Воспитание детей
Есть ли хоть одна книга по воспитанию, где написано что ребенка нужно бить?
Зачем бить, просто наказывать
Битье - это не воспитание, а дрессировка.
Великий дрессировщик Дуров не бил даже своих животных.
Полно
Татьяна Подобедова
Примеры полезности физического воздействия в книгах
Татьяна Подобедова
Хоть одну или парочку
Нет
Есть! Самая великая книга на свете Святое писание. " Жалеющий розги своей, тот ненавидит сына, а кто любит, то с детства наказывает его" ( Притчи царя Соломона) Царь Соломон был самым мудрым человеком во все время человечества.
Прибавлю от себя- наказывать нужно только с любовью!
Наталья Захарова
бить с любовью (да и убивать) - это очень, очень по-христиански.
это садистское развитие учение легендарного иисуса, который велел всех прощать. но современным т. н. верующим нравится!! за что и лишены общественного уважения. но им пофиг. за них власть.
есть! библия.
(Притч 13:24) Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
хотя лицемерные верующие на этом ресурсе уже мне пытались доказать, что розги это значит поставить в угол! (внезапно, да?)
Карл Маркс. КАПИТАЛ. "БИТЬЁ определяет СОЗНАНИЕ"
Битье - это не про воспитание. В стрессе человек не развивается.
Так что вряд ли вы найдете такую книгу.
есть))) но не про бить, а про физические наказания. у Спока. вот он рекомендует предупредить ребенка о том, что если он не перестанет делать что-то плохое, то придется сделать ему больно. и так, в течение 15 минут идут предупреждения. а потом родитель подходит к ребенку, кладет ему руку на надплечье и сжимает мышцу со словами, ты вынудил меня причинить тебе боль. уровень зоопсихологии- вылечиваются дети молниеносно.. можешь попробовать на себе
Библия и Домострой.
Такую бы в печать не пропустили
.аня. .
Даже в прекрасной России будущего?
Домострой.
я думаю если и были, то их уже запретили. сейчас нельзя бить детей.
__Laura__ Nukebayeva
библию запретили? новости каждый день...
В каждых книгах по воспитанию всё написано по-разному так как их пишут разные авторы и у них разные методы я вообще в таких книгах смысла не вижу как вы считаете правильно воспитывать так и воспитывайте
Может быть
Меня били, но мне не кажется, что это правильно.
Елена Добровольская
жертвы насилия винят себя, это защитная реакция мозга.
Библия