Воспитание детей
нужен не то чтобы ваш совет, скорее ваша точка зрения...Нас в семье трое.мама, папа и я.мне 15, родителям 39 и 44.
Я в последнее время стала замечать, что мама пребывает в каком то унынии.Недавно стояла перед зеркалом, я на кровате лежала, говорит, так не хочется стареть.Мама не работает.Все детство со мной просидела.Сейчас после такого промежутка времени работу ясное дело не найдешь.Мама в постоянном унынии, я росту, мне уже столько времени уделять не надо, а чем заняться?домашняя работу ясное дело утомляет.И у меня возникла мысль.А почему бы не усыновить ребенка?финансы позволяют, я чуть ли не с пеленок мечтала о братике, и мама наконец то вновь обретет смысл жизни, будет меньше смотреть на свой возраст.Наши знакомые несколько лет назад усыновили девочку, у них там связи, девочку взяли, которую просто не смогли родители обеспечить, без дурной наследственности.С этим проблем не будет...Как думаете, я права?
Конечно.. если мама согласна-это только благодатное дело.. Сколько сирот, которых хоть кто нибудь погладил по голове... Я плачу
гениально, но может все же спосить а надо ли это маме? по крайней мере я в восторг не пришла, когда меня поставили перед фактом, что завтра дочь выходит на работу а с внучкой буду я!!! (с единственной и любимой, а тут чужой
Ребенок действительно может очень омолодить женщину, внести в ее жизнь новый смысл и радость, Но только если это ОЧЕНЬ ЖЕЛАННЫЙ И ДОЛГОЖДАННЫЙ ее ребенок... Если бы ваша мама мечтала о ребенке ( родном или усыновленном) , она бы наверняка это сделала, возможно даже не спросив вас... Материнский инстинкт - страшная сила. А так.... возможно маме, не смотря на ее хандру, никакие младенцы в общем не нужны, а расшевелить ее может что-то другое. Работа, хобби, общение.... Ребенка надо заводить, только когда очень страстно этого хочешь, а со скуки вряд ли стоит... Это ж не хомячок, ему нужна настоящая любовь и внимание. А хочет ли этого ваша мама? Отнюдь не факт. Вообще детей рожают исключительно ради них самих, чтобы любить и радоваться им, а делать это из каких-то иных соображений большая ошибка. Возможно маме просто не хватает общения с вами, или с папой, какие-то проблемы в их супружеских отношениях... А младенец отнюдь не панацея от бед.... Мы часто приписываем людям желания, им абсолютно не свойственные и хотим осчастливить их тем, чего им совершенно не нужно.))
Здрасти приехали!! ! Ну потерпи еще три года и усыновишь ее себе! ! А маме подари СОБАКУ,, , С ней проще...
Наталья Беляева
у нас уже есть замечательный йорк)
Ну в принципе идея неплохая. Но без дурной наследственности детей в детдомах днем с огнем не сыщешь. Ясно в большинстве, кто их мамаши, которые вообще нигде никогда не обследовались к тому же. . А папаш вообще никто никогда в глаза не видел! Так что с наследственность тут никогда не угадаешь. А она с годами свое берет, к сожалению
А почему бы и не родить и зачем надо было все это время ждать, хотела бы ребенка родила бы, а вы с мамой то разговаривали?
Не мешало бы у мамы спросить захочет ли она? А насчёт того чем заняться маме.. . В мире столько интересного.... Может ей стоит заняться собой.. . если финансы позволяют.. . есть разные клубы по интересам.. . пусть займётся танцами. . если ей это интересно или в фитнесс клубе.. .
Сами пусть рожают. Моя мама тоже хотела, но опоздала, я в свои 18 лет и внучку подарила. Тоже родное, нежное и маленькое:)
мама ещё может родить, заодно и помолодеет!
в 39 ещё рожают. и даже детки умненькие получаются. но старость не только в том, что дети вырастают... просто она себя не такой нужной считает. сходи с мамой в салярий или на массаж, можно записаться на аэробику. пусть запишется в какой-нибудь клуб по интересам. только постарайтесь не залезть в секту. съездийте вместе куда-нибудь отдохнуть. очень помогает.
Ага! Домашняя работа утомляет, а младенец почти в 40 лет взбодрит! Она же стареть не хочет! Поговори с папой и отправьте её куда-нибудь отдохнуть, пусть сменит обстановку, вы же живёте своими проблемами, а она вашими. Почему-то считается, если дети вырастают, женщине обязательно нужно или усыновить кого-то или внуков подкинуть. Как говорится, что б не скучала. Детей вырасти, внуков должна помочь вырастить, и всё должна, должна, должна....
Ребёнок это конечно хорошо, но не удивляйся, если к тебе вдруг резко упадёт внимание.
Ещё хорошее средство-это домашний питомец