Воспитание детей

Как вы считаете без чего не возможно воспитание детей? Без чего не возможно воспитать ни одного ребёнка?

В идеале: без любви, уважения, общения и игр. Но бывает, что и без всего этого воспитывают. Только результат может быть хуже так как на ребёнка влияет воспитание. Любым детям нужна любовь. Для любых детей важны положительные личные примеры и игры.
В жизни (даже если сложные обстоятельства) не возможно воспитать ребёнка без материальной заботы о нём (хотя бы самое необходимое должно быть) и без внимания к нему (хотя бы маленького).
Света Чумичева
Лучший ответ
без строгости и последовательности в требованиях к нему
Елена Меньших
Без личного примера. Вобще воспитание это иллюзия, только на нашем примере дети воспитываются.
Нина Маркова
Без любви!
без ответственности
Olga Makarova
без любви и ласки... иногда и ремень надо
Оксана А
без любви
без любви к ребенку
Без понимания того, что Вы мама, а это Ваш ребенок.
без мозгов
Mariya Проста Mari
Без ремня
Марина Орлова
Равия Шабанова А меня воспитали без ремня. И сестру воспитывают. Никогда никаких ремней не было.
Света Чумичева Возможно. Меня воспитывали без ремня, поэтому я вские ремни отношу не к воспитанию, а к дракам не на равных.
Мама для меня лучший друг, её мнение уважаю, при этом она меня никогда не била и не запугивала.
Елена Раскатова ремень,фу ! это же прошлый век, вы электрошокер купите или военных на помощь позовите , пусть приедут на танке и растреляют из пушки...чё мелочиться ?
смотря что вы подразумеваете под воспитанием, если навязывание воли родителей то как и у всех калач и пряник, и клон несамостоятельный готов в стадо
Равия Шабанова Мне интересно, что люди подразумевают. Я написала "ни одного ребёнка". А ведь не у всех же детей есть родители.
без ребёнка
Raushan Berikbayeva
без любви и уважения
без любви
без любви и понимания
без любви конечно не возможно
Галина Рюмина
Любовь- как много в этом слове
для нас в единое слилось
и доброта и уваженье
и остальное... что нашлось.
Без объяснения его поступков, без разговора с ним, и без поддержки просто невозможно воспитать ребёнка, его нужно уважать, любить и нужно не просто слушать, а слышать. Очень часто родители не отвечают на вопросы своих детей, дети учатся самостоятельно познавать мир и потом, когда они вырастают, они не будут, также, как и вы, отвечать на ваши вопросы, либо будут вас игнорировать.
Suzana Sagenbaeva