Жан Ледлофф. "Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности"
Уильям и Марта Сирс. "Ваш малыш от рождения до двух лет"
Ингрид Бауэр. "Жизнь без подгузников! "
Жанна Цареградская. "Ребенок от зачатия до года"
Ричард Темплер Правила Родителей
Воспитание детей
Посоветуйте книгу о воспитании детей. Сыну год и он совсем неуправляемый.
Книги разные бывают. есть такие. что была бы возможность. при постановке на учет беременных выдавать и зачеты проводить по усвоению содержания:
5Ибука Масару. После трёх уже поздно (Весь текст) - ModernLib.Ru
Масару Ибука. После трёх уже поздно. Вступление к английскому изданию. … По крайней мере такие мысли рождались во мне, пока я читал эту книгу. Эта удивительно добрая книга не делает ошеломляющих заявлений.
ModernLib.ru›…ibuka_masaru/posle_treh_uzhe_pozdno… копия ещё
6Книга "После трех уже поздно" - Ибука Масару - Читать онлайн.. .
Читать 22 страницы онлайн Cкачать файл fb2 - 107,2 Кбайт бесплатно, без регистрации. Вот что написал в предисловии к книге Глен Доман, директор Института развития потенциальных …После трех уже поздно. Автор: Ибука Масару. Жанр: Психология, Прочее домоводство.
litmir.net›bd/?b=31235 копия ещё
плюс в личной почте взгляните .
litmir.net›bd/?b=31235 копия ещё
плюс в личной почте взгляните .
Ну какие книги?)))) Ребёнку всего год... ищите причину в себе.. может быть вы слишком разбаловали ребёнка, может быть вы ему всё позволяете? И прочее.... Всё только в ваших руках....
А как вы хотите им, простите, УПРАВЛЯТЬ? Он машинка чтоли? Мамаша, больше ЛЮБВИ, терпения, ласки и заботы. Больше ребенку НИЧЕГО не надо.
Гиппенрейтер уже назвали. еще есть Некрасовы "Перестаньте детей воспитывать". Есть книга Адлер "Перехитрим малыша".
а вообще-то он ведет себя нормально для своего возраста. вы тоже расстраиваетесь, когда вам что-то не дают, просто не кричите об этом, потому что вы взрослая. он еще успеет научиться скрывать эмоции. а пока пусть себе закатывает истерику - его право, только не давайте ему так добиваться своего
Что же ты, несчастная, дальше то делать с ним будешь!
Любовь Тихоньких
да это ты несчастная, от злобы аж пена от тебя течет. купи себе вибратор, нетраханная пизда
мне в свое время нравились статьи по воспитанию в журнале "мой ребенок"....много интересного для себя нашла.... а в год многие дети такие.... будьте спокойнее и настойчивее в своих требованиях...
Книгу конечно почитать можно, хотя не очень понимаю как можно под разных детей в воспитании использовать одну книгу. То, что подействует на одного, с другим вообще не прокатит. Вам бы к психологу сходить, он посмотрит на конкретно вашего ребенка, посмотрит на конкретно вас, послушает и даст совет конкретно вам согласно вашей ситуации. Завоевывайте авторитет в глазах ребенка, можно быть мягкой и любящей, но твердой в своих решениях. Какой например смысл в катании по полу, если это никому не интресно, никто на тебя не смотрит, да еще и книжку на ночь за такое поведение не почитают.
ну а в чем это проявляется то?? ?
сами так воспитали, позволяли либо все что он хочет, вот теперь выкручивайтесь сами
то ли еще будет) ) в садик его сдайте) там на него управу найдут!)
Автор Юлия Гиппенрейтер - у нее много книг по этому поводу. Я в свое время зачитывалась. Ребенок был неуправляемый - психологи и невропатологи не помогали- выписывали глицин, тенотен, пустырник. Сейчас ему 10 лет - находим общий язык
Попробуйте пойти на занятия с ребенком. Таким детям хорошо подходит методика монтессори. Почитайте. http://montessori-myhome.blogspot.ru/
Поздновато книги читать собрались. Это надо было хотя бы во время беременности. Нет такой книги, где по пунктам бы было расписано, что делать. Читать надо много, а лучше изучать других детей, разговаривать с другими мамами. Тут комплексный подход поможет и собственная интуиция.
По собственному опыту скажу, что с года до полутора - это самый сложный возраст. Именно когда ребёнок уже многое хочет, но мало что понимает.
Не прекращайте рассказывать, показывать, что можно делать, что нельзя. Это всё впитывается в любом случае.
Книга тут не поможет. Нужно подумать об окружении (где он общается, чем занимается) . По себе знаю, двоих вырастил
Наталия Московаткина
ребенку год всего...
для подготовки к подращиванию внуков ррррекомендую
Книга "После трех уже поздно" - Ибука Масару - Читать онлайн...
litmir.net›bd/?b=31235 копия ещё
а он таким и должен.... если сын-овощ, то уже не книга нужна, а врач.. . старайтесь прислушиваться, договариваться...
Хотели управлять, надо было собачку купить. А с ребенком нужно общаться. В год общение почти невозможно. Ждите, когда разум начнет проникать сквозь инстинкты).
я со своей в год не знала, что делать, никакие слова не помогали. сейчас 1,6года - совсем другой ребёнок, не скажу, что паинька, но слова прекрастно понимает и слушается (не всегда правда с первого раза) , и разговаривать стала хорошо, так что теперь хоть понятно, что хочет моё чадо)
Не пугайтесь, просто ребёнок ещё не научился управлять своими эмоциями. С момента рождения вы старались удовлетворить каждую его потребностьА теперь всё меньше и меньше ему угождаете- начался серьёзный процесс- воспитание. Ситуация изменилась, и у малыша это может вызывать протест. Со временем он начнёт понимать, что его задача- быть послушным, а пока запаситесь терпением.
Могу выслать статью "Как бороться с детскими истериками".Сразу оговорюсь, что советы в ней основаны на Библии.
A. Agabaevna
Пришлите, пожалуйста. Chudislow@mail.ru
У вашего сына скорей всего гиперактивность! И это при гиперактивности вполне Нормально! Книги не помогут. А на истерики просто не обращайте внимания и все. Пускай лежит и качает права. Увидит что вы не реагируете и успокоится
В свое время мне очень помогла книга - Авторы: Байрон Т. , Бэвейсток С.
Название: Маленькие ангелы. Руководство для родителей, которые хотят получать удовольствие от общения с детьми
А попробуйте его один раз переспорить. Просто у него характер еще не испорчен воспитанием. Нормальный такой звериный характер. И нормальный звериный спор о лидерстве в стае. Книжка не поможет - если нет своего характера -сядет на шею.
Для толерантных гуманистов повторяю подробнее. Он не маленький-ему один год. Уже способен идти своими ногами на прогулке, а не кататься на маме. А переходя улицу за руку с мамой, невзирая на сопливое самолюбие свободолюбивой личности.