Воспитание детей
как считаете "сказкотерапия" это реальный метод воспитания ребенка?
я если честно не очень знаю что это такое, но как считаете это реально или нет? http://www.elephant.ru/?item=6708 нашла вот такую ссылку, но о таком ничего не слышала...
да только надо акцентировать внимание на правильных поступках героев обсуждать с ребёнком читать обязательно с эмоциями
Незабудка Ru
читать с эмоциями чтобы было понятно что волк который хотел кого то съесть плохой а девочка например плачет девочку нужно пожалеть
Да, реальный метод. И не надо ничего объяснять и акцентировать. Пусть слушает и принимает сердцем. Только начинайте с простых, коротеньких сюжетов. Захочет - сам поделится своими соображениями.
Из собственного опыта.. . дочка не очень любила сказки, фыркала, что это всё просто так придумано.. . и вдруг в одной поездке вместе с другими ребятами я им рассказала сказку, которая очень точно описывала отношения всем нам знакомой супружеской пары. Дети были потрясены, обнаружив, что сказки, оказывается, очень жизненная вещь! в общем, я весь вечер вспоминала сказки разных народов на разные темы. Главное, значит, найти соприкосновение хотя бы одной из них с реальностью - а дальше уже пойдут обсуждения и выводы.
все хорошо в меру сильно увлекаться тоже не стоит это нужно делать до пяти лет и конечно же я согласна с Тоби "да только надо акцентировать внимание на правильных поступках героев обсуждать с ребёнком"
я считаю, что да... у меня есть отличная книга-"Сказочные возможности"Заряны и Нины Некрасовых... я на своем сынишке пробовала подобную "технологию"))помогает... только, к сожалению, не всегда хватает сил и фантазии сочинить сказку с лету... а в остальном мне очень нравится этод метод: он самый"бескровный",ребенка даже не нужно наказывать