Воспитание детей
О ребёнке должны думать только его родители или все общество тоже обязано стараться для лучшего будущего детей?
ну там как то помогать родителям и детям! Стараться обустроить условия для детей, чтоб они счастливые были! Или так должно быть "Ребёнку плохо ну и срать, только его родители беспокоиться должны, а мы, общество окружающее, заняты своими проблемами, чей ребёнок-тот и в ответе за его счастье! "
Общество должно заботиться о детях, это несомненно. Вот только у нас в России сейчас вся забота сводится к сюсюканью со стороны чужих бабушек-тетушек. У многих вообще к чужим детям отношение такое же, как и просто чужому человеку. Об этношении к чужим людям я вообще молчу. Это печалит...
В первую очередь о своих детях должны думать родители, а то сейчас многие сначала наклепают их а потом начинают думать чем их прокормить. И не надо свою безолаберность сваливать на общество. А то некоторые не хотят просто работать, кругом винят общество, которое им чего то должно. Вот у меня живёт соседка, у неё трое детей, так её за пьянку уже третий раз с работы выгоняют. Да детям плохо есть нечего, а при чём здесь общество? Оно уж замучилось этой алкашке помогать. Она будет пить, а кто то должен её деток воспитывать.
Татьяна Касимова
есть нормальные родители, которым государство мешает
Вот честно интересные люди. Вот чем я должна помочь ребенку, у которого родители алкаши, но воспитывает бабушка? ? ?да, видно, что ребенок одет не как все, видно что ей не хватает материнской заботы. Ну позвоню я в опеку, ну сдам, какой будет от этого толк? ? А) я лишу ребенка родителей, б) бабушка и так потеряла свою дочь и одинока, сделаю несчастной старушку, с) буду всю жизнь чувствовать свою вину перед этой семьей. Максимум чем я помогаю это даю одежду, подкармливаю и общаюсь с ребенком пока находимся на площадке. Участковый в курсе дел этой семьи, все смотрят и жалеют. я отвечаю за своих детей, что там даст общество меня не особо волнует, но я даю то что им надо в первую очередь образование, хорошее воспитание, медицинское обслуживание, хорошее питание, хороший отдых и все другие материальные блага. Моя задача научить ребенка думать и отвечать самостоятельно за свои поступки, а не перекладывать на окружающих. чтобы в будущем мои дети, не искали виноватых в своих проблемах, а сами решали их по мере поступления. Всю жизнь я им соломку стелить не смогу.
Общество может что-то и должно, но не советую родителям рассчитывать на общество
в нормальных странах государство заботится о каждом гражданине но у нас каждый сам за себя поэтому трудно обвинять людей в равнодушии но прежде чем рожать нужно понимать что кроме тебя и самых близких рассчитывать не на кого
Родители. Других людей не должны волновать ваши дети
Вы рожаете не для общества, а для себя. И всю ответственность в пробелах воспитания надо сваливать только на себя, а не на общество. Если бы у всех был такой подход к воспитанию ребёнка, было бы намного больше счастливых детей.
Татьяна Касимова
я имею в виду не воспитание, а к примеру : ребёнка же надо на что то обеспечивать, а родители ответственные, но денег нема и надо же всеравно как то чтоб им помогали-или нет-пусть ребёнок обламывается?
Можно жить в лесу и воспитать достойного человека, смотря по каким критериям судить. Никто не кому ничего не должен, хочешь-будь! Конечно в государстве должны быть и детсады и школы и вузы и у родителей работа и заработки.
тем, которые могут и будут разумно раcпоряжатьcя той или иной помощью, должны её получать... а у оcтальных детей забирать. Биография человека думаю должна в таких cлучаях помогать...
Татьяна Касимова
под биографией что понимаете?
Зоя Степанова
имеетcя в виду доcкональное изучение личноcти, что из cебя предcтавляет. Cтаралcя ли улучшить уcловия жизни, работал ли и тд. А то проCто еCть такие, не учатcя, не работают, никак не пытаютcя поднятcя... а только надеятcя на чью то помощь, что их пожалеют, денюжку дадут, детей накормят и квартиру подарят... а когда не получают желаемого возмущаютcя
родители
государство и так достаточно делает для развития детей
Татьяна Касимова
вы считаете это достаточным?
общество создает условия, т. е. строит садики, школы, детские площадки и т. п.
а родители уже должны думать
Елена Булычева
это государство делает а не общество
в идеале государсто должно создаать условия для детей, но основное бремя лежит на родителях.
не материальные блага делают нас счастливыми, а любовь близких.
Если ребенок несчастен, значит родителям на него насрать.... и не какая помощь со стороны его не осчастливит
Татьяна Касимова
а если ребёнок несчастен потому что родители по уважительным причинам не могут с ним быть?
родители в первую очередь, но и общество тоже! мы же живем в социуме, обществе!
Я считаю что все должны думать о детях, даже чужих. Минимум для того, чтобы наши дети учились помогать другим людям и быть не безразличными, глядя на нас, своих родителей.