смотрят (

Сегодня купила открытку ( значимый день в семье) Открытка с изображением Свиньи ( на другие и не потянуло ((( Хочется написать может уже и в последний раз что то напутственное )))) Подскажите что то умное )) Жизненное ))) Для 17 лет девушки каторая как то с умом не дружит или в ум и не входила пока ((( Српсибо )
Iro4Ka Crishtal
Простите, а Вы себя помните в переходном. подростковом возрасте? всё было идеально? Были паинькой? Вероятно, у дочери есть проблемы, а она боится с Вами поделиться ими, вот и выходит агрессия.. . Попробуйте спрятать это в себе. не выплёскивайте на неё. Возраст у неё такой. А нам, родителям надо быть мудрее и терпимее. Это окупится, поверьте. В конце концов - это в какой-то степени, плоды Вашего воспитания. Это надо преодолеть и исправить. Удачи вам и спокойствия.
А написать.. .
"Мой любимый поросёночек! Помни, что свинья-копилка в конце концов разбилась и осталась ни с чем.. . Желаю тебе оставаться такой же драгоценной, каким подарком ты была для меня все эти годы . Давай нахрюкаемся до свинячьего визга в твой День рождения и всегда будем уважать и понимать друг друга. Целую - твоя СвиноМама... ")))

Ну, или не в День рождения. а в Тот самый значимый день в семье...))
Bagtygul Meretklycheva
Лучший ответ
Ничего себе Вы про дочь родную (((
И с умом не дружит и ничего кроме свиньи не заслужила... .
Может потому и нет между вами нормальных отношений.
Iro4Ka Crishtal может ВЫ и правы (
И родная дочь может вызывать такие вот эмоции и слова ((( К сожалению (
Татьяна Рябкова Да уж... Как говорится - что воспитали, так вам и надо....
"Скорей бы ты замуж вышла" =))

В тему:
- Мама, я еду домой, что-нибудь купить?
- Квартиру себе купи, сволочь, и живи отдельно!!
Дети - копия родителей. На кой фиг покупать открытку, да еще со свиньей - лучше сразу подойди и плюнь в рожу, и текст вымучивать не придется. Или одень на себя маску свиньи и пхрюкай ей хэпи безди ту юююю. Нет ума быть матерью - себя наказывай
Алеся Сытникова Зачем так грубо? Не зная ситуации, не нужно оскорблять человека... Дети разные бывают. Даже святую мать можно довести до крайностей. И нервам тоже наступает предел. Со стороны легко осуждать, сложнее суметь исправить ситуацию...
Остыньте.... Это скоро кончится и будете вспоминать об этом периоде бз злости, просто как о жизненном этапе. Вспомните о том хорошем, что связано с дочкой и нужные слова сами придут.
Вот слышу очередную ругань-жалобу в сторону СВОЕГО ребёнка и очередной раз хочу сказать:
1. Какие родители -такие и дети (ДОКАЗАНО ПРАВДОЙ ЖИЗНИ! )
2. Ваша доча к вам не с луны свалилась вы её воспитывали все долгие 17 лет, а теперь проблемы? Раньше не пробовали их решать?
3. Смотри пункт 1. - обижаться надо только на себя- наши дети это 200% - наше отражение!!!!
Алеся Сытникова Не согласна. Тогда бы вокруг ходили бы клоны друг друга... Ребенок - это личность со своим набором генов! Наследственность не исправить никаким воспитанием, рано или поздно, что заложено - возьмет свое, а родители могут только корректировать поведение, но характер не изменишь ничем!
Елена Егорова а я согласна: от сосны яблочко не уродится
любите свою дочку. В любом виде.
Юлия Лосева
Тогда вам не кажется, что надо меняться САМОЙ??? ?
И тогда, возможно, окажется, что дочь не такая плохая??? ?
Трудно советовать что-то толковое, совершенно не зная ситуации, не зная ни вас, ни ребенка.. . Поэтому и советы самые общие.. .
1. УСПОКОИТЬСЯ!!! !
2. ПРИНЯТЬ, что ребенок - вырос. Позвольте ему самому ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ И НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ этих решений.
