Незнаю как там с точки зрения закона и морали, а отшлепать иногда нужно и как следует, очень хорошая профилактическая мера, не даром говорят что через мягкое место быстрей доходит чем через голову.
И ещё бить слово подразумевающее много вариантов, можно ладошкой шлепнуть или ремешком, а можно палкой и по голове и то и другое будет означать "бить" но ведь вы понимаете что это разные действия))) )
Нужно, иногда даже очень полезно)))
Воспитание детей
А детей нужно бить ? Не с точки зрения закона и морали, а с целью воспитания ?
Бить - однозначно нельзя. А шлепнуть по пятой точке - это не страшно!
а я своих за всё время, два раза стукнул по попки и поставил в угол, а потом не разу не подымал руки на детей, за что они меня уважают
Именно с точки зрения воспитания детей бить нельзя. В воспитании должна быть мораль, должен быть личный пример. Бить того, кто физически слабее - это значит, себя не уважать.
Такие понятия как мораль и воспитание неразделимы вообще.
Строгость может быть необходима, но битьё исключено.
Шлёпнуть маленького - это крайний случай, если что-то опасное, то шлепок его останавливает, это если он в розетку пальцы суёт или на проезжую часть выбегает. А вообще, нельзя бить людей (тем более близких людей) , если они физически слабее.
Драка должна быть на равных. Бьют духовно слабые люди, уроды моральные. А с точки зрения закона есть уголовная статья и хорошо, если те, кто этого заслуживают по ней попадаются.
Такие понятия как мораль и воспитание неразделимы вообще.
Строгость может быть необходима, но битьё исключено.
Шлёпнуть маленького - это крайний случай, если что-то опасное, то шлепок его останавливает, это если он в розетку пальцы суёт или на проезжую часть выбегает. А вообще, нельзя бить людей (тем более близких людей) , если они физически слабее.
Драка должна быть на равных. Бьют духовно слабые люди, уроды моральные. А с точки зрения закона есть уголовная статья и хорошо, если те, кто этого заслуживают по ней попадаются.
Детей вообще нельзя бить. Тем более ремнём Это не педагогично.
Детей нужно пороть нещадно розгами как сидорову козу!
Детей нужно пороть нещадно розгами как сидорову козу!
если за дело и именно БИТЬ, а не ИЗБИВАТЬ, то иногда врезать не помешает. я лично в детстве в некоторьlх ситуациях слов вообще не понимала, ну и ничего, никаких проблем с психикой или отношениями с родителями у меня нет
Именно, в целях воспитания, их лучше НЕ БИТЬ.
не думаю. я не стала лучше от этого, скорее озлобилась еще сильнее.
знаете иногда без шлепка по попе просто невозможно угомонить разбушевавшееся дитя.... в такие моменты на них никакие слова не действуют, а вот профилактический шлепок очень даже
я не била сына, но вот уже в 8 классе пару раз ремня получал, очень помогло, жалко что раньше не давала -- другой ребёнок стал...
лучше не надо- потом сам же.. и обжалеешься!
бить нельзя!!!! можно шлепнуть, что бы больше было обидно, от физической боли ребенок озлобляется
Иногда точно не помешает
Любое воспитание возможно только с любовью. Если вы видите необходимость в жестком воспитании, то возможен и такой вариант, но только если есть любовь. Без любви это уже насилие.
что либо вбить или выбить-не возможно, только личный пример и беседы.
можно нужно но сильно
Иногда и стоит
Я считаю что нет, и мне кажется что это не очень и помагает. Лучше ребенку розьяснить все и учить что можна а что нет.
я считаю нет. нельзя. хотя если рбенок хамит всем ведет себя вобще аморально то немного наказать следует чтобы он сволочью не вырос
Поддать ладошкой могу-бить нет! Малышу 2 года и то могу щелкнуть ладошкой когда падает на пол и орет требуя свое. Я считаю что это только на пользу
Детей бить не стоит, лучше проявлять к ним уважение и понимание, и ве объяснять. Чтобы больше не проказничал!!!
думаю что нет.. ведь я тоже была ребенком и знала что это такое... знаете проблемы ремнем не решиш.. так что лучше выяснять отношения спомощью разговора)
Похожие вопросы
- Подруга дала огромные деньги ребенку. Правильно ли это с точки зрения воспитания?
- Есть ли хоть одна книга по воспитанию, где написано что ребенка нужно бить?
- Могут ли родители лезть в личную жизнь ребёнка 15 лет с юридической точки зрения??
- За что детей НУЖНО бить ?
- скажите, можно ли бить своего ребёнка? в целях воспитания. Многие сейчас кинутся осуждать, мол сейчас ребёнок чуть ли
- У нас с мужем разные точки зрения, связанные с воспитанием ребенка..
- Нужно ли, с целью воспитания, бить ребёнка? Злая и нервы на пределе!
- моя тетя всегда говорила что надо бить детей в целях воспитания.. а моя мама никогда не била ...а вы бьете своих детей?
- Нужно ли бить детей в целях воспитания?
- у вас тоже есть соседи, знакомые, которых вы считаете ненормальными с точки зрения воспитания детей? расскажите