Воспитание детей

А вам встречались дети-"монстры"??? Чья это вина - родителей, или общества?

Родителей. Но в том, что это вина родителей, виновато общество. По цепочке от одного к другому.
Валентина Искович
Лучший ответ
Аллочка Иванова мне кажется,Наталья, что вы правильнее всех ответили !!
Те, что встречались - лет 6 - однозначно родителей.
Al'mira S.
Только родителей
Tenges Alpuanova
Что значит дети-монстры?
[...витуся ...]
Алсу Кривецкая В моральном смысле, например, когда идет матьс коляской со спящим младенцем, подбегают 2 пацаненка, начинают бить кулаками в коляску и кричать "Вставай, сука!!!" и убегают....Ребенок ревет, мать в шоке, родителей не видно ВООБЩЕ....
Есть одно такое.. . Общество тут ни при чем. Это родители.
Родителей и только!
Что значит общество? оно может влиять на ребенка, а задача родителя донести что хорошо, а что плохо. .
Показывать на личном опыте... .
И уж поверьте, в нормальной семье. редко увидишь ребенка-монстра
Аллочка Иванова я с вами согласна и так коротко и ясно !
Все виноваты. Родители, которые за своей материнской любовью не видят очевидных вещей. Люди, которые окружают этого *монстра*. Людям вообще стало откровенно на все *осрать.
S[
Sultanmuratova [Off.page]
Встречалась один раз. Скорее всего-вина природы.
Beknaz Berikovna
100% родители и семья
ага, еще скажите школы?? ? это вина родителей, а иначе и быть не может... так как порой родители сами монстры...
Да, приходилось с такими работать. Вина исключительно родителей. Мальчиков ещё можно хоть как-то озадачить, просветить, успокоить, а вот девочки - ну просто невменяемые.
Не претендую на общую статистику - это только на основе личного опыта работы.
***ди*** **********
родители в ответе за детей
Да встречались, проблема родителей конечно.
родителей, конечно
Alena Zhyrnova
по морде лопатой надо
Знаете. встречались.. . Когда 6-летний ребенок при всех тебе улыбается, а потом шепчет на ухо : Сейчас я разобью себе голову о зеркало и скажу. что это ты меня толкнула. А тебя посадят в тюрьму-ха ха ха. Я была в шоке
Alena Zhyrnova знаете и мне встречались такие дети в Израиле и не редко - говорят напрямую"Я жду, когда мои родители сдохнут и мне их деньги дадут" или во такое "Вот бы она на меня замахнулась, я бы пошла в полицию и пожаловалась, что эта дура меня бьет, ее бы в тюрьму, а мне бы ничего не надо было делать!"

******************************************************************************
Самое смешное, что это дети нормальных родителей, но увы, они не успевают воспитывать детей - они работают на двух-трех работах, чтобы обеспечить малышей и вот , что получают взамен, но радуют, что это не большинство... В РФ с таким не встречалась никогда, хоть и все мои подруги уже давно воспитывают, просто может живут беднее, но уделяют детям время , аэто, сами знаете, великая вещь !!!
Мне не встречались. Но знаю интересный факт. Дома такие дети, паиньки, родители даже не подозревают, что их ребёнок может быть "монстром".
Общества и родителей
Если родители сразу не обратили внимание на то с кем общается его ребенок.... Каждый ребенок индивидуален. нельзя всех чесать под одну гребенку...
Яна Пенькова
общества
родителей однозначно
Тут все сложнее. Речь не идет о чьей-то вине. Скорее о роковой предопределенности. Ребенок уже в момент зачатия вплетается в свою родовую систему и по законам развития систем начинает "решать проблемы" этой семьи, уравновешивает баланс, кого-то показывает, кого-то наказывает, с кем-то находится в сплетении. Общество однозначно не при чем.
70%родителей 30% общество -общество не должно перекладывать всю вину (что несомненно проще) на родителей_не родители принимали законы, позволяющие пользовать игры полные насилия, не родители продают пиво и :ягу: пофиг-кому,
В раннем возрасте - родителей, в школьном - общества.
Kseniya Kseniya