Воспитание детей
Сижу в различных категориях, везде высказываю свои точки зрения. И ТОЛЬКО в этой категории... (внутри)
...почти всегда вижу озлобленность оппонентов, неприемлимость оспаривания ИХ точки зрения, неадекватную реакцию в принципе... Как вы думаете, почему?!? Может мои взгляды на воспитание детей не укладываются в какую-то общепринятую систему?? Или потому что дети для каждого - это святое и КАЖДЫЙ считает свое мнение единственно верным?? А может потому что здесь в большинстве своем сидят мамочки, которые в своей жизни ничем больше не занимаются и не интересуются кроме как своими детьми?? (заранее говорю - никого не хочу обидеть, а то налетят сейчас опять коршунами). Или потомучто женщины к другим женщинам почти всегда относятся как к соперницам (и не важно в каком вопросе), а сидят здесь в основной массе именно они?? Выслушаю СПОКОЙНО ВСЕ точки зрения на данную тему:)))))))))))))
а не посрать ли? у каждого своя цель здесь.... а в беременности что все адекват че ли?
Людмила Козаченко
Беременность уже далека от моих интересов, это пройденный, причем очень давно, этап... Поэтому и не лезу туда вообще:))))) Ну у них хоть причина есть на то чтоб неадекватом быть:))))) И понять их можно, особенно первородок:)))
Каждый человек знает как лечить, как учить и как воспитывать детей.
Ольга Овчинникова
Вы про строить забыли, у нас все строить могут.
Абстрагируйся от неадеквата.
Это ж тырнет )))))))))
была у меня учительница. . она мне говорила. . женщины очень сложные люди, если ты сможешь с ними ладить и находить общий язык. . ты сможешь горы свернуть в жизни. . и это правда.
Плюнь, и разотри))) ) Воспитывай своё дитятко как считаешь нужным.
Вам просто "везло" на таких ответчиков. Я давно в этой категории, но озлобленных ответчиков вижу очень редко. Сколько людей, столько и мнений, постарайтесь не воспринимать близко к сердцу негатив некоторых ответчиков.
а мне иногда по приколу народ позлить) )
я и моя семья не вписываемся в общепринятые рамки, и людей это бесит-на том и играю))
Людмила Козаченко
вот та же хрень помоему и со мной:)))
Вы, наверно, в ОПС не заходили. Там как москвичи за свою москву зацепятся- все другие из ...дрищенсков и ...срансков. Всяко разно обругают несогласных. А неадекватных много везде.
Обидеть можно того, кто хочет обидиться. Ни разу на ваш ворос не отвечало, ответов не помню. Но почему вы не премлите их точку зрания. Наверное они тоже имеют право не неё?Или вы тоже считаете, что только ваше мнение верно? Вот и получается, что тоже чью-то точку зрения не принимаете. Правда, могу согласиться с тем, что некоторые не умеют быть аппанентами, грубят и сквернословят. Если меня цепляет, я пишу протест.
Людмила Козаченко
да не в том дело даже, принимают мою точку зрения или нет....просто частенько возникают такие моменты, что понимаешь, что в чужой точке зрения есть смысл, и готов уже поменять свою, просишь автора обосновать, разъяснить, а в ответ слышишь оскорбления типа не нравися моя точка зрения - сиди и не вякай... Но ведь теорема без доказательства - это пшик...
"А может потому что здесь в большинстве своем сидят мамочки, которые в своей жизни ничем больше не занимаются и не интересуются кроме как своими детьми? ? "....с этим согласна процентов на 70....сама удивляюсь, уж очень много женщин зациклено на детях, под лозунгом.... "всех порву"!!))))).Причем рвут всех без разбору)))) .
А что от них ждать.... нынешние мамы это дети 90х годов, им родители в те годы мало что могли дать.... в плане образованности, воспитанности и т. д.... ой, что-то меня унесло далеко)), вообщем ноги оттуда растут, нынешние родители додают детям то, что не получили когда-то сами, только границ не знают....
тут каждый свое мнение считает самым правильным и единственно верным... а потвердить или аргументировать не каждый может
убедилась не раз в споре с некоторыми неадекватами))))). принимайте мнения людей без обид.... каждый здесь высказывается, как считает правильным... а уж слушать и следовать ли им решать только вам
Наверное, это все зависет от уровня самой "мамочки" , не надо обижаться, люди все разные, и если ву умнее- уступите глупенькимн дорогу, пусть радуются !
И где же Ваша точка зрения? Я готова ее выслушать. Для меня, конечно, ребенок - святое. Но я ни одного из своих детей не превозношу до небес. Ребенку потом трудно в жизни придется. Должна быть критика, обоснованная, здоровая, объективная. Далее, считаю, что линия воспитания ребенка должна быть единой. Если, например, отец наказал, то мать должна поддержать отца, а не устраивать скандал. Если ее что- то не устроило. Она должна об этом высказать отцу, но когда поблизости нет ребенка. А насчет лечения. Тьфу-тьфу, мне это редко приходится делать. Так как летом, я заставляю деток ходить босичком. Хоть чуть-чуть в теплую солнечную погодку. Принимаем солнечные ванны. Далее принимаем витамины. Профилактику делаю против заболеваний. И, стараюсь, самолечением не заниматься. Все рекомендации врачей делаю без фанатизма.
Это плохо?
Людмила Козаченко
Это замечательно:)))) Чаще всего критикой встречают мои высказывания по поводу того, что мы должнв позволять нашим учиться на их собственных ошибках... А не опекать безумно и безмерно:))) С вашими высказываниями я согласна полностью:))) Ну единственное - я иногда отказываюсь от рекомендаций врачей (особенно по поводу БАДов, которые "мы можем купить только по такому-то адресу, предъявив мою (врача) визитку)....Но это наверное все так делают:)))))))
ну а зачем сидите здесь, коль такие плохие люди в этой категории
Людмила Козаченко
Но ведь встречаются и интересные собеседники:)))) Только их меньше, чем в других категориях:)))) Об этом и речь:)))
вaм, просто вeзeт нa тaких людeй. Нaучитeсь фильтровaть! Ой! И я зaлeз с совeтом. Знaчит стaвитe тaк вопросы.
Я думаю, хорошие мамочки сейчас со своими детками, а не здесь))))
Людмила Козаченко
Мои в школе - имею право на отдых:)))))))))
никто вас клевать (нормальные люди) не будет! а папочки (в смысле отцы) здесь тоже присутствуют !
Людмила Козаченко
Так в том и вопрос, что больше всего "ненормальных" именно в этой категории:)))) А папочек - приветствую на ура, потомучто они обычно более трезво мыслят в вопросах воспитания:)))))
Не обращайте внимания)) ) Так они самоутверждаются)
Ну пока в декрете, в основном и детем занимаются. А с выходом на работу, естественно интересы расширяются. У каждой мамочки инстинкт защиты ребенка, вот и носится с ним