Воспитание детей

А детей нужно бить ? Не с точки зрения закона и морали, а с целью воспитания ?

Dinara Toleukhanova
Незнаю как там с точки зрения закона и морали, а отшлепать иногда нужно и как следует, очень хорошая профилактическая мера, не даром говорят что через мягкое место быстрей доходит чем через голову.
И ещё бить слово подразумевающее много вариантов, можно ладошкой шлепнуть или ремешком, а можно палкой и по голове и то и другое будет означать "бить" но ведь вы понимаете что это разные действия))) )
Нужно, иногда даже очень полезно)))
Людмила Столбова
Лучший ответ
Бить - однозначно нельзя. А шлепнуть по пятой точке - это не страшно!
а я своих за всё время, два раза стукнул по попки и поставил в угол, а потом не разу не подымал руки на детей, за что они меня уважают
Аннушка Исаева
Именно с точки зрения воспитания детей бить нельзя. В воспитании должна быть мораль, должен быть личный пример. Бить того, кто физически слабее - это значит, себя не уважать.
Такие понятия как мораль и воспитание неразделимы вообще.
Строгость может быть необходима, но битьё исключено.
Шлёпнуть маленького - это крайний случай, если что-то опасное, то шлепок его останавливает, это если он в розетку пальцы суёт или на проезжую часть выбегает. А вообще, нельзя бить людей (тем более близких людей) , если они физически слабее.
Драка должна быть на равных. Бьют духовно слабые люди, уроды моральные. А с точки зрения закона есть уголовная статья и хорошо, если те, кто этого заслуживают по ней попадаются.
Детей вообще нельзя бить. Тем более ремнём Это не педагогично.
Детей нужно пороть нещадно розгами как сидорову козу!
если за дело и именно БИТЬ, а не ИЗБИВАТЬ, то иногда врезать не помешает. я лично в детстве в некоторьlх ситуациях слов вообще не понимала, ну и ничего, никаких проблем с психикой или отношениями с родителями у меня нет
Трофимова Анна
Именно, в целях воспитания, их лучше НЕ БИТЬ.
Алёнка))
не думаю. я не стала лучше от этого, скорее озлобилась еще сильнее.
Алена Смолина
знаете иногда без шлепка по попе просто невозможно угомонить разбушевавшееся дитя.... в такие моменты на них никакие слова не действуют, а вот профилактический шлепок очень даже
Даша Карчина
я не била сына, но вот уже в 8 классе пару раз ремня получал, очень помогло, жалко что раньше не давала -- другой ребёнок стал...
Ольга Орлова
лучше не надо- потом сам же.. и обжалеешься!
бить нельзя!!!! можно шлепнуть, что бы больше было обидно, от физической боли ребенок озлобляется
Иногда точно не помешает
Любое воспитание возможно только с любовью. Если вы видите необходимость в жестком воспитании, то возможен и такой вариант, но только если есть любовь. Без любви это уже насилие.
Altynai D
что либо вбить или выбить-не возможно, только личный пример и беседы.
можно нужно но сильно
Varsenik Simonyan
Иногда и стоит
Я считаю что нет, и мне кажется что это не очень и помагает. Лучше ребенку розьяснить все и учить что можна а что нет.
Asel Kuzenbaeva
я считаю нет. нельзя. хотя если рбенок хамит всем ведет себя вобще аморально то немного наказать следует чтобы он сволочью не вырос
Поддать ладошкой могу-бить нет! Малышу 2 года и то могу щелкнуть ладошкой когда падает на пол и орет требуя свое. Я считаю что это только на пользу
Детей бить не стоит, лучше проявлять к ним уважение и понимание, и ве объяснять. Чтобы больше не проказничал!!!
думаю что нет.. ведь я тоже была ребенком и знала что это такое... знаете проблемы ремнем не решиш.. так что лучше выяснять отношения спомощью разговора)