Воспитание детей
Родителям детей-школьников: если бы у вас в школе поставили видеокамеры в кабинетах, коридорах и постоянно велось
видеонаблюдение, как бы вы реагировали? Нас тут предупредили, что вскоре такое будет. Думаю, что хорошо, мне идея нравится. Что вы думаете по данной теме?
они могут помочь в конфликтных ситуациях.
категорически - за.
положительно
Я- за!
я тоже за!
добрый вечер, Инна, с наступающим!!!
Юлия Ильичева
Спасибо! И вас так же! но, надеюсь, до Нового года ещё спишемся:) И поздравимся!
Вот только хотела написать - ДА, это было бы здорово!! ! Но прочитала ответ Арины и задумалась.... Мне бы не хотелось, чтобы камера записывала каждое мое движение, как я чешу (не скажу где) , поправляю лифчик, ковыряюсь в зубах, вот...
Юлия Ильичева
Я этого не боюсь.:)))
ну у меня в магазине и вообще по ТЦ есть видеонаблюдение.. . однако куртку (!!!!) подрезать оно не помешало))))))))))))) ) уж и пересматривали 5 раз, и вора не вычислили
Юлия Ильичева
Я вообще-то о школе спрашивала, а не о магазине:)
Отлично. Если что случится - сразу можно будет определить виновных. Не говоря уже о том, что чувство "Большой Брат смотрит на тебя" заставляет больше думать о своем поведении.
Правильное решение. В случае возникновения конфликтной ситуации учитель-ученик, учитель - администратор видеосъёмка решит многие проблемы.
Не имею ничего против
У нас в школе это есть. Но школьная жизнь от видеонаблюдения не изменилась ни на грамм :) Вы это наблюдение и не заметите, потому что видеокамеры установят, а наблюдать никто не будет.
Юлия Ильичева
Отчего же не будет? Главное, будут записи, где всё видно: кто, что и как. Доказательства как хорошего, так и плохого поведения налицо, тут уж не отвертишься.
Конечно хорошо. Пусть ставят.
я бы и в дошкольных учереждениях поставила. я только за!
Это отлично.
Ибо вносит массу психологического воздействия на поведение окружающих.
Намного меньше драк и прочего бардака
Отличная идея, Еще бы можно было бы в любой момент посмотреть, и учителям в случае чего страховка и дети всегда на контроле.
А Вам лично захочется быть участником шоу "За стеклом"? Представьте, что такие камеры видеонаблюдения поставят у Вас на работе. Как ощущение когда Вы знаете что записывается КАЖДОЕ ВАШЕ ДВИЖЕНИЕ ( Вы ведь не только работаете, но и ...чешетесь, ерзаете на стуле, роетесь в сумке, злитесь на коллег или начальника и ВСЕ это фиксирует камера- ей то пофиг, а Вам????) ? Дети - тоже люди!!!! Безопасность безопасностью, но разумные границы переходить все же не стоит!!!! И как к Вам станут относиться Ваши дети когда поймут, что Вы знаете о них ВСЕ....
Юлия Ильичева
Я работаю в школе, поэтому мне всё то, о чём вы тут расписываете, не страшно:))) Контроль за детьми нужен. И поверьте, дети в школе абсолютно другие, чем дома. И когда в классе 30 человек, за всеми не всегда уследишь. А что делается на перемене - это вообще тихий ужас. По крайней мере у нас в школе. Так что я за видеокамеры. И за разумную ответственность подростков за свои шалости и проказы.
бред как в тюрме
Юлия Ильичева
Ну и восприятие у вас. Отчего же бред? Обоснуйте.
Ольга Грачева
А скольких конфликтов можно было бы избежать?
нее так нельзя
У нас в школах установлены камеры, все картинки выведены на манитор вахты. наблюдение ведется, да и родители безпрепятственно могут понаблюдать.
Это то, что нам нужно сегодня! статья на эту тему
Поставили так поставили. Просто не нужно делать того что нельзя в школе, и тогда будет все в порядке.