Воспитание детей

Посоветуйте книги про воспитание детей, а?:)

Посоветуйте книгу про воспитание детей, а?: )
а то достало уже смотреть на родителей, которые ведут себя ТАК (несправедливо? неправильно и тп) по отношению к детям. .
и ведь сплошь и рядом. .
не хочу стать такой же иппанутой мамочкой, считающей себя выше ребёнка и тд, как большинство.. .
** может есть такие книги, "отрезвляющие"?:)) а?
помогающие родителям понять как вообще строить общение с ребенком.. .
Юлия Чалий
"Как любить ребёнка", автор Януш Корчак.
"Общаться с ребёнком. Как? ", "Продолжаем общаться с ребёнком. Так? ", автор Юлия Борисовна Гиппенрейтер.
"Ваш малыш от А до Я", автор Галина Петровна Шалаева.
"Дети с небес", автор Джон Грэй.
"Счастье вашего ребёнка", автор Андрей Курпатов.
"Когда ваш ребёнок сводит вас с ума", автор Эда Ле Шам.
"76 рецептов правильного общения с вашим ребёнком (подсказки родителям и воспитателям) ", автор Лидия Васильевна Свирская.
"Книга выживания для школьного психолога, учителя, воспитателя, родителя. Как перестать беспокоиться и начать жить в согласии со своими "трудными" детьми", автор Джойс Дивиньи.

В процессе получения педагогического образования я много книг по воспитанию прочитала и ещё продолжаю читать их для себя. Я перечислила те, которые мне нравятся, из которых есть что почерпнуть.
Только именно по книгам ребёнка воспитывать не надо, но в книгах можно найти важные подсказки на тему воспитания и взаимоотношений с детьми!. .
Я работала с детьми и замечала, что сами дети могут многому научить и подсказать как к ним подойти, важно только прислушиваться к своей интуиции.
Марина Половец
Лучший ответ
Януш Корчак "Как любить ребенка"!
Anastasia Panfilova
ребенок какого возраста? литературы масса и для каждого возраста она разная и отдельная. Ну и кроме того каждый вопрос тоже изложен по разному в разной литературе. Вам стоит определиться раздел воспитания так например вырастить ребенка здоровым это один аспект, вырастить морально здоровым - другой и так все. Будет надо стучитесь постараемся помочь
Ю. Б. Гиппенрейтер. Общаться с ребенком. Как?
Дорис Бретт :: Жила-была девочка, похожая на тебя
Alfia Tuktamisheva
Ж. Руссо "Эмиль или о воспитании". По этой системе я воспитывала сына, результатом довольна на 200%!
Татьяна Басс
Почитайте книги Кевина Лемана
Н)
Наталья ))))))