Воспитание детей

Какую посоветуете легкую для прочтения книгу по воспитанию ребенка начиная с рождения?

Вы любите читать книги детских психологов: как общаться с ребенком, воспитание до трех и после… Я, честно признаюсь, терпеть не могу. Психологи в книгах все пишут правильно, только советы неприменимые, и чувствуешь себя после прочтения их книг не в своей тарелке.

При чтении всю полезную информацию раскладываешь по полочкам и в чем-то соглашаешься с автором. Затем пытаешься поступать так, как наметил, но не получается.
- Ведь есть же правильные, выдержанные родители, а я все суечусь, волнуюсь, кричу и представьте себе даже шлепаю своего ребенка! – мелькали такие мысли в вашей голове?

- Малышу надо дать возможность изучать иностранные языки – согласны, иностранные языки это хорошо, но у нас нет возможности посещать сейчас эти занятия, продолжают рассуждать думающие родители.

- На ребенка нельзя кричать, ребенок такая же личность, как взрослый – да, все верно подмечено, но наш ребенок сегодня скормил попугая коту (опять забыл закрыть клетку) , разбил банку с вареньем (залез не верхнюю полку без разрешения, это было очень опасно) , сидел на подоконнике у окна…
Виктория Петрова
Лучший ответ
Януш Кочак "Как любить ребенка", моя настольная книга.
Курчинка "Ребенок с характером" Но там скорее не как воспитывать, а как понимать своего ребенка
Интересно читать книги доктора Спока, но вот со своими детьми он был в ужасных отношениях. Такое противоречие
Ольга К
"Ах я, маленький паршивец! "
Аллан Фромм "Азбука для родителей"
настольная книга для родителей 'мать и дитя' подготовлено ведущими спечиалистами нии акушерства и гинекологии им. Д. О. Отта, международного центра репродуктивной медицины, санкт-петербургского гос медицинского университета им. И. П. Павлова. Книга очень хорошая, начиная от планирования до 1ого года жизни. всё в картинках. очень рекомендую!
Надежда ***