Воспитание детей
Как донести до родителей своё мнение и объяснить свою точку зрения?
Как донести до родителей своё мнение и объяснить точку зрения, если они напрочь отказываются слушать и считают все мои слова и аргументы просто бредом? Всегда стараюсь говорить спокойно и доходчиво всё объяснять, но каждый раз сталкиваюсь с тем, что родители просто не понимают меня или отказываются понимать, скидывая это на то, что по их мнению мои взгляды на жизнь "неправильные и ненормальные" и их обязательно надо исправить на "правильные и нормальные", т.е. сделать так, чтобы я думала как они.
А зачем? Думай по своему делая вид что прислушиваешься
Ну мы ж не знаем, что там за аргументы. Может, бред и есть.
Их МНЕНИЕ НЕПОСИЛЬНО ТЯЖЁЛОЕ ДЛЯ ТЕБЯ
Пока материально зависите, придётся смириться. При первой возможности съехать и жить самостоятельно.
А у них есть аргументы?
А зачем их в чём то переубеждать? Они мешают вам заниматься чем то чем вы хотите заниматься? Если это так, возможно они видят какой то вред в том чем занимаетесь или хотите заниматься, если дело не во вреде для вас, а по их мнению в бесполезности ваших взглядов и занятий то не обращайте на них внимания занимайтесь своими делами дальше, со временем когда станете старше сами пересмотрите свои взгляды, ещё один момент если вы на деле докажите своим родителям что от ваших увлечений и дел есть какая то польза то они скорее всего сами будут вынуждены признать вашу правоту и правильность ваших убеждений, но если вам просто запрещают гулять позже 23:00 и шататься по клубам и всяким впискам, то я полностью на стороне ваших родителей, успеете ещё нагуляться.
Некоторых не переубедить, лишь бы они тебя не пытались в своей убеждать. Спокойно скажи что у тебя другое мнение, и ты в праве сам распоряжаться своей жизнью и даже совершать ошибки
Спой им оксимирона - последний звонок.
Думай как тебе удобно, а они все равно умрут, а жить то тебе
Напишите родителям письмо, в вежливой форме.
это нормально, просто веди себя как тот чувак из мема, пожирающий чипсы
Елена Курочкина
https://www.youtube.com/watch?v=7Zq60qKdraE&t=429s
Родители такие же дети как мы у них нет нужных ответов и всего что ты бы хотел живи по своему попытайся доказать родителям что ты достаточно взрослый что бы иметь право на самореализации и самоидеентификацию веди себя как взрослый на самом деле делай что хочешь но делай вид что ты взрослый убирай комнату выноси мусор делай псевдо поступки которые имитирую бурную деятельность мол помой ванну или что то в духе того что легко и так как будто ты говорить не хотел но так к слову и тебя будут воспринимать думай думай и еще раз думай все не так просто но это для начала )
Ульяна Нестерова
и да какие у тебя там взгляды я бы послушал ))
Если они тебя не слушали до того момента как ты сюда написала, учитывая что ты аргументируя и спокойно им это подносила, значит у родителей такая проблема как "избыток заботы". С этим ты ничего не сделаешь, в одиночку по крайней мере, поэтому постарайся адаптироваться, и дожить до того возраста когда сможешь полностью себя обеспечивать, а там уже не важно какие непрошеные советы будут влетать с тебя с двух ног. Да это сложно, да это долго, да это муторно, но на этом и построенно наше существование, цепляться за маленькие радости, преодолевая большие проблемы и печали.
Никак. Дождаться 18 лет и свалить из дома.
Есть такие родители, предпочитающие игнорировать мнение своих детей.
никак. У взрослого человека уже сформировавшееся мировоззрение, укрепившаяся с годами, система ценностей, у них уже давно свое понимание мира, которое никак не изменить. Твои аргументы для них бред не потому что они тебя не хотят слушать или они реально, а потому что они основаны на тех базисах, которые не характерны для их мировосприятия и собственно они на корню расходятся с их субъективным мнением, вот и все. Конфликт поколение именно на этом и строится, поэтому не пытайся никого в чем-то убеждать. Живи, как считаешь правильным, да и все
Ты молодой просто еще. Надо их слушать через силу, потом так же будешь своих детей дрюкать.
Просто когда родители скажут что то ты резко скажи свое они либо афигеют и вылсушают ли у ремня и 5 точки харошая ночка ...