Воспитание детей

У сына есть друг из бедной семьи-мой все вещи ему отдаёт(ненужные).Родители друга молчат.Им так удобно?!Детям по 14 лет.

Главное, чтобы мальчик тот, из бедной семьи не почувствовал себя униженным этой помощью.
В этом возрасте они такие чувствительные.
Мамочка, обратите на это внимание, и как-то корректируйте поведение так, чтобы ваши подарки не были восприняты так.
Ну я не знаю- можно того мальчика приглашать на чай ( только стол накрывайте не намного богаче чем у них ), обращайтесь к нему подчеркнуто уважительно и с интересом к его личности.

Просто у нас такая ситуация была- я была из обеспеченной семьи а подружка моя- из бедной. Так дружбы у нас не вышло. После окончания школы мы разбежались, она предпочла подружку из ее круга ( победнее) а мне больно было.
Санечка Смольская
Лучший ответ
а вам, что спасибо от родителей нужно? Да людям просто неудобно, что такая ситуация, да мне кажется после разговора св ами, при встрече будут обходить вас за три км, достоинство и гордость и у бедных никто не отменял. у нас была такая же ситуация
Какой-то неприятный вопрос (извините конечно)
Если Вы не хотите отдавать - не отдавайте. Ну а если отдаете, то к чему подобные вопросы. "....друг из бедной семьи-..." - разве это не стирает автоматически многие вопросы?!!! Да и сам вопрос "им так удобно" - ну конечно же не удобно!!!! Но вполне возможно, что это для них хоть какой-то выход из положения.
Guliipa Imarbai Kyzy
Вы благодарность ждёте? А вам она нужна?

Может они своё чадо в 14 лет уже не опекают так как вы.
Lera Art
не отдавайте
складируйте в кладовках, пока не сгниет
Елена Кузьмина
Ну раз молчат, значит не против.
Кр
Крис
а что им остаётся делать? лично для меня унизительно, я говорю только о себе.
Мария Данченко
а какой реакции вы ждёте от родителей????
А в чем, собственно, проблема? 1.Отдает ненужные - значит, в доме меньше хлама. 2.Отдает бедному - значит, нежадный и видит нужды других. Поздравляю! Вы правильно воспитали сына. А на счет бедной семьи - в наше время особенно сложно выжить малоимущим, и, я уверенна, эта семья не раз благословила Вашего сына.
Вы знаете - это прекрасно, что у Вашего сына есть сострадание к ближнему! Не подумайте, я не фанатик религии. Но Ваш сын - молодец !!!А родителям, может стыдно....
Adelbaeva Altynai
им так удобно, а люди все разные, может они стесняются поблагодарить за вещи
если сам мальчик вещи берет - что родители могут сделать? сказать "не бери, ходи в старье? "
вряд ли родителям это приятно, но думаю в 14 лет ребенок сам может уже соображать, брать ему чужие вещи или нет.
а чего вы ждали от родителей - вообще не понятно. им наверняка неловко даже поднимать эту тему. если делаете доброе дело - делайте его просто от души. или не делайте вообще.
Может и неудобно!! !
Жизнь такая штука, что и не так раскарячишься!! !
Ну, а если на встрече с родителями Вы еще об этом и вопрос ставили, то еще не понятно кто из "БЕДНОЙ" семьи!!!
Наталья Зубок
Любовь Горобец Я с родителями на эту тему не говорила.И не надо сорказма,уважаемый!
Они наверное скромные, возможно при личной встрече выразят огромную благодарность.
Гордитесь Вашим сыном! Он у Вас умничка!! !
А на счет родителей друга просто подумайте, как бы Вы вели себя в такой ситуации.. . Вариантов много.. .
Ведь люди разные, каждому в душу не залезишь. Вы просто знайте, что Бог все видит и отблагодарит за хорошие дела.
Удачи Вам!!!
молодец и ваш сын и вы.
Это здорово, что вы помогаете людям. Я тоже, когда раздаю и помогаю-люди очень довольны и благодарны. А обратите внимание сколько людей ищут пропитание и одежду в помойках. И у них еще есть совесть зарабатывать миллиарды на голодных и раздетых согражданах-я о мэрии.
значит ваш сын не жадный и сочувствовать умеет
родители наверно сами купить не могут
Gera Girl