Воспитание детей
Как вы считаете.. Школьники должны сами мыть кабинеты в школе.. или платить за уборку деньги? с точки зрения воспитания?.)
Должны сами. Должны приучаться к труду
Мы мыли и это мне не нравилось! поэтому я мыла НЕ только пол, а после пола и портреты висящие на стене в классе и книжный шкаф той же тряпочкой!!!)))))))))
Вообще это не Детское дело!!! те времена прошли... это мое личное дело учить мне своего ребенка мыть дома полы или нет, в школе мне этого не надо..
Томуся Недожогина
Напиши мне в личку.... marina-sm2011@bk.ru
вряд ли сейчас это приживется..
да и ...это не даст эффекта никакого
только минусы антисанитарии
да и ...это не даст эффекта никакого
только минусы антисанитарии
ни в коем случае не мыть, и не платить.
Каждый должен заниматься своим делом!
Хотя, мы мыли...
Мы не в совке живём....
У нас капитализм....
Школьник прав на все 100 ...
Уборщицы моют, учителя учат, школьники учатся....
А всё остальное добровольная инициатива без всякого сбора денег....
Да и комитеты эти как отрыжку совка пора упразднить....
От них больше вреда чем пользы....
У нас капитализм....
Школьник прав на все 100 ...
От них больше вреда чем пользы....
Труд еще никогда не делал из человека - обезьяны.... Всегда приятно убраться самому, что бы научиться ценить то, что создал....
сами
Вы же на работе, после работы не убираете кабинет, в воспитательных целях или убираете?)
Дети сами должны мыть полы в своём классе. Это трудовое воспитание и их надо к этому приучать. В младших классах - под присмотром классного руководителя. В средних и старших классах - есть дежурные воспитатели-педагоги, есть дежурные учителя, они могут присматривать, давать советы, контролировать. Конечно, надо соблюдать санитарно-гигиенические требования - этому тоже можно учить детей, как это делать. Дети должны сами понимать, что любой труд надо ценить и уважать. У нас в школе назначали дежурных, был график и мы сами в классе делали уборку.
Ни то ни другое! Они должны только учиться!
В школе, уборщица пусть полы моет, а доску вытереть и т. п-ученики)
А к труду родители дома должны с детства приучать.
Елена Акименкова
Доброго..))
сами
Это не сложно.
сами
кто кому платить? школьники уборщице? или школа ученикам за уборку? можно и платить детям, они же тратя своё внеучебное время на это
а вообще - школа должна нанимать уборщиц для этого, а не задействовать детский труд. когда я в школе училась - мы и окна мыли и клеили, и стены с полами тряпочками драили, и снег зимой в юбках и на каблуках убирали, и летом практику отрабатывали - рвали траву на стадионе, где собак выгуливают
Сами должны мыть, только так можно научиться уважать чужой труд
Мы в молодости мыли но редко... а так платить или заставлять.. бред
Поскольку школьники заработать деньги вряд ли могут (вынос мусора, мытье посуды или получение пятерки за четверть заработком не считаю), то пусть моют.