Воспитание детей

Прошу у Вас совета. Прошу высказать свою точку зрения на проблему....(вопрос в нутри)

Живу с мужчиной 10 лет. От предыдущего брака у него 2 детей. У меня от прошлой ошибки дочь. Мы оба с рождения живем в Москве. Его бывшая в Сочи. С ее стороны постоянно в мой адрес поступают оскорбления (б...дь с выб....дком) это самое ласковое. Так вот самое интересное, что они, не спрашивая моего мнения решили, что дети должны на новый год быть в Москве. Естественно, что всю культурную программу должна обеспечить я (муж работает). А помимо этого должна быть нянькой в период с 28 декабря 2008 по 11 января 2009. Вот скажите, оно мне дуре надо? Тем более что естественно дети едут с настроем сходить на елки (детям 14 и 10 лет) Моей дочери такая "программа" не нужна. Ну вот в свои 12 лет не нуждается она в Дед Морозе. И что мне делать? Подскажите!!!
Arina Way
Удивительно, что при таких отношениях, бывшая посылает Вам детей на каникулы. Позвонить бывшей и сказать, что у Вас нет ни желания ни возможностей заниматься ее детьми, и если не хочет портить им каникулы и настроение-пусть займется организацией их досуга самостоятельно.
Либо пусть с детьми полностью занимается Ваш муж-надо поговорить с ним об этом. Ведь в новогодние каникулы мало кто работает.
Я бы при таком отношении палец о палец не ударила бы.
Марта Булут
Лучший ответ
Arina Way Я сказала ему, пусть сначала извиниться передо мной и моей дочерью, потом я только разрешу им присутствовать в моем доме. Мне на это было сказано "не уподобляйся дуре"
а Вы не обеспечивайте, пусть сидят дома и мультики смотрят....
если б у меня такие отношения были.... послала бы на фиг.... как в поговорке "без меня меня женили"...а я отдувайся.... ага, сейчас.... Вот есть папаня, пусть с ними и сидит, раз позвал именно на новый год (с чего бы это? ? могли бы и попозже приехать... каникулы длинные).... Если вы всю жизнь в Москве живете, должны же быть родственники (мама, папа, сестры и тд.).... уехала бы к ним хотя бы на сам праздник 31....
Arina Way В том то и дело, что он уже сирота. Ехать им кроме как к нему некуда. А тут еще засада 1 января у меня день рождения. А летом их тоже присылали
Во-первых, помягче о детях, они же не виноваты? А часто хочется отыграться за такую вот "мать" (как та, из Сочи) на детях! Во-вторых, наверное, это больше вопрос к вам и вашему мужу. если за 10 лет вы не научились принимать решения вместе - то чего уж теперь то переживать? И потом, ваша дочь достаточно взрослая, чтобы их развлекать и самой. Объясните ребенку, как это здорово заводить друзей их других городов. Мне кажется, вы можете эту ситуацию направить в другое русло и подружить ваших детей, тогда и проблем в семье станет меньше!! Придумайте такую программу, чтоб и вам, и дочери и этим детям было интересно, они имеют право общаться с папой. Лучше подумайте, как снять их настороженность именно к вам, думаю там мамаша уже постаралась их настроить!!! Удачи и радости!!!
Arina Way Ой ли! Они у меня уже не в первый раз. И так же как и мамаша. Пока тут, любят меня, как тока за порог, ненавидят лютой ненавистью.
ситуация хреновая - чтобы вы не сделали, вы как бы все равно плохая при любом раскладе - те дети вас не оценят и ваша дочь возможно будет в обиде, а муж видимо умыл руки. От вас видимо ждут жертву, которую никто не оценит. Сложно
10 лет конечно не маленький срок, но нельзя позволять себя так оскорблять. Возможно я не права, но все таки поставила бы условие: или он сам пусть развлекает своих детей, или пусть они остаются в Сочи. И наплевать на его работу - всех денег никогда не заработать!
Arina Way Засада в том, что я сама в связи с кризисом осталась без работы
А Вы организуйте всё на высшем уровне, пусть детям будет хорошо. И муж будет доволен и та из Сочи пусть подавится!
Елена Ганина
так и вы смотаитесь куда нить на нг со своим ребенком, к каким нить родственникам. Мля, если бы мне так муж смел говорить, я б так и сделала. Вы никому ничего не должны, поэтому смелее протестуйте.
попробуйте просто поговорить об этом со своим мужем. хочет ли он чтобы вы этим занялись, и понимает ли он чего вам это стоит. а так как, вы, всетаки муж и жена, то мне кажется его дети и ваши отчасти тоже. и говоря так о происходящем, вы просто мыслите эгоистично. Будьте дружелюбны со своими врагами, это сведет их сума.
Lina Bogatova
Arina Way Я их любить никогда уже больше не буду. Это уже не первый их приезд к нам. Истерики, которые они мне закатывают, пока папа не видет, могут свести с ума. А с фига ли я должна быть дружелюбной? Типа ударили по левой щеке, подставь правую? Нет, не с этими людьми!
Самое главное на детятях не сорваться они тут не причем а эта баба просто хочет вам жизнь испортить вот и все терпите детки растут потом такого не будет и на вашей улице будет праздник...
Ни куда не ходите, вы, что обязаны? А если муж будет возбухать, пусть сам и идёт!
Aminok Shynmuratovna
я считаю, что нет последней инстанции истины.. . есть 2 модели поведения: комфортно и не комфортно. А как уж будет комфорно Вам, только Вам решать...
Уехать в Сочи)) ) Шутка.... Терпеть и стараться быть вежливой!!!
а причем здесь дети? ОНИ ЖЕ НЕ ВИНОВАТЫ, ЧТО ТАК СЛУЧИЛОСЬ С ИХ РОДИТЕЛЯМИ, они же явиились заложниками их развода - ОНИ САМЫЕ НЕСЧАСТНЫЕ, так сделайте так, что бы они эти две недели побыли счастливыми !!!и Вам на "том свете" ЗАЧТЕТСЯ !!!)))
Асель Телеуова его дети не виноваты,а её дочь должна терпеть таких "родственников"?нормальная позиция!!а что бы ты сделала в такой ситуации?я не думаю ,что тоже самое!говорить всегда легко!а на "том свете" не надо,надо чтоб на этом свете засчитывалось!
решать конечно вам с мужем но нужно прислушаться к советам я знаю что хорошие гости 3дня