Воспитание детей

у вас тоже есть соседи, знакомые, которых вы считаете ненормальными с точки зрения воспитания детей? расскажите

может кто орёт всё время на детей, кто-то может бьёт детей.
просто есть у меня одна соседка. держала на руках 2-х летнюю дочь. та упала случайно напол. и заплакала.
а мама за это её с ноги по голове пнула. и с казал: "что ж ты не сдохла когда родилась"
это только у меня такие соседи?
Почему дети уходят с преступниками иногда добровольно? Да потому что тот не кричит, а ласково разговаривает да ещё и что-нибудь предлагает: конфетку. игрушку .. А мама .. Посмотрите на некоторых мамаш, когда она с ребенком в магазине. . Либо ребенок орет, либо мама, либо вместе, не слыша друг друга, только мама сильнее. шлепков надает. Вот и растет ребенок зная. что не любим так. как ему хотелось бы. А потом и сам таким же мамой-папой становится. Ребенок, на которого орут и которого бьют, никогда не вырастет культурным, уверенным в себе. Примеров очень много.
Акбота Тасболатова
Лучший ответ
Какая милая женщина!!! А больше всего мне понравились Вы---такой тактичный и правильный сосед---мило промолчали!!! \
\
А мои соседи стукачи и крысы!!!
G
Ganjinjon
Елена Гильдебрант с ней невозможно разговаривать. она сумасшедшая. в прямом смысле слова.
видели бы вы её
У меня одни.. . Были.. . На всех и вся бегали в милицию заявления писали. И ребеночка научили так же. Бегает гадость такая белокурая, и - А я на вас Астахову жаловаться буду! А если вы мне то то не сделаете, моя мама на вас заявление напишет.. . И все в таком духе. Вот думаю, в 5 лет это еще можно пережить, но что с этим ребенком будет во взрослости? И про маму - вот вырасту, ПОПОВЫВЕДУ (дословно) маму с бабушкой и буду один жить! Так то, растят себе замену!
Юлия Алпатова
не, у нас таких нет
Вам все про рукоприкладство написали. А я была поражена тем, как встретили меня в костме Деда Мороза. Нормальная вроде мама и 3 летняя дочка. Договорилась с мамой о времени, она сама пригласила к 11 часам. Я в коридоре переодлась в костюм. Мама сунула мне подарок для ребенка. Захожу. Дома бардак ( но не это главное) , кровати не заправлены ( однушка ), ребенок лохматый и в пижаме, стихотворение про зиму или ёлочку не знает, рассказала что-то из Барто типа НАшА ТАНЯ.... Я в шоке. Пытаюсь пообщаться с ребенком: сколько лет, как зовут и пр. Полное игнорирование меня ДЕДА МОРОЗА! Вручаю подарок и ухожу. Больше в эту семью ни ногой! Вот как мама готовила ребенка к празднику. ? Кстати, девочка ходит в садик.
Нет таких соседей и знакомых.. . Так же как нет таких ненормальных знакомых, которые молчат, глядя на такое отношение соседей к своим детям.. .
Хотя нет, вспомнила, есть людишки живущие через дом, там лет 10 назад ребёнок умер от истощения 10-и месячный, он с этими людишками через стенку жил, в соседней квартире, с мамашей алкашкой, она его кидала дома одного голодного и гуляла-бухала, а людишки эти якобы ничё не знали и не слышали.. . Ужос, а не люди.. . А ведь если бы куда вовремя обратились, то ребёнок был жив...
К)
Катя )))))
Валом. Вчера была свидетелем. Соседка у меня есть, вродеспокойная такая девушка, всегда мне казалась такой милой, а вчера прямо на улице отлупила 5-тилетнюю дочь, за то что та сняла и бросила носочки. Била прямо по лицу, несколько раз ударила, трясла ребенка. Я аж дар речи потеряла.
Есть еще одна, двое детей. Старшему около 6-ти, младшей полтора года. Орет и лупит их прилично. Дети уже не реагируют на ее крики, а шума от нее всегда много.
Третья просто молча смотрит как ее трехлетний сын бьет об асфальт других деток, младших по возрасту, а когда ей делают замечания-возмущается-что мне теперь его убить за это? Ваши вырастут и не такое выкинут. Но когда он начинает мешать ей-тоже лупит... .
Вот я смотрю на них и понимаю-бьют они детей, кричат на них, а дети хоть и разных возрастов, но выбирают одну и ту же модель поведения-просто не слушатся!! ! После такого ора продолжают делать то что родитель пытается пресечь. А мне достаточно слов что бы добиться послушания. Говорю я строгим голосом, бывает по несколько раз, сын может похныкать, даже заплакать, но в конце концов сделает то о чем его просят. И мне для этого не нужно ни кричать, ни тем более рукоприкладствовать. А когда мой сын впервые увидел как соседка бьет своего сына-он стал такой смирный....
Анна Чуркина
смело заявление в полицию и соцзащиту. зря вы молчите. я бы ей самое малое рожу бы расквасил.
Довелось жить в общаге недолго, там соседи разрешали своим детям играть с моим и с чужим мусором (у нас все выставляли на площадку, чтобы нести выбрасывать). Перед переездом выбросила стекло в пакете с остальным мусором, одна косоглазая доигралась-разрезала себе руки.
это меня называют не нормальной мамой . не бью не колочу .. просто люблю и обожаю .. хотя строгая и дети уважают иДоверяют .. это главное. . ( дети не родные ) много вижу из того что вы описываете .. попробуйте обратиться в органы опеки ...так не каждый поступит .. но это ради девочки
Дола Чакар
У нас на детской площадке гуляют в основном мамы с детьми, и только один папа - у него двухлетняя дочка и пацан, лет 7-8....так он с ними только матом разговаривает, не орет, не ругается, а именно разговаривает.... и похоже, ни кого это особо не удивляет....
Оля Оксютчик
Нет. К сожалению. У наших соседей постоянно плачет маленький ребенок. Днем и ночью. Они его самого дома бросают.
А потом жаловаться будем, что дети трудные.. .
молчу об родителях алкоголиках и наркоманах.
Swetlana Kalachnikova
А бы на вашем месте выстрелил соседке из дробовика солью в пузо, потом бы я отрезал ей уши, прострелил колени, закапал серной кислоты в глаза, а под конец я бы отрезал ей гинеталии и скормил их диким животным...
Солнышко
Елена Гильдебрант есть такие мысли. но вот менты. им же не обьяснишь
Солнышко Можно уехать в Амстердам =)
Нет, не только у Вас. Это по всей стране такое сейчас творится.
Ирина Малых
Елена Гильдебрант и что с такими делать?
да есть такое. мимо с бро проходишь они чтонидь вякнут. а как гулять отпустишь так ведь еще и позовут а тот их слушает
Мисс A Пак