Воспитание детей

как мне можно доказать родителям что я уже взрослая? да мне только 14 лет, но я уже могу встречаться с парнями, могу люб

любить и хочу гулять... но вот мои родители не хотят это понимать, они думают что я еще не выросла для отношений: ( у меня были парни но родители об этом ничего не знают... и если я даже расскажу им, то они все равно меня не поймут и вообще не будут пускать вечером погулять... так мне доказать родителям что я повзрослела и что в их время было все по другому, а сейчас жизнь поменялась.
Ел
Елена
Врослость ни в этом, а в способности отвечать за свои поступки.
Венера Зиманова
Лучший ответ
Чтоб совсем перемениться,
Повзрослеть и вырастать, -
Нужно хорошо учиться,
В школе буквы изучать.
Деточка, возраст сексуального согласия - 16 лет.
Как бы ты своей "любовью" парней до тюрьмы не довела...
Прежде всего попробуйте понять, что несмотря на то, что Вы чувствуете себя вполне самостоятельным человеком, у родителей есть основания считать, что это пока не соответствует действительности. Об этом же свидетельствуют многочисленные примеры и опыт, накопленный веками. Пэтому не пытайтесь пробить стену головой и доказать, что Вы полностью самостоятельный и взрослый человек, пока действительно им не станете - обеспечивая себя материально и будучи психологически самодостаточным. Тем более что в этом вопросе родители проявляют единодушие с законом и общепринятыми нормами.

Однако, Вы правы, что Вы имеете право на чувства, личную жизнь, любовь. До тех пор, пока это соответствуте закону, в т. ч. таким "глупостям", как комендантский час, введенный в некоторых городах, употребление спиртного и наркотических средств и т. п.

Как добиться взаимопонимания с родителями - вопрос не простой, не имеющий общего решения. Многое зависит не только от Вас, но и от родителей, сложившихся отношений. В любом случае, попробуйте жить так, чтобы было видно, что Вы действительно поступаете как взрослый человек - не в том, что хотите встречаться с мальчиками, а в других вещах - отношении к учебе, домашним делам, поведению в конфликтных ситуациях и пр. .
Попробуйте все же поговорить с родителями откровенно (хм, откровенно - это не на повышенных тонах - так ничего не выйдет, а набравшись мужества и спокойствия, не ставя результат как обязательну цель) . Попробуйте, сперва с мамой пошептаться. Все же может оказаться, что Вы найдете понимание.
Возможно, Вам будет полезно посещать психотерапевта - это позволит решить не только внутренние конфликты, но и со временем научиться решать проблемы внешние. Хотя, вряд ли эту будет интересно для Вас, но если ничего не помогает, то это может быть выходом.

Короче, попробуйте от "свехзадачи" доказательства своей взрослости перейти к решению практических задач - нахождению взаимопонимания и взаимо приемлемых решений с родителями. Это будет действительно взрослый поступок.
Удачи! :@)
Раз взрослая, так содержи себя сама, иди работай.. или только для любви и секса повзрослела?...
Ma
Marino4Ka
Вот именно, что жизнь щас поменялась ...Раньше люди добрее были и внимательней друг к другу. А щас мир жесток и в нем куча насилия.. . Поэтому не тратьте нервы родителям. И рано вам ещё о мальчиках думать, вам учится надо!
Не понял. Быть взрослой и физически созревшей - это не одно и то же. Доказать родителям можно, что тебя уже тянет к мальчикам. хочется секса, гулять и любить. Но доказать свою взрослость нужно другим способом: иметь взрослые суждения, взрослые взгляды, ответственность и самостоятельность МОЖЕТ БЫТЬ...
Анастасия Цой
Попробуйте учить уроки, посуду мыть и в комнате прибираться не по приказу - вот отношение и поменяется.
В 14 лет хочется романтических отношений а вот большинству мальчиков хочется уже секса)) ) И от поцелуя до секса не так уж много времени проходит))) )
С учетом того, какое низкое сексуальное воспитание у подростков вообще (не говорю конкретно про вас), то понять ваших родителей можно. Возможно, стоит поговорить с мамой (она вес равно папе доложит, но это на тот счет, если стесняетесь) сказать, что вы сексом не занимаетесь, а влюблены в мальчика. А если дело и дойдет до секса, то вы знаете про контрацепцию (хорошо было бы, если это было действительно так) .
Алена Русакова
А закончите экстерном школу, пойдите в институт, устройтесь на работу и снимите себе квартиру. Когда все это сделаете, подайте заявление на признание себя совершенно летней и делайте, что хотите. Слабо? А это, деточка, и есть взрослая жизнь. На погулять-любовь времени не так много остается.
Кстати, а к кому Вы пойдете, когда подцепите какую-нить болячку от парня, или забеременеете? К родителям.... Вот они это тоже понимают и совсем не хотят лишних проблем, ни для Вас, ни для себя.
Сразу, чтобы не было разговоров о том, что у меня такой парень честный-милый-добрый-любит.... Заражаются и беременеют не от абы кого, а как раз от тех, кому доверяют.
научись пользоваться контрацепцией, если начала жить половой жизнью хотя бы раз в пол года проходи на скрытые .. взрослая это не значит тебе много лет, а ответственность.... также проявляй ответственность в своих делах, учись готовить убирайся дома (без просьб со стороны родителей и пинков) , рассказывай родителям о своих целях в плане учебы и будущей работы... .

