Воспитание детей

Какую книгу по воспитанию ребенка посоветуете?

Дочке 1,5 года и вот сейчас возникла потребность в знаниях по воспитанию ребенка. Как отучить от некоторых вредных привычек? Какие игры начиная с этого возраста предпочтительнее? и т. п. Возможно видеокурсы подскажете?
Эля Мурмур
Франсуаза Дольто "На стороне ребенка" Перевод, правда, не очень хороший. Потом продолжение "На стороне подростка".

Эльячефф К. "Затаенная боль"

А вообще, хороших книг много. Если решили самостоятельно заниматься - готовьтесь к очень глубокому погружению в проблему. С ходу не разберешься :) Полезно, хотя бы время от времени, консультироваться со специалистом, чтобы направлял в правильное русло :)
Лида Юдкина
Лучший ответ
А я Вам скажу, что Вы молодец и правильно решили книжек почитать. По каждому вопросу к психологам не набегаешься, а книжка - вот она, если не на бумаге, то в компьютере. Я прочитала все, что возможно ещё во время беременности и эти знания мне всегда помогали. У меня есть несколько хороших книжек, которые я могу Вам скинуть на электронку, если хотите.
у нас в поликлинике "Комната здорового ребёнка" есть, там доктор всё рассказывает. Может и у вас такое есть?
Света .
а еще я всем родителям настоятельно бы рекомендовала посмотреть итальянский фильм Жизнь прекрасна. В нем много ответов о воспитании детей
Успеха!
Olga Diachuk
энциклопедию молодой мамы. автор-зайцев.
Галя Аверина
книги в воспитании не помогут, только опыт бабушек и дедушек.:)) ) хотя и в их воспитании были (наверняка) проблемы и сложные ситуации:))) полазьте в нете, много интересного найдете насчет книг и игрушек.
Зарегся лучше на бэби. ру! У меня жена там висит и задавай любые вопросы помогут!!!!
Мария Чиркина
Спрашивайте, отвечу. Я детский психолог. 25 лет работаю с малышами. Что вас тревожит?
Консультация психолога онлайн - один из лучших способов получения квалифицированной психологической помощи. Некоторым из нас намного легче общаться на расстоянии, чем в кабинете у психолога, тем более что расслабиться нам очень помогает привычная домашняя обстановка. Если в данный период жизни Вы переживаете стресс, неудовлетворенны сложившимися эмоциональными и сексуальными отношениями, Вы устали, запутались или не уверены в правильности своих решений, - онлайн психолог поможет Вам разобраться в Ваших чувствах и обрести уверенность в себе. Путем бесед и обсуждения Вашей ситуации Мы вместе придем к способу решения Ваших проблем.
гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? " если сейчас прочтете (очень проста в написании) потом будет легче общаться с дочкой) ) - самое то))
Мороз Лариса
Советую послушать лекции Ильи Шугаева, рассказывает с примерами из жизни!!
Б. Спок "Ребенок и уход за ним" Двое детей выросли на советах из этой книжки. Получились!!!
Спросить родителей.
Они вас как-то воспитали. Все лучше чем советы американских авторов развивающимся странам.