Воспитание детей

Родителям дочерей.Как поступите,если:ваша дочь 15-16 лет...ночью,тайком сбежит на свидание с парнем?Вместе с не очень

путевой подружкой?
У вас хорошая дочка,хорошо учится,способная умненькая девушка.Но вот беда,влюбилась в плохого парня.Не то что бы очень плохого...просто он не тот,кого бы ВЫ хотели видеть рядом с дочкой.Вы знаете,что она скромная и ранимая.Особо за себя постоять не может.Поэтому стараетесь уберечь ее от ошибок.И вот она подружилась с другой девушкой,более наглой,смелой,раскованной,хитренькой...Они вместе придумали как вас обмануть.Надо им было ночью,именно поздно ночь,эдак в 12 ночи,в час сходить на встречу с мальчиками.Но вы то свою ни за что не отпустите!И вот ваша девочка тайком,ночью,когда вы спите уже,одевается и выходит из дома.Они где то гуляют пару-тройку часов,потом дочь тихонечко приходит,у нее свой ключик,и ложится спать,как ни в чем не бывало.Вы спали,могли бы даже ничего не узнать.Но узнали.СЛУЧАЙНО.Какие ваши действия?Ситуа не моя.Просто напишите как бы ВЫ поступили,важно.
Надо поговорить с дочерью и этим парнем. Без криков и угроз все объяснить, что от таких встреч могут быть дети. Ну папу можно подключить для профилактики.
Нина Шарафудинова
Лучший ответ
Слава Богу, что моя девочка не такая, а умная и целеустремленная, без сдвигов на "плохих мальчиков"
Светлана Некрасова Ага.)))Несомненно.
Бред)) ) Моей дочери никогда не приходилось сбегать на свидания)) ) Потому что я не возражала против свиданий даже с самыми непутевыми парнями)) ) Моя дочь- не дура)) ) Непутевые парни ей надоедали уже через неделю)) )
Ситуация более чем реальная)) ) Моей дочери как раз 16)))
Lera Winchester
Светлана Некрасова Ну а вы представьте,если бы у вас ТАК было.Пусть ваша дочь умница и вы ей доверяете,но а если бы...Смотрю,вы опытная женщина,может быть психолог.Ответьте пожалуйста,как бы следовало поступить родителям той девочки.
Я не мама девочки, и мальчик у меня пока не подросток, но, я думаю, каждый родитель считает своего ребёнка самым-самым :))) А дети просто живут своей жизнью. Просто просвятить по поводу контрацепции, возможных ситуаций.. . Объяснить, что обманывать - нехорошо. Я вот тоже была хорошей девочкой и тоже тайком бегала, потому как родители на дискотеки не пускали - а хотелось! И с мальчиками гуляла, с какими хотела. Но выросла - и плохие мальчики остались в прошлом :) И то, что мальчик "не тот", думаю, не имеет особого значения. Девочку желания родителей при выборе мальчика всё равно не затронут. И, в общем-то, правильно, потому что родители и сами такими были ;))
Беку Ералиева
первая мысль запереть дома надолго, вторая разговоры по душам
Екатерина Р
ой, я так делала!!!! прям один в один!! ! моя мама и бабушка как со мной только не боролись. потом просто попросили чтоб я предупреждала о своих движениях по ночам. кстать в одну из таких ночей я познакомилась с парнем с которым живу сейчас))))
Поговорю с чадом на тему того, что она хоть уже и взрослая, но ответственность за нее все еще несу я, поэтому, если ей нужно ночью встретиться с мальчиком, пусть он приходит к нам домой. Ну и расскажу лишний раз про средства контрацепции и том, что такое настоящая любовь и что такое влюбленность, и как тяжело переживать разочарования, чтобы бдительнее была.
Раз голова у нее не функционирует, то только ремнем и через другое место, также о ранних беременностях и внерологических болезнях рассказать, желательно в красках.
Людмила Ульрих
Просто Катя Ремень не чего не докажит.Он,принесет лишь обиду и злость...
запру дома надолго! Еще и дотошную беседу десятичасовую проведу.
я бы сделала вид, что про ночной уход ничего не знаю. посмотрела бы, как она дальше себя будет вести. а там - по обстоятельствам. если надо будет мать расскажет, что знает, что она ночью убегала. Может, пройдет время, она пообщается с парнем и разочаруется в нем.
Оксана Жан
что бы не убегала ночью разрешите ей гулять с ним днем, у нее своя голова на плечах и ей с этим жить, просто поговорите и обьясните о всех последствиях которые могут быть общаясь с таким человеком.
Батя пускай в бубен даст!!!
Татьяна *
Смотрите чтобы не попала на панель, в 16 - 15 лет ей нужно дома сидеть вечером а не идти куда то.
Вот только, что поймала в такой же ситуации свою дочь. Но ей 14 лет.
Я подорвалась в 2 ч. ночи от грозы выключить приборы, а её нет в кровати. Позвонила она мне наврала, вообщем приехала на такси с города. 30 км. Вообщем вы не одиноки, моя реакция за волосы и домой с криками. Завтра буду разговаривать. Но отцу голосовое оставила.