3. Прежде чем что-то сказать или сделать, поставить на место ребенка СЕБЯ. Например, вы говорите ребенку - какой у тебя в шкафу бардак!!!! А теперь представьте - приходит ВАША МАМА, заглядывает к ВАМ в шкаф и произносит эти же слова.... или у вас везде - идеально???? Свои ощущения - представили?? ? Зачем же подвергать такому же унижению ребенка???? Ну и т. д. и т. п.
4. Срочно ПРОЧЕСТЬ КНИГУ "Ваш беспокойный подросток" , могу скинуть на электронку.
Подростковый возраст тоже - пройдет.. . правда, не сразу... .
Любви, терпения, мудрости!!!!
Iro4Ka Crishtal буду рада книге)
вы ее свиньей, а в ответ хотите золота? Странно
Jackson Jackson
Iro4Ka Crishtal Она со всей семьей не считается ( Я не описываб тут все выходки НО И ПО ХОРОШЕМУ КАК ГОВОРИТСЯ И ПО ПЛОХОМУ ( ищим путь всеми путями ))) Я не хочу золота ( мне бы покоя )
Анастасия Ветрова А,вы предлогаете лицемерить?Странная позиция.?
Да у всех наверно так, зато как радовались когда маленькая была.
Да я уже плюнул, пусть живут как хотят и не лезу.
Настёна Пух 007
Только не свинью. Наоборот - лучше сердечко там какое-то.. . Котенка, собачку..
Vika Tchurai
Она ваш ребёнок, какая бы ни была. Разобраться в её чувствах надо, а подхода к ней у вас похоже нет.
Irina Harik
Iro4Ka Crishtal Да и желания найти этот подход У меня нет НИ ЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ (((
В любом случае своего ребенка в первую очередь надо принимать и воспринимать таковым, какой он есть. А если грубость и хамство в семье были нормой, тогда чего Вы хотите ожидать. Значит нет у вас доверительных отношений с дочерью и вы видимо /бед обиды только на мои высказывания/ не прилагали к этому особых усилий, чтобы стать дочери подружкой, а не врагом. Извините за прямоту, но по другому у меня получилось бы сказать....
Anuta Anuta
Ну во-первых - сейчас у нее конфликтный возраст.. . Юношеский максимализм. Надо терпеть. Во-вторых - вполне возможно, что она себя сейчас так ведет от того, что возможно ей раньше многое дозволялась и вы ее возможно избаловали. Этот конфликт можно решить только тогда, когда у вас будет двухстороннее взаимодействие между собой. Лучше вообще проконсультироваться с психологом.
Iro4Ka Crishtal Точно ( вседозволенность )
А вы ее любите? Ведь, какая бы она ни была, это все же ваша дочь. И наверное все таки это вы ее так воспитали. Поэтому начинайте решать проблему с самой себя. Что вы сделали не так? Где допустили ошибку? На каком этапе потеряли с дочерью контакт? Проще всего винить девочку. Она такая-сякая, а я вот белая и пушистая. Но у правды две стороны. Не может быть только ваша дочь виновата, поймите. Здесь есть и ваша доля вины. Что посеешь, то и пожнешь. Подумайте над тем все ли вы делали правильно и нет ли у вашей дочери оснований так себя вести. Часто родители спохватываются тогда, когда дети уже выросли и начинают проявлять свой нрав. Вот тут начинается возмущение. "Меня не уважают! ", "Что ты себе позволяешь?! " и так далее. А где вы были все это время?? ? Ведь не всегда вашей дочери было 17. Ей было и 7 лет и 10 и 15. Почему вас не было рядом? Ведь ребенку во все времена и в любом возрасте нужна забота и любовь.
Поэтому советую выбросить открытку с многозначительным изображением. Не надо ничего писать. Дочь ваша не в другом городе живет, поэтому все, что хотите, можете сказать ей устно. И не надо вновь читать ей нотации о жизни. Только агрессию вызовете. Просто скажите ей, что несмотря ни на что вы ее очень любите и всегда будете на ее стороне. Скажите искренне! Только не ждите ответа, не получите. Не давите на нее. Она очень ждет сейчас вашей поддержки и очень хочет быть вашим другом. Но сказать этого не может. Полюбите ее, простите и начните все заново. Вы же мудрая женщина. Все эти проблемы временны, все пройдет и потом ваша дочь будет вам благодарна за то, что вы были рядом с ней. Удачи вам и любви!
