Воспитание детей
расскажу историю,а вы выскажите свою точку зрения,пожалуйста.
Прожила с молодым человеком 1,5 года.Он не работал,сидел на моей шее.Родители его ругали,и всячески поддерживали меня все его родственники.Ставила условия.что только не применяла,но наверно пока сам человек не захочет-никто его не заставит.Ругались постоянно,почти каждый день,он слишком разбаловался,начал грубить...и вообще перестал уважать.ПОТОМ Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА.Найти работу он даже не пытался,хотя походил где-то чего-то и то для показухи.Во время беременности мотал нервы до безумия,я не вытерпела,выгнала.Он ушёл.после этого ни звоночка ничего не было(ни как раньше,только поругаемся-часами названивает).Расстались неделю назад.сегодня звонит его сестра и говорит,,как дела,как беременность протекает,,..что у Вас случилось,почему расстались,,..я объяснила,она говорит ,,ну и правильно.Ну не хочет он,если ему ничего не надо-тогда мы тебе помогать будем,мы от тебя не отрекаемся,на нас с матерью не обижайся,а если ОН разъебай-у него порода такая в отца пошёл,не обращай внимания,мы тебе поможем чем можем...кроватку,комод и т.п купим тебе.,,Я ВОТ УЖ ТОЧНО ПОТОМ ОСТОЛБЕНЕЛА.Не поняла какие у его сестры и матери намерения.Подскажите,пожалуйста,как поступить и зачем может быть им это надо.я им сказала что С НИМ больше не буду как не крути!
..о чё бойся благими намекрениями сами знаете куда дорога устлана.. .
мораль матерей одиночек мне кажется я бы им не стал доверять.... такое впечатление, что вы рожаете для них. .
смывайтесь оттуля..
Не знаю.... к лучшему это или нет.... конечно они всё понимают про свояка... .
Только вот у меня почти такая же мутотень и уже заколебало всё....кроватки да комоды покупать не порывались, но их ритуал-раз в год, на день рождение ребёнка-они стремятся ко мне в гости.... к ребёнку.... т. е. только раз в год для них ребёнок существует.... честно говоря-это оооооооочень нервирует, ведь ращу одна, без участия отца и без алиментов (ему это не надо, а я ненавязываю.... и ненавязываюсь)
ты для них стала почти родная а ребёнок он и их родной человечек они просто не хотят вас потерять и это нормально не всем же быть моральными уродами
ну даже не знаю, какой тут подвох может быть... .
может все просто - его мама хочет общаться с внуком (внучкой) , а сестра с племянником (племянницей) . не чужой же им этот ребенок.
а с ним быть вас без вашего желания никто не заставит же....
Просто его мама и сестра женщины, которые хорошо вас понимают, и искренне хотят помочь. Если у вас больше помочь некому, то не отказывайтесь от их помощи :)
их понять можно-добрые люди. а вот тебя понять нельзя. потаму что сама себя в угол загнола. жила черте с кем и не понятно для чего. нужно было хотя бы предохроняться потаму что одной с ребенком без мужа тяжело. нужно всегда стремиться создать полную семью а не рожать от кого попало. а вдруг ребеночек генами в папашу пойдет.
как не жаль, ответить Вам нечнго, искренне сочувствую...
Вам повезло, у них есть понятие о "своей крови". Такие люди родных не бросают
какие намерения, самые добрые искренние и благородные, не то что у папаши ребенка! что тут плохого, радоваться надо что в его семье все таки присутсвует ген порядочности
просто свекровь с золовкой не такие суки как этот козёл!
Да никаких у них намерений с подвохом нет.. . Просто они уже заранее любят племянника (цу) и внука (чку).. . Я со своим первым мужем в разводе уже 11 лет (разошлись, когда дочери год был).. . А с его матерью и сестрой до сих пор - лучшие подруги:))))))
Если будущая бабушка с тетей хотят помочь - пусть помогают, и они имеют полное право общаться с вашим ребенком в дальнейшем. Пусть у вашего ребенка не будет отца-раздолбая, но может у него будут любящие тетя и бабушка.
Всю жизнь живи- учись, мудрей и не совершай ошибок, которых, увы, потом не исправишь...
Думаю, вам не стоит искать подвоха.... Люди просто хотят поддержать вас в трудной ситуации, помочь вам, принимайте все с блогодарностью и улыбкой... А ваш бывший-просто бывший, не корите его, а при встрече просто скажите СПАСИБО, за то что он Вам подарил такое чудо, как ребенок! Сами со временем поймете, что не один мужчина не заменит вашего ребенка....
Я думаю, что они просто искренне хотят помочь! Только ни в коем случае не регистрируйте ребенка на его фамилию, мой вам совет!! ! И официально аллиментов не требуйте, потом вам проще будет жить, т. к. на вашего ребенка кроме вас ни у кого прав не будет.
это ж здорово.... по любому вы через ребёнка родственники.... так что хорошо что сестра с мамой такие понимающие и потдерживающие вас.... а у молодого человека возможно ещё голова встанет на место. . удачи!!!!
Это и их ребенок: внук, племянник. Они тоже чувствуют свою причастность к появлению этого малыша на свет. Пусть папаша дрянь, но помощь примите. Не обижайтесь на родственников. Пусть помогают.
как говорится, в семье не без урода! а сестра и мать просто хотят помочь, ну и в какой-то мере чувствуют себя виноватыми за НЕГО.... ну я так думаю!
Думаю, правильно сделали, что знать его больше не хотите. Но почему его родственников в чем-то подозреваете, может, они со всей душой к вам. Да и помощь вам действительно будет нужна.
Может, потому что это их долгожданный внук и племянник будет? поэтому они и будут стараться вам помочь, продолжать общаться с вами. ну и наверное, не исключают возможности что вы с ним когда-нибудь сойдетесь вновь.
Если Вы независимы в финансах и чувствуете, что справитесь сами, то постарайтесь постепенно свести на нет общение с родственниками. За 1,5 года Вы наверное поняли, что это за люди. Иногда чужие лучше родных. Если они хорошие люди, так общайтесь на здоровье, но лучше вещи для малыша приобретите сами, что бы потом упреков небыло, когда Вы встретите хорошего мужчину, а то начнуться "песни" мы ей помогали, а она мужика завела....
А что тут не понятного- люди искренне хотят тебе помочь. Это же их внук и племянник. Что в этом удивительного? Если они действительно нормальные, то и не отказывайся от их помощи, она может ох как пригодиться.
это добрые, понимающие люди
Им это надо, тк родится их внук и племянник. От помоще не отказывайся, с малявой первое время очень тяжело. А то что МЧ прогнала, так ему и надо мож ума наберется, но к себе его ни на шаг не подпускайте.
наверное у них в планах общение с будующим ребенком, а про него считают, что смысла уже нет исправлять и смирились с этим
не понятно как Вы будете воспитывать ребенка, не уважаете себя, не уважаете отца будущего ребенка. Пока не поздно обратитесь к психоаналитику.