Воспитание детей

Родителям детей-школьников: если бы у вас в школе поставили видеокамеры в кабинетах, коридорах и постоянно велось

видеонаблюдение, как бы вы реагировали? Нас тут предупредили, что вскоре такое будет. Думаю, что хорошо, мне идея нравится. Что вы думаете по данной теме?
Юлия Ильичева
они могут помочь в конфликтных ситуациях.
категорически - за.
Марина ***
Лучший ответ
положительно
Елена Дзюба
Я- за!
Лида Вариева
я тоже за!
добрый вечер, Инна, с наступающим!!!
Юлия Ильичева Спасибо! И вас так же! но, надеюсь, до Нового года ещё спишемся:) И поздравимся!
Вот только хотела написать - ДА, это было бы здорово!! ! Но прочитала ответ Арины и задумалась.... Мне бы не хотелось, чтобы камера записывала каждое мое движение, как я чешу (не скажу где) , поправляю лифчик, ковыряюсь в зубах, вот...
Elena Gavrilova
Юлия Ильичева Я этого не боюсь.:)))
ну у меня в магазине и вообще по ТЦ есть видеонаблюдение.. . однако куртку (!!!!) подрезать оно не помешало))))))))))))) ) уж и пересматривали 5 раз, и вора не вычислили
Юлия Ильичева Я вообще-то о школе спрашивала, а не о магазине:)
Отлично. Если что случится - сразу можно будет определить виновных. Не говоря уже о том, что чувство "Большой Брат смотрит на тебя" заставляет больше думать о своем поведении.
Правильное решение. В случае возникновения конфликтной ситуации учитель-ученик, учитель - администратор видеосъёмка решит многие проблемы.
Не имею ничего против
Таня Дуганец
У нас в школе это есть. Но школьная жизнь от видеонаблюдения не изменилась ни на грамм :) Вы это наблюдение и не заметите, потому что видеокамеры установят, а наблюдать никто не будет.
Юлия Ильичева Отчего же не будет? Главное, будут записи, где всё видно: кто, что и как. Доказательства как хорошего, так и плохого поведения налицо, тут уж не отвертишься.
Конечно хорошо. Пусть ставят.
я бы и в дошкольных учереждениях поставила. я только за!
Это отлично.
Ибо вносит массу психологического воздействия на поведение окружающих.
Намного меньше драк и прочего бардака
Отличная идея, Еще бы можно было бы в любой момент посмотреть, и учителям в случае чего страховка и дети всегда на контроле.
Ольга Грачева
А Вам лично захочется быть участником шоу "За стеклом"? Представьте, что такие камеры видеонаблюдения поставят у Вас на работе. Как ощущение когда Вы знаете что записывается КАЖДОЕ ВАШЕ ДВИЖЕНИЕ ( Вы ведь не только работаете, но и ...чешетесь, ерзаете на стуле, роетесь в сумке, злитесь на коллег или начальника и ВСЕ это фиксирует камера- ей то пофиг, а Вам????) ? Дети - тоже люди!!!! Безопасность безопасностью, но разумные границы переходить все же не стоит!!!! И как к Вам станут относиться Ваши дети когда поймут, что Вы знаете о них ВСЕ....
Юлия Ильичева Я работаю в школе, поэтому мне всё то, о чём вы тут расписываете, не страшно:))) Контроль за детьми нужен. И поверьте, дети в школе абсолютно другие, чем дома. И когда в классе 30 человек, за всеми не всегда уследишь. А что делается на перемене - это вообще тихий ужас. По крайней мере у нас в школе. Так что я за видеокамеры. И за разумную ответственность подростков за свои шалости и проказы.
бред как в тюрме
Юлия Ильичева Ну и восприятие у вас. Отчего же бред? Обоснуйте.
Ольга Грачева А скольких конфликтов можно было бы избежать?
нее так нельзя
У нас в школах установлены камеры, все картинки выведены на манитор вахты. наблюдение ведется, да и родители безпрепятственно могут понаблюдать.
Это то, что нам нужно сегодня! статья на эту тему
Поставили так поставили. Просто не нужно делать того что нельзя в школе, и тогда будет все в порядке.