Мне кажется что вся проблема именно в вас, как вы ее воспитали, так вы и получаете.. . не стоило выносить такое на всемирную паутину, или как то вопрос сформулировать иначе, уж очень откровенность ваша настораживает, не виновница ли вы этих проблем в семье, так как про открытку вы слишком резко, как то не по матерински.. . Своего ребенка нужно любить, и стараться воспитывать так, чтоб от него любовью и веяло, а то загубили вы свою девочку поросячими поздравлениями!!!
Фи
Фиолета
я бы тоже трепал нервы семье, которая мне на значимые даты покупает открытки с изображением Свиньи
Iro4Ka Crishtal Я думаю свинья для неё это ещё мягко )
Купите ей квартиру - пусть живет отдельно.
Всё что мы получем от детей (и хорошее и плохоее) - это результаты наших трудов и наших ошибок. Чему-то научили хорошему, что-то упустили. Чем сложнеес ребёнком, тем больше его нужно любить. Что-то беспокоит Вашу дочь. Нужно быть терпимее, ей нужна ВАша помошь, ведь ей самой тошно. Пройдёт всё, возраст очень противный. Только Вы не провоцируйте её ответными обидами. Может быть права "таня". Она молодая, а интересную слова к открытке придумала. Или просто порвите свою свинью и скажите дочери добрые слова. Старайтесь не конфликтовать, дайте ей возможность перебеситься
Я тоже такая была в переходном возрасте, как то потом осознала и прошло это! Сейчас с родителями отличные отношения. Произошло это после того, как я отпросилась уехать в другой город учиться.
Сейчас вернулась, вышла замуж, растет сыночек. Люблю мамочку и папочку!
Виктория Гура
ПРежде всего поменяйте открытку. С ее ( дочерним) характером. . такое изображение вызовит очеердной негатив к вам. И ничем хорошим ваше обращение не закончится. А потмо нужно просто сесть с ней рядом. . посомтреть в глаза, взять за руку.. . и поговорить чиста по душам. . можно слезу пустить, но искренне должно быть все.
Я бы поступила как советует Таня! :
Ольга Брюхно
Зло порождает зло. Не надо открытку такую! Наоборот скажите ей, что она самая лучшая дочь. Конечно, не зная всей ситуации, сложно дать 100% совет. Но где то вы сами виноваты, ведь она же не всегда была "монстром".Попробуйте с ней по доброму. Сразу не изменится, но ведь если человеку целый день твердить, что он свинья, то к вечеру он обязательно захрюкает. Посоветуйтесь с психологом. А в церкви купите икону"Умягчение злых сердец".
а вы не пробовали с ней подружиться? моя мать мне как сестра старшая! Конечно, я ее не во все свои тайны посвящаю, но все же. она со мной на уровне общается! а мне всего 19! попробуйте найти общий язык и понять ее! А еще, поставьте себя на ее место!
Nagima Assanovna
упустили вы её воспитание... .
делать что то, только навредить... Юношеский максимализм налицо!! !
Постарайтесь найти с ней общий язык, заинтересуйте общими интересами.. . Поговорите, не как мама с дочкой, а как подруги...
Как я Вас понимаю!!!! (((( У самой такая же.. . Слов не понимает, только грубую силу. Единственный способ общения - отпустить.... пусть живет своим умом (которого нет) , учится на своих ошибках. Опыт - единственный способ, который чему-то может научить.. . А себя поберегите, не трепите себе нервы, больше пофигизма и думайте о себе, дочь уже взрослая - может сама о себе позаботиться (да и пора бы уже!) . Открытка со свиньей в день рождения - это, конечно, оригинально ))), но обидно - может не надо? Скажите просто словами что-нибудь доброе, но без поучений, а поздравительных стихов в инете много.. . Терпения Вам! Держитесь!! ! )))
не похоже что это пишет мама, скорей на матчеху похоже, а вы с себя начните, сначало себя воспитайте и с дочкой разу лады будут