Воспитание детей
У вас оба родителя придерживаются одной и той же точки зрения по воспитанию своих детей?
У нас все в доме решает папа, а кто у нас папа - решает мама...))
В целом - да. Более того. Я глубоко убеждена, что гармоничное воспитание возможно ТОЛЬКО в случае, если ВСЕ взрослые в семье демонстрируют ребенку единую позицию. Если у нас с мужем мнения и расходились, то второй поддерживал того, кто мнение уже высказал ребенку. Все разногласия мы обсуждали в отсутствии детей. Надо сказать, что это было редко. Потому что еще до свадьбы мы с мужем обсуждали наши основные аспекты мировоззрения. Если бы они не совпадали, то, думаю, и семьи бы этой не было.
Но вот сейчас, когда сыну 18 лет, впервые наши мнения разошлись кардинально. Дело в том, что сын не хочет учиться.. . Все уже сказано-пересказано, а воз и ныне там. Формально он студент, сессию кое-как сдает. И я считаю, что уже не надо ничего больше делать, не будет учиться - пусть идет в армию и работать. А муж говорит, что до последнего будет настаивать на учебе, контролировать, помогать, ругать и платить.. . Я вмешиваться не буду, пусть делает так.
стараемся придерживаться одной, но разногласия конечно бывают, не без этого...
К счастью да, у нас одинаковые взгляды на воспитание наших дочек.
нет конечно. у каждого свое мнение, правда обоснованное, не с пустого места
Сходимся во многом, но не во всем!
Придерживаютс одной тачки зрения, но иногда бывают и разногласия. Это ужасно. Мне всегда кажется что я права, а остальные говорят не правильно.
В основном, да.