Воспитание детей

Ой, девчонки, такая фигня щас произошла (вн +++)Вопрос: с точки зрения родителей пострадавших детей - тут есть моя вина?

У нас неподалеку от детской площадки есть небольшая лужайка примерно пять на десять метров, огорожена заборчиком. И я частенько, выходя гулять с ребенком, прихватываю и собаку. Ребенок на детской площадке, я с пёсой - на той лужайке.
Почти всегда ко мне прибегают детишки, играют с собакой, кидают ей мячик, та радостно приносит. Рядом иногда стоят родители (если детки маленькие) , наблюдают. Кароч, всем весело и радостно.
А еще в углу той лужайки есть металлические конструкции, предназначенные, наверное, для выбивания ковров.
Так вот, седня к собачке прибежали мальчишки лет 10, начали носиться, кидать-пинать мяч, играть с собакой. И один, разбежавшись, не заметил ту железяку и влепился в неё головой. Упал, заорал, еще и язык прикусил. К нему подбежала я и еще двое мамочек, осмотрели и отправили домой, попросив пару друзей его сопровождать.
Я решила, что беготня с собакой - это слишком травмоопасно и собралась домой. Но пока звала дочь с детской площадки, еще один мальчишка врезался головой в ту железку, разбил лоб до крови.
Теперь вопрос - как думаете, в их травмах есть и моя вина?
А то чой-то мне неспокойно.. . Завтра хочу выяснить их номера квартир и навестить (седня уже поздно) но меня тут отговаривают, мол, мало ли как родители отреагируют....
Ириска Ириска
Дети уже достаточно взрослые, чтобы вашей вины тут не было)) ) а вот навещать все-таки лишнее. Я уверенна встретитесь завтра на площадке и спросите как дела.
Олеся Пшенина
Лучший ответ
два в одном... .
вина. конечно. косвенная. но есть.
подрастет свой - не будете давать носиться.. .
жизнь предостерегла.
претензии у родителей могут быть. держитесь спокойно. вы ведь не подстрекали их носиться...
Jenja Lydzjan
Ну собака то тут точно не виновата.
Сколько раз я приходила домой с разбитыми коленками, синяками и ссадинами.
Это нормально, да я и до сих пор, хоть тетя уже взрослая шишки себе набиваю.
Думаю адекватные родители все нормально воспримут.
***** ********* Инна добрый вечер,а если на не адекватных нарвется,не известно тогда во что выльется Бергамотовне её совесть)
нет твоей вины, не парься, носятся как угорелые, сами виноваты, тем более 10-летки, кони) )
и в гости не ходи, а то родители смекнут еще и наедут, оно тебе надо?
приветик)
Нет, ну всё-таки вы не несёте такой ответственности... мальчишки и сами видели те железяки... а то, что заигрались, так на то и дети... а попроведать всегда можно.. просто так...
порыв души благородный .когда мою дочу уронил мальчик и она получила компрессионный перелом -его родители не соизволили даже позвонить .
Тренер спортивной секции ОДНОЗНАЧНО запрещал приближаться к любым "произведениям" ЖКХ, как-то: горки, турники, приспособления для выбивания ковров, качели и т. д. ближе, чем на три метра, под угрозой выгнать, если увидит кого. Вот и подумайте- если учесть, что занималась одним из самых травмоопасных видов спорта.
Кстати, как-то нарушила запрет и во дворе с теннисного стола прыгала на турник- и вот тогда, имея тренированное тело, великолепную координацию, дипломы и т. д. - поняла, свалившись с высоты 2 метра животом плашмя на асфальт, к чему этот запрет был и почему эти конструкции опасны. .
Потому вашей вины нет. И уверена, вины детей, которые врезались в косо вкопаную балку, тоже нет- глаз человека не так уж совершенен и при установке возможных препятствий необходимо это учитывать.
Julia Petuchova
Да вы то тут при чем? Не стоит идти, родители не разберутся и ещё и вам попадет на орехи, тем более сейчас столько программ про собак и зло от них, да и ещё на детской площадке, Сиди лучше Бергамотовна на попе ровно)
Лена Лена
Вы гуляете с собакой на детской площадке? Это же СОБАКА и неважно, что домашняя и неважно, что другие дети с ней играют. Это- Пес, разносящий заразу через свое ссанье и фекалии, а потом матери своих детей от глистов и прочей заразы лечат....
Опасная
Ириска Ириска вы глаза закрываете, пока читаете?
или где вы там увидели, что я гуляю с собакой на детской площадке?
а ссанье и фекалии туда несут дикие псы, не домашние
нет, Бергамотовна, ты тут не виновата. Они могли в футбик прийти играть на эту лужайку и набить шишек.

Я, кстати, тоже гуляю в стороне от детской площадки с собиком, а дочка с нами или на детской с детьми.
так вот из за чего вторая мировая началась)))))
Вашей вины здесь НЕТ однозначно, не стоит ходить к родителям.
А вот нужны ли те самые конструкции, об которые дети разбивают лбы? Вот насчет их нужно бы походить, может, их лучше убрать?
Marina Lekiasvili
я бы не стала на вашем месте навещать, а то родители свою вину недоглядонности, вашим приходом на вас же и спихнут, типо пришла, значит виновата!!
Маргарита К
вашей вины конечно нету, а навещать я бы не стала, как-то это лишнее.
Ну, тогда Вы виноваты ещё и в том, что мой сын шёл мимо дома и подскользнувшись разбил лоб до мозгов!!! Можете меня тоже навестить... я не против!!
Ириска Ириска Доча, я с радостью))))) как буду в Питере - всенепременно зайду))))
Абсолютно ни5какой вашей вины нет. Даже не думайте. Они просто могли играть в мяч, в салки... Вина ЖКХ, что они не убрали метал. конструкцию. И ходить к родителям Вам не надо, т. к им только найди виноватого...
Оксана Т
Milka Milka ТОчно..
Вы то тут причем? то их родители недосмотрели, вы за своим детем смотрели.
Виноваты были бы если собака их покусала
Элиза O_O
Прямой вышей вины нет. Просто у вас во дворе нездоровая ситуация. Видимо в вашем дворе обитают мамы раз""""" дяйки))))) ) на детской площадке торчат какието щтыри, гуляет какаято собака и никому нет дела.))) ) собакам не место на детских площадках. Не потаму что дети с ней могут бегать. Это очень мило и дело десятое. Просто неизвесно собака привита ли, проглисьованна ли, воспитаная ли, убирает ли хозяйка за ней какашки и прочее. Обычно все потив собак .))))
Ириска Ириска еще раз повторюсь - мы были НЕ на детской площадке.
читайте внимательней
Я поддерживаю всех пользователей! Вашей вины нет, но к родителям идти не стоит! Вы крайней можете остаться!
Здесь нет вашей вины. Это мамаши недосмотрели они и виноваты
Виновато ЖКХ или управляющая компания, которая не может сделать нормальную площадку для спортивных игр.. так что смело вздохните и скажите - мой ребёнок там бегать не будет
Blaсk Rose