мне кажется если родители увидят что у тебя не куринные мозги, и ты не будешь садится к парням в машину только потому что один из них красавчик, то и больше тебе дадут свободы....
Да нехера ты деточка не повзрослела, раз такие посты пишешь тут, повзрослеешь тогда когда в жизни реальные цели будут появляться, а не почкаться вечером с прыщавыми недоносками и попить яги.
Нина Барашева
А ля вас быть взрослой это возможность гулять и встречаться с мальчиками? Это понятие гораздо шире. Человека судят по поступкам и не важно 14 ему или 40.
Инна Ким
Посоветуй им "Ромео и Джульетту" почитать, им всего по 15 было, а какие чувства! Потом поговори с родителями ещё раз. Да поможет тебе Шекспир :)
Ne Tvo9 Lady
ты можешь все, в пределах разумного. они лишьоберегают тебя от-нежелательной беременности глупостей и пр. спустя время года через 2-3-4 ты сама поймешь что то что было это все чушь... пример из моей жизни. мне 27 лет. в 14 я начала встречаться с парнем... я думала я умру за него.. казалось я так его любила. никакой связи секс. не было 4 года мы встречались и за эти 4 года росла я морально и пр. взгляды поменялись и я увидела-что он неудачник, что любить выпить а мне не надо, что он тюфяк и пр. я не жалею о том что было, нив коем случает, он то меня тоже любил безумно ибыл старше на 3 года. просто менялась я, развивалась и понимала-это не мое. более того след. парень который меня добился в 19 лет, тоже думала-вот это оно, я была слепа, встречалась тоже 4 года с ним. уже и работаь начала, инст. закончила и релаьно увидела-он перебивается от заработка к заработку. попахивает альфонсом. ибо я зарабатывала еплохо. есть емуготовила, покупала вещи-ЛЮБИЛА как мне казалось. а потом просто спустила все на нет. и тут наконец-я встретила его... своего мужа.. сейчас живу и понимаю насколько мы были детьми в 14-15-19 лет. и насколько мыбыли слепы... гуляйте но в меру. лучше посвятите время саморазвитию. закончите школу всем на зависть. поступите в инст. и все будет хорошо. не доказывайте родителям что вы уже взрослая а ПОКАЗЫВАЙТЕ поступками и делами
Anna Radjab
Ну, если взрослая, тогда иди работать, и снимай жилье! Обеспечивай себя сама полностью, и никаких требований к родителям. Решай свои проблемы сама: аборты, депрессии от неразделенной любви, тумаки от работодателей, потому что ты неуч и можешь работать только дворником или мороженым торговать, или машины мыть... А таких работников всегда шпыняют. Терпи все это, ты же взрослая. Че, не нравится? Тогда заткни рот и то, что у тебя меж ног, и слушайся родителей! Жопу бы тебе надрать за такие вопросы. Родители за тебя отвечают, пока ты не совершеннолетняя. Вот из за таких дур малолетних парни потом сидят в тюрьме! Не надо врать, что не думаешь о сексе. Думаешь, только и мечтаешь об этом. Вряд ли с парнем вы будете читать всю ночь биографию Григоровича или осваивать творчество Стендаля.
М*
Марьяша *****
"Играй гормон" твоя любовь называется!
ребенок для родителей всегда будет ребенком. независимо сколько тебе лет 20,30,50 они всегда будут за тебя переживать
Ничего ты никому не докажешь. Если ты такая уже взрослая. сядьи п оговори с ними "по-взрослому".
Галина ****
Скажи что не встречаешься с ними а просто дружишь друг существо бесполое :) ахахах Подожди то 18 лет
Я понимаю подработку бы нашла, и помогала бы матери, а то взрослая она!...
Жизнь поменялась алюди остаются как и прежде ...поверь у меня две маленьких дочери я им так же буду запрещать встречаться с 14 лет . ведь этим я стараюсь огородить их от не нужных ошибок, я желаю им только лучшего ...пожалуйста доверься своим родителям и потерпи до окончания школы ...поступиш в вуз смело влюбляйся, выходи замуж и будь счастлива ...если конечно тебе это интересно, а если нет то смело иди и любись со всеми по очереди ведь сейчас именно так -"модно" ...
ИМХО мы созданы сто бы любить и создавать семью со своим любимым человеком, о какой семье может идти речь в 14 лет ...так только гормон бьёт в голову и ни чего более противоположному полу в этом возрасте от тебя не нужно ...

Пойми что целуя тебя он не вольно будет лезть тебе под юбку ))))))
Его организм ещё более ошалелый от гармонов чем твой))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
До 18 лет подожди пожалуйста, всё успеешь и погулять и нервы предкам потрепать!