Воспитание детей

как объяснить с точки зрения инстинктов, +++желание треснуть!

почему, когда ребёнок орёт, то ему хочется взять и уе... Треснуть хорошенько. Проснулся сегодня днём и орёт. И орёт, орёт, орет. Полчаса орал. Я его спрашивала, где болит, хочет ли он кушать, хочет ли он какать, пить, спать ещё, гулять, читать. Потом уже сил не осталось жалеть, сказала, что пойду попью и свалила из комнаты. В общем он орал пол часа, минут 20 со мной и потом еще минут 10 после того как свалила! И только одно желание, уе.., простите, треснуть хорошенько. Меня не били в детстве! И я не бью! Но как объяснить это зверское желание? Зачем это надо с точки зрения эволюции? Чтобы хищники не услышали и не прибежали? Откуда это желание?
Gulia Kunz
А в чем собственно разбираться? Мама не человек что ли? Я уверена что вы не ребенка треснуть хотите, а просто хотите что бы это прекратилось.
Вы не можете НЕ реагировать на его крик и плач, а когда это просто так, капризы это раздражает. Не удивительно. Постарайтесь иногда давать себе время, поорет и перестанет.
С точки зрения эволюции-это примитивная самозащита.
Ирина Афанасьева
Лучший ответ
с тз инстинктов уепнуть- ликвидировать физически --проще, чем разбираться, анализировать, себя где-то по башке треснуть что чего-то не понимаешь, для чего ребёнок хочет доораться до тебя)
Юля Мартынюк
а мне катся, что те, у кого никогда такого желания не возникало ...они периодически и трескают детям.. в воспитательных целях) в смысле уверены что это воспитание
Gulia Kunz Да! Или они роботы. Или не позволяют детям орать, тупо затыкают их, и уже дети копят свои переживания внутри.
Ну крик ребенка- это инстинкт, чтобы мама не потеряла его, чтобы показать, что ему плохо. А желание ударить- это гнев, с материнством не связанный инстинкт- убрать причину раздражения.
Юлия Михайлова
Gulia Kunz Думаете, с материнство не связанный? Эгоистичный? Вы что-то читали, слышали? что бы почитать?
Разозлились... бывает....
Просто выпустите пар. а пользы от этого не будет
Елена Коряка
это деградация.... бывает...
свалите от ребёнка лет на 7....ему лучше без вас будет....
Tary Mily
Gulia Kunz А у вас такого желания не появляется никогда? Вообще никогда и ни в каких ситуациях? Я вам завидую!
А почему ему будет лучше без меня? А с кем ему будет лучше?
Светлана Гончарова Он тут самый "умный".
А у меня такое мнение: я заметила, что у меня только в последнее время стало возникать такое желание именно из-за нехватки сил на все! Последние 3 года я стала слишком быстро уставать, не хватает энергии, дома 90 летний дедушка требующий внимания и сил и тд и тп... И когда орет кот, часа 2 не переставая, или виснет на шторе моей любимой, мыслишки такие шалят... Так что фраза " сил не осталось жалеть" - ключевая...
Gulia Kunz Может